Бохум (Германия): достопримечательности, университеты, развлечения

Бохум (Германия) принято считать одним из центральных городов Рурского региона. Этот населенный пункт имеет старинную историю. Иногда Бохум могут называть сердцем Рура, потому как он находится в центральной части этой местности, которая известна на весь мир угольной промышленностью. Итак, что посмотреть туристу в Бохуме, и какие места обязательно стоит посетить? Об этом читайте далее.

Климатические условия

Погодные условия в Бохуме в целом отличаются стабильностью и редко подвержены изменениям. Что касается климата, то его можно назвать мягким из-за не особенно жаркого лета и умеренно дождливой осени. Зимой не часто бывают сильные морозы, да и, в принципе, этот сезон не длинный, на смену ему приходит теплая весенняя пора. Однако в это время года холода иногда возвращаются, что может вызывать некоторое разочарование после первых солнечных лучей. Апрель и май можно назвать, практически, летом, потому как в эти месяцы ощущается соответствующая температура. Именно поэтому большая часть экскурсий совершается в этот период. Бохум (Германия) расположен в местности, которую принято относить к умеренному континентальному климату.

Исторические сведения

Город Бохум (Германия) действительно можно считать одним из самых старых в стране, так как он упоминается впервые еще в конце IX столетия. Исторический путь его длится уже больше тысячи лет. Бохум возвели в месте, где пересекаются торговые пути, которые расположены были там еще в древние времена. Как утверждают ученые, 1517 год стал тяжелым временем для Европы, когда происходили страшные пожары, коснувшиеся и этого города.

Бохум Германия

Затем большое количество времени прошло, пока Бохум восстановился, параллельно с чем разрабатывались и месторождения угля. Уже в начале XIX века во время наполеоновской оккупации город стали считать центральным в Вестфальском регионе Пруссии.

В эти места приезжали немецкие жители восточных областей, которые из-за своего бедственного положения находились в поисках работы. Из-за этих обстоятельств город постепенно разрастался, чему способствовала и постоянная разработка угольных месторождений, которыми известен Бохум (Германия). Университет, который назвали Рурским, открыт здесь был в 60-х годах прошлого столетия. Это важное образовательное учреждение, которое известно во всей стране.

Город Бохум Германия

На сегодняшний день уголь в городе не разрабатывается, а промышленные предприятия по производству стали не работают. В целом, заводы и фабрики переносят в другие, далекие уголки страны. Бохум планомерно осваивается другими компаниями, которые активно основывают предприятия в городе.

Достопримечательности Бохума

Основной туристической достопримечательностью принято считать здание Промышленного музея Вестфалии. Однако его экспозиции, несмотря на название, рассказывают не только об истории и деятельности предприятий, но и о Бохуме в целом, его развитии. Территория музейного комплекса включает восемь промышленных объектов, среди которых один удалось в полной мере превратить в музей.

В регионе множество церквей, которыми знаменита Германия, - г. Бохум также имеет свои известные культовые постройки. Так, в городе расположен храм святых Петра и Павла, который был возведен еще согласно приказам императора Карла Великого. На церкви находится колокол, который сегодня является чем-то вроде основного ориентира в Бохуме. Территория Рурского ботанического сада также считается одним из туристических мест в городе, где можно посмотреть на растения родом из самых разных уголков планеты.

Германия г. Бохум

Экскурсии в Бохуме

В городе можно посетить большое количество экскурсий и даже выехать в другие населенные пункты Германии, где находится множество исторических памятников и культурных достопримечательностей. Некоторая часть организовывается для русских посетителей на родном для них языке. Вы можете выбирать из однодневных экскурсий, а также туров, рассчитанных не на один день. Все заказывается прямо на местах, вы можете использовать как предложенные маршруты, так и предлагать собственные.

Бохум Германия университет

Развлечения и шопинг

В городе есть парк для прогулок пешком и на велосипеде. Недалеко от него находится зоопарк, в который можно сходить с ребенком. Животные живут в отдельных вольерах, которые приспособлены к естественной для них среде. Вы можете увидеть тропические растения, а также озеро, в котором плавают лебеди. Кроме того, территория учреждения располагает огромным аквариумом, в котором живут обитатели морских глубин.

Также в Бохуме есть большое здание популярного торгового комплекса. В Рур-Парке найдется все для шопинга: множество модных бутиков, салонов, в которых продаются сувениры или ювелирные украшения, и т. д. Еще в Бохуме при желании запросто можно отыскать место и для ночного отдыха. Молодежь активно посещает ночные клубы города и дискотеки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.