Отель Manaus 3* (Майорка, Испания): описание, номера, отзывы

Майорка…Название этого места звучит поистине сказочно и волшебно. Большинство населения одноименного острова проживает в столице Балеарского архипелага. Каждый день на территорию острова причаливает огромное количество туристических лайнеров, полностью набитых отдыхающими.

Огромную часть доходов Майорке приносит туристическая отрасль бизнеса, которая наиболее развита в этих краях. Здесь имеется огромное количество отелей разных классификаций. Можно разместиться и в комплексе премиум класса, и в простой бюджетной гостинице. Достойным вариантом размещения на курорте является отель Manaus 3* (Пальма-де-Майорка).

Благоприятный климат острова располагает к спокойному и респектабельному отдыху в любое время года. Купание на пляже начинается в конце апреля либо начале мая, тогда на остров съезжается огромное количество туристов.

Температура воды поднимается максимально до +38 градусов, что позволяет нежиться в морской пене даже маленьким деткам. Зимой температура воды опускается до +8, что радует многих «моржей», прибывших на курорт. Снега на Майорке практически не бывает, может быть только тончайший слой, который быстро тает.

manaus 3 майорка

Курортный сезон начинается со второй половины апреля, а заканчивается в октябре. Максимальная температура воздуха в это время поднимается до 28 градусов, а иногда приходится наряжаться в теплую одежду. Но это нисколько не портит впечатление от замечательно проведенного времени.

В данной статье будет описан один из наиболее популярных отельных комплексов Manaus 3* (Майорка). Отзывы многочисленных туристов свидетельствуют о достойном уровне проживания в данном комплексе.

Описание

отель manaus 3 майорка

Самый главный отель Майорки расположен в 7 километрах от главного аэропорта города. Специальный пляж при гостинице находится на расстоянии 600 метров. Все удобства на пляже (матрасы, лежаки, шезлонги) предоставляются за отдельную плату.
На территории между отелем и пляжем проходит променад. В номерной фонд данного комплекса входит 100 номеров. Последний раз отель обновлялся в 2005 году, а построен был еще в 1967-м.

Располагается комплекс Manaus 3* (Испания, Майорка, Эль-Ареналь) на территории леса, внутри есть бар и ресторан, а на прилегающей территории расположен бассейн с подогревом и джакузи. В отеле есть игровая комната для всей семьи и деток любого возраста.

manaus 3 майорка испания
Имеется уютная и светлая зона отдыха для прочтения любимых книг, оснащенная необходимой мебелью и оборудованием для приготовления чая или кофе. Каждый номер оснащен холодильником, телевизором, интернетом, телефоном, уютной мебелью и санузлом.

Во всех апартаментах имеется кондиционер, сплит-система, вентилятор, миниатюрный бар и сейф за отдельную плату, по запросу предоставляется дополнительная кровать для маленького посетителя. Животных в отеле размещать запрещено.

Еда

Питание в комплексе Manaus 3* (Майорка, Эль-Ареналь) осуществляется на территории летней кухни, а в ресторане возможен заказ интересующих блюд. Детские кресла предоставляются совершенно бесплатно. Кафе при отеле располагает разнообразными снеками и легкими напитками. Интернет можно подключить только в том случае, если была внесена дополнительная денежная плата. Также к платным услугам отеля относится массаж и бильярдная комната. Минусом является то, что персонал заведения не владеет русским языком, а говорит только на местном наречии. Трижды в неделю отдыхающих развлекают опытные аниматоры. Пляж очень чистый, что понравится семьям с детьми. Отдыхающие могут воспользоваться прачечной, интернет-кафе, конференц-залом и прочими услугами, которые в большом количестве предоставляет отель Manaus 3* (Майорка).

Отзывы постояльцев

manaus 3 майорка эль ареналь

С первого взгляда всю прелесть данного комплекса можно и не заметить. Старое, местами обшарпанное здание совсем не выглядит привлекательным. Но со временем на это просто перестаешь обращать внимание. Тем не менее практически в любое время отель просто забит туристами. И если не забронировать номер заранее, то можно остаться и без места на ночлег. Иногда необходимо ждать несколько часов, чтобы заселиться в номер. При этом администрация предлагает оставить вещи в сейфе и отправиться на прогулку или за дополнительную плату отведать местных вкусностей в ресторане.

Апартаменты

отель manaus 3 майорка отзывы

Из окон номеров открывается живописный вид на внутренний двор отеля, море и лес. Сами комнаты очень просторные и уютные. В номере имеется сейф. Пользование платное. Телевидение практически не показывает русских каналов. Это, скорее, плюс, так как погружаться на отдыхе в телевещание не особо хочется. Холодильником можно пользоваться за дополнительную плату. Он под замком, а ключ выдают на ресепшен.

Для удобства в каждом номере есть и кондиционер и вентилятор. На балконе находится столик со стульями. Ванная комната в отличном состоянии. Многих путешественников радует отсутствие насекомых.

Сервис

manaus 3 пальма де майорка

Не всегда можно столкнуться с горничными и увидеть, как убираются номера, но тем не менее в них всегда чисто. Замена полотенец - каждый день. Персонал не берет чаевых, можно даже и не оставлять. Из окон некоторых номеров видно крышу столовой, на которой может быть много мусора. Почему-то там никто никогда не убирает. Интернетом можно пользоваться за 3 евро в день. На ресепшен выдают ключ доступа к сети.

Пляж находится не очень близко, путь до него нелегкий. С одной стороны, это хорошо. Можно быстро сжигать ненужные калории после сытных ужинов в замечательных испанских ресторанах.

О питании

Отель Manaus 3* (Майорка) предлагает посетителям различные варианты. Можно взять только завтрак или приобрести полный пакет питания. Идеально – это приобрести завтрак и обед, а ужинать в местных кафе. Еда не отличается разнообразием, но сытно покушать вполне хватает. В меню различные блюда из мяса и рыбы, ассортимент овощей, салаты, гарниры, супы, десерты и мороженое. Из фруктов предлагают дыни, яблоки, ананасы, арбузы, груши и сливы.

Напитки подаются за отдельную плату. Голодными сложно остаться. Еда приготовлена качественно.

Пляжный отдых

manaus 3 испания майорка эль ареналь

Пляж здесь один из лучших. Такое чистое море и песок можно встретить только на Карибах. Но тем не менее на Средиземном побережье Майорки не хуже. В воде даже видно, как от волн двигаются песчинки. Море мелкое, поэтому смело можно приезжать сюда с маленькими детьми. Людей на пляже в сезон очень много. За дополнительную плату можно воспользоваться шезлонгами и зонтами. Между лежаками можно располагаться бесплатно. Пляжные коврики стоят недорого, можно не везти с собой. Все магазины завалены товаром для отдыхающих. Цены невысокие, но и качество не очень. При покупке надувного матраса необходимо хорошо проверять его на наличие дырок. Хотя даже сами продавцы говорят, что то, что он периодические сдувается – это нормально. Менять вам никто ничего не будет.

Целый день по пляжу носят напитки, фрукты, очки и прочую мелочь. Свои услуги рекламируют массажисты.

Кафе вблизи отеля

Те, кому надоело питаться в столовой комплекса, могут отправиться на разведку в местные рестораны. Особенно туристы хвалят кафе "Дель Сол". Здесь просто огромные порции. Цены не самые дешевые, но никто еще не пожалел. К тому же здесь можно пользоваться бесплатным интернетом и любоваться шикарным видом. В некоторых ресторанах не всегда приносят то, что заказывает клиент. Например, в "Эль-Пуэрто" часто приносят только часть блюда. Но, возможно, в меню какие-то ошибки. Недалеко от отеля находится палатка с фруктами, фастфудом, вафлями и йогуртом.

Экскурсионные поездки

На территории отеля Manaus 3* (Майорка, Испания) расположено экскурсионное бюро. Отдыхающие советуют приобретать экскурсии только через гида в отеле. Так можно сэкономить и хорошо провести время. Чаще всего советуют отправиться на осмотр острова. На Майорке имеется множество достопримечательностей, среди которых монастырь Льюк. Сюда можно попасть только с обзорной экскурсией. Проездка предполагает посещение кожаной фабрики, монастыря, живописной бухты, порта Де Сольер. Все путешествие совершается на разных видах транспорта. До порта туристов доставляет корабль. В Сольер – местный трамвай, а до Майорки – старинный поезд.

Также стоит отправиться в Алькудию и посетить мыс Форментор. Майорка не очень большой остров, но здесь невероятно жарко. Если вы желаете насладиться не только пляжным отдыхом, но и осмотром достопримечательностей, необходимо приезжать сюда ранней весной или осенью.

Обязательно стоит посетить собор Ла Сеу. Сюда можно доехать и самостоятельно на автобусе № 23, который курсирует от отеля Алегрия. Также можно отправиться в Аквариум. Но все эти поздки обходятся гораздо дешевле, если оформлять их через гида.

С детьми можно посетить парк Катманду. В 5 минутах езды от отеля находится хороший аквапарк. На экскурсионных турах гиды в основном рассказывают об истории возникновения Майорки.

Не стоит бояться путешествовать самостоятельно. Иногда это намного эффективней и познавательней, нежели с группой.

За покупками

В Эль-Аренале практически нет нормальных магазинов. В основном небольшие торговые палатки с дешевой пляжной одеждой, фруктами и прочими мелочами.

За большими покупками лучше отправиться в более развитые районы. В Испании действует система "такс фри" (система возврата налога на добавочную стоимость). В крупных шопинг-центрах можно приобретать различные товары и при этом собирать чеки. В последний день покупок нужно в магазине предъявить все чеки и загранпаспорт. Менеджеры оформят бланк, который потом стоит предъявить в аэропорту. Там поставят штамп, после чего можно получить назад около 20 % от затраченной суммы. Даже если вам не удастся это сделать в Испании при оформлении всех необходимых документов, деньги можно будет забрать в вашей стране.

Майорка – отличное место для семейного отдыха на побережье Средиземноморского моря. Курорт рассчитан на людей со средним достатком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.