"Овуплан", тест на овуляцию: отзывы покупателей

В аптечных сетях наряду с тестами на определение беременности появились средства, позволяющие узнать день овуляции, указывающий на готовность женщины к зачатию. В статье будет рассмотрен "Овуплан" - тест на овуляцию, отзывы о котором в основном положительные.

Что такое тест на овуляцию?

Рассматриваемое средство на аптечном рынке появилось недавно, однако стало достаточно популярным среди женщин, которые не могут забеременеть. Тест помогает узнать, когда яйцеклетка выходит из яичника, и организм будущей матери готов к оплодотворению.

овуплан тест на овуляцию отзывы

У здоровой женщины после окончания менструальных выделений начинает созревать новая яйцеклетка, перед выходом которой в организме происходят гормональные изменения. Увеличивается число тех гормонов, которые отвечают за оплодотворение. Они легко обнаруживаются различными методами диагностики через исследование крови, мочи или слюны.

"Овуплан" - тест на овуляцию, фото которого представлено выше, позволяет в домашних условиях провести диагностику этих гормонов. Положительный результат будет свидетельствовать о том, что яйцеклетка созрела и готова к зачатию.

"Овуплан": описание теста

Рассматриваемое средство представляет собой тест-полоски, похожие на диагностические материалы для определения беременности. На бумагу нанесен специальный реагент и контрольная ярко-красная линия. Тест проводится при помощи мочи, собранной в чистую посуду.

"Овуплан" продается в аптеках, имеет 3 формы выпуска:

  • OvuPlan №1 - состоит из одной тест-полоски, упакованной в индивидуальный пакетик из фольги.
  • Тест на овуляцию "Овуплан" №5 - имеет 5 тест-полосок, что позволяет проводить диагностику в течение нескольких дней.
  • OvuPlan Lux - представляет собой формат мидстрим, имеет пластмассовый корпус, позволяет делать диагностику в струе мочи, что упрощает проведение анализа.

овуплан тест на овуляцию фото

Все формы выпуска являются качественными, высокочувствительными, определяют лютеинизирующий гормон, отвечающий за готовность женского организма к оплодотворению. Точность теста производителем отмечается в 100%.

Когда проводится тест

Средство используется несколько дней подряд примерно в середине менструального цикла, которая варьируется у всех женщин в зависимости от его продолжительности. "Овуплан" - тест на овуляцию, отзывы о котором будут приведены ниже, рекомендуется проводить в течение 5 дней утром и/или вечером, при этом для более точного результата нельзя делать пропуски. Середина цикла будет приходиться на следующие дни в зависимости от его продолжительности:

  • при нормальном 28-дневном диагностику проводят с 11 дня;
  • если цикл составляет 32 и более дней, то тест используют с 15-17 дня;
  • при 26-дневном и меньше - с 9-7 дня.

При нерегулярных менструациях середину высчитывают по цифре самого короткого цикла, который был у женщины: 24 = 7,26 = 9 и т. д.

Инструкция по применению

Тест на овуляцию "Овуплан", инструкция по применению которого указана на упаковке, рекомендуется использовать ежедневно в течение 5 дней, приходящихся на середину цикла. Применять тест-полоски можно утром и вечером или только утром.

тест на овуляцию овуплан инструкция

Перед началом использования необходимо в чистую посуду собрать немного мочи, затем опустить в нее тест до указанных стрелочек на несколько секунд. Результат анализа будет готов через 10 минут.

Если проявившаяся вторая полоска станет такой же яркой, как и первая, то это говорит о положительном результате, следовательно, организм женщины готов к зачатию. В том случае, если линия является слабовыраженной или вовсе отсутствует, яйцеклетка еще не готова к оплодотворению.

Когда производить зачатие при положительном результате?

Экспресс-диагностика позволяет понять, что в течение некоторого времени яйцеклетка, зрелая и готовая к оплодотворению, покинет яичник. Если "Овуплан" (тест на овуляцию) положительный, то это говорит о высоком уровне ЛГ. Однако это не значит, что нужно сию же минуту приступать к зачатию.

Яйцеклетка, вышедшая из яичника, живет в течение 24 часов, поэтому рекомендуется после получения положительного результата выдержать паузу в 5-10 часов. За это время яйцеклетка полностью покинет половые железы и будет готова к оплодотворению.

тест на овуляцию овуплан 5

Не стоит откладывать этот процесс на последние часы жизни яйцеклетки, ведь зачатие происходит не сразу, должно пройти какое-то время, пока половые клетки встретятся друг с другом.

Отрицательный результат

Диагностика считается отрицательной в том случае, если вторая полоска является слишком бледной или вовсе отсутствует. "Овуплан" - тест на овуляцию, отзывы о котором описывают вышеуказанные проявления основной линии, может показывать такой результат в следующих случаях:

  • время для зачатия не наступило, овуляция еще далеко;
  • период оплодотворения прошел, уровень ЛГ уже снизился до нормы;
  • брак тест-полоски - закончился срок годности, повреждение средства или некачественное исполнение производителем.

Отзывы покупателей

Перед приобретением теста на овуляцию рекомендуется ознакомиться с мнением женщин, которые применяли рассматриваемое средство для определения уровня ЛГ. При использовании средства "Овуплан" (тест на овуляцию), отзывы покупателей о котором делают продукт достаточно востребованным, нужно четко соблюдать инструкцию. В целом можно выделить следующие положительные стороны тест-полоски:

  • позволяет узнать точный день выхода яйцеклетки, что повышает шанс на оплодотворение;
  • удобство и простота применения для планирования беременности;
  • для анализа лучше использовать вечернюю мочу, тогда результат будет информативнее;
  • помогает спланировать пол будущего малыша;
  • относительно невысокая цена - ниже, чем у других известных брендов.

овуплан тест на овуляцию положительный

Из отрицательных качеств женщины отмечают то, что тест на овуляцию необходимо делать несколько раз. Так как не всегда получается правильно интерпретировать показанные результаты, легко пропустить благоприятный день для оплодотворения.

Как спланировать пол ребенка при помощи теста "Овуплан"

Мужские сперматозоиды бывают 2-х типов: Y-хромосомы - мужские, X - женские. Мужские сперматозоиды быстрее женских, живут не больше 2 суток, в то время как женские остаются активными до 5 суток. На основе этих данных при помощи средства "Овуплан" (тест на овуляцию), отзывы о котором были рассмотрены выше, можно зачать мальчика или девочку.

Для зачатия мальчика рекомендуется воздержаться от половой близости в течение 5 суток до предполагаемой овуляции и произвести оплодотворение в день выхода яйцеклетки. При этом проникновение должно быть глубоким, чтобы Y-сперматозоиды быстрее достигли своей цели.

овуплан тест на овуляцию отзывы покупателей

Для зачатия девочки оплодотворение лучше совершить за 2-3 дня до наступления овуляции, затем еще несколько суток рекомендуется соблюдать воздержание. При этом проникновение должно быть неглубоким, что увеличит шансы достигнуть цели именно X-сперматозоидам.

Таким образом, тест на овуляцию "Овуплан" поможет спланировать беременность и, возможно, пол будущего малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.