Маникюр черный с золотом. Ногти в модных оттенках. Идеи и особенности

Продумывая образ, нужно учесть все детали. Ведь неаккуратный или неуместный маникюр может свести на нет все труды по выбору удачного наряда. Оттенок выбранного лака должен гармонировать с макияжем, одеждой и аксессуарами. Особенной осторожности требуют такие цвета, как черный с золотом. Ногти, окрашенные в эти цвета, способны стать как главной фишкой образа, так и его непоправимым провалом.

черный с золотом ногти

Несколько замечательных идей, описанных в этой статье, помогут вам создать роскошный образ.

Время и место для черно-золотого маникюра

Любой мастер маникюра знает, что каждый цвет уместен в своей ситуации. Традиционно черно-золотой маникюр относят к вечернему.

Главная ошибка, которую нередко совершают новички, касается длины ногтей. Все темные оттенки намного лучше смотрятся на коротких ноготках, а на длинных нередко выглядят хищно, а то и вульгарно.

Маникюр в черно-золотых тонах, конечно, можно делать и обладательницам удлиненных ноготков, но при условии, что форма их близка к идеальной, а аккуратность нанесения на высоте. Но для повседневного стиля это сочетание не распространено. Обычно к нему прибегают накануне праздников.

Еще одна важная деталь, которую необходимо учесть всем, кто намерен сделать черно-золотой маникюр собственноручно, касается исполнения. Запомните: оба этих оттенка не прощают ошибок. Запачканная кутикула, неровные мазки, неравномерная поверхность – всё это недопустимо, потому что даже малейшая погрешность будет бросаться в глаза.

Проще простого: элегантный маникюр со стразами

мастер маникюра

Согласитесь, выглядят ручки роскошно, но при рассмотрении становится понятно, что технология проста. Вам понадобится черный лак и золотые стразы, чем мельче, тем лучше. Этот маникюр можно сделать как с помощью шеллака, так и обычным лаком.

Приведите руки в порядок, удалите всё лишнее, по поверхности ногтей пройдитесь баффом. Нанесите черный лак и дайте ему высохнуть. Если вы используете гелевый, воспользуйтесь лампой.

С помощью пинцета аккуратно разместите стразы в том порядке, который вам нравится, но старайтесь не переборщить. Если вам кажется, что клейкая основа страз недостаточно крепкая, укрепите ее специальным клеем для типсов.

Совсем немного стараний - и маникюр готов. Особенно эффектно он будет выглядеть, если в бижутерии тоже присутствует черный с золотом.

Ногти в стиле мозаики

Сегодня такой маникюр очень популярен. Существует немало способов сделать его. Вы можете использовать готовые типсы, наклейки, а также самостоятельно аккуратно разрисовать.

маникюр с золотым рисунком

Очень красиво смотрится тандем мозаичного и стеклянного маникюра, для которого нужна специальная пленка.

Покройте ногти слоем лака светло-золотистого (или бежевого) оттенка. Пока он не высох, расположите с помощью пинцета треугольники из пленки. Дайте подсохнуть и прочертите несколько черных линей. Обязательно используйте очень тонкую кисть и аппликаторы.

Глиттер

Мастер маникюра рекомендуют использовать лаки с блестками тем, кто только начал постигать азы нейл-арта. Особых умений не потребуется, зато узор получится эффектным, особенно если лак содержит вкрапления разного размера и оттенка.

маникюр черный матовый с золотом

Эта идея отлично подходит и для того, чтобы быстро сделать маникюр на праздник. Ведь не секрет, что для выхода в свет отлично подходит черный с золотом. Ногти, окрашенные черным гель-лаком, с помощью обычного глиттера вы за несколько минут можете сделать сверкающими.

Маникюр с трафаретом

Следующий способ потребует усидчивости и даже скрупулезности. Если что-то пойдет не так, не пытайтесь подвести линию, лучше сотрите лак и переделайте.

маникюр в черно золотых тонах

Чтобы облегчить работу, используйте тонкие полоски. Профессиональные аппликаторы слегка промазаны клейким веществом, которое не даст им скользить по ногтю. Это очень удобно. Но, по большому счету, для такого маникюра в качестве аппликатора можно использовать даже вырезанные из бумаги полоски. Особенно хорош маникюр черный матовый с золотом, выполненный в этой технике.

Праздник приближается

Мы уже знаем, что многие модницы не спешат делать маникюр в этих тонах для повседневной жизни. Но бывают случаи, когда это именно то, что надо!

Тематическая вечеринка – прекрасный повод сделать черный маникюр с золотым рисунком. А подобные праздники, посвященные какой-либо теме, сегодня на пике популярности. К примеру, если вы собираетесь на девичник в стиле ведьмочек, подобная идея способна стать хитом. Мы уже упоминали о том, каким эффектом может обладать черный с золотом – ногти могут выглядеть агрессивно. Возможно, посиделки в формате шабаша – это как раз их случай?

маникюр в черно золотых тонах

Популярно это сочетание и для новогодних праздников. Сделать замечательный маникюр с золотыми снежинками можно с помощью переводных картинок, наклеек или штампиков. Конечно, можно и нарисовать морозный узор, но дело это требует огромного мастерства. Зато результат хорош – ноготки в стиле настоящей зимней сказки.

Еще один повод для черно-золотого сияющего маникюра, о котором просто невозможно не упомянуть – это Хэллоуин. Достаточно наклеить на ногти металлические украшения в виде летучих мышек, привидений или симпатичных черепушек, чтобы превратиться в королеву вечера.

В любом случае, выбирая дизайн для черно-золотого маникюра, не забывайте о чувстве меры. Как черный, так и золотой - весьма капризные цвета. Стоит хоть немного переборщить – и результат будет напоминать скорее о мадам Брошкиной, а не о стильной леди. Зато умелое и разумное сочетание выглядит по-настоящему роскошно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.