Marinella 3* (Римини, Италия): описание отеля, услуги, отзывы

Римини (Италия) по праву считается одним из самых лучших курортов Адриатики. Помимо удобных пляжей и чистого спокойного моря, этот поселок предлагает своим гостям огромное количество самых разных достопримечательностей и, конечно же, хорошо развитую инфраструктуру. Курорт это довольно-таки старый и большинство отелей здесь были построены в середине прошлого века. Однако, несмотря на это, многие местные гостиницы вполне комфортны, поскольку периодически реконструируются. Предлагается неплохое жилье в Римини, к примеру, отель Marinella.

Где находится гостиница и как до нее добраться

Место расположения отеля Marinella 3* (Римини) - Мирамаре ди Римини, оживленный красивый и очень популярный у туристов район поселка. Построена эта гостиница прямо на берегу моря. Расстояние от нее до пляжа составляет всего 100 м. То есть идти до береговой линии туристам нужно не более 2-3 минут.

marinella 3 римини

Примерно в 100 км от Римини находится очень популярный курорт Болонья. Также в непосредственной близости от поселка расположены города Пиццо и Равенна. Столица Италии, г. Рим, находится довольно-таки далеко от этого курорта — на расстоянии в 300 км. Международный аэропорт расположен примерно в 10-ти минутах езды от гостиницы. Добраться до отеля прилетевшие в Римини на самолете туристы могут на такси или общественном транспорте. Автобусная остановка находится всего в паре минут ходьбы от гостиницы. Также туристам трансфер предоставляет и сам отель Marinella 3* (Римини).

Находится эта гостиница в одном из наиболее оживленных районов Римини. Инфраструктурой города постояльцы отеля поэтому могут пользоваться в полной мере. Однако, к сожалению, у такого расположения есть и один большой недостаток. По вечерам на улице рядом с гостиницей очень шумно. Разного рода дискотеки и тусовки могут мешать постояльцам спать.

Что представляет собой отель: отзывы туристов

Номера в гостинице Marinella 3* сдаются в небольшом четырехэтажном корпусе современной постройки. Выглядит здание отеля не слишком оригинально, зато аккуратно и солидно. По вечерам корпус гостиницы красиво подсвечивается. Внутри отель отделан также довольно-таки эффектно.

Отзываются об этой гостиницы туристы в основном неплохо. По мнению многих отпускников, отель этот, пусть не шикарный, но вполне достойный. К тому же и аренда номеров здесь стоит гораздо дешевле, чем во многих других комплексах.

Комнаты в гостинице Marinella 3* (Римини), отзывы о которой в Сети имеются в основном только положительные, сдаются исключительно для некурящих постояльцев. В некоторых случаях допускается проживание в номерах отеля с домашними животными. Ресепшен в этой гостинице находится на первом этаже. Рядом с ним оборудована столовая.

Несмотря на то, что расположен отель очень близко к аэропорту, отдыхать его постояльцам в номерах шум самолетов абсолютно не мешает. Расположение гостиницы в этом плане туристы вообще находят на самом деле очень удобным.

marinella 3 римини отзывы

Комнаты в гостинице

При желании туристы, выбравшие в качестве места проведения отпуска Римини, могут забронировать в этом отеле один из 29 удобных номеров. Рассчитаны сдаваемые в гостинице Marinella 3* комнаты на проживание 2-4 человек. В каждом номере отеля имеются балконы довольно-таки большой площади (на первом этаже — террасы). Виды из окон гостиницы открываются, судя по отзывам постояльцев, неплохие — на море, сад или город.

Также комнаты отеля оборудованы:

  • телевизорами;
  • холодильниками;
  • телефоном с прямым набором номера;
  • сейфом;
  • кондиционерами.

В каждом номере имеется душевая. Здесь постояльцы, помимо всего прочего, могут бесплатно пользоваться гелем, мылом, шампунем и полотенцем. Фен жильцам этого отеля предоставляется по запросу. Также после обращения к сотрудникам ресепшена туристам в номер может быть принесена гладильная доска.

Отзывы об апартаментах гостиницы

Мнение о сдаваемых в Marinella 3* (Римини) комнатах в Сети имеются неоднозначные. Туристы, привыкшие на курортах проживать в шикарных отелях «все включено», эту гостиницу и ее номера считают неуютными и неудобными. Непритязательные же отпускники, приехавшие в Римини в основном только для пляжного отдыха, посещения разного рода развлекательных заведений и осмотра достопримечательностей, отзываются об этом отеле очень неплохо.

римини италия

В любом случае все туристы, когда-либо проживавшие в Marinella Rimini 3*, считают, что номера здесь достаточно чистые. Убирают горничные в комнатах очень часто и довольно-таки тщательно. Полотенца и постельное белье в этой гостинице также практически всегда чистые. Правда иногда случается так, что замена их производится только после того, как жильцы положат их в номере на пол.

Душевые в комнатах отеля Marinella Hotel 3* (Римини) заслужили, к сожалению, не особенно хорошие отзывы постояльцев. Горячая вода здесь бывает далеко не всегда. Иногда в отеле отключают и холодную. Поддона в душе в санузле нет. Вода сливается просто в дырку в полу. Собственно сами душевые имеют очень небольшую площадь. Поэтому при приеме туристами водных процедур вода разбрызгивается и на унитаз, и на раковину, и даже на стены. В результате в душевых всегда сыро, а в некоторых случаях еще и пахнет канализацией. Собственно сама вода в этой гостинице очень мягкая и всегда чистая. Это, конечно же, можно отнести к плюсам отеля.

К некоторым недостаткам номеров этой гостиницы, помимо не слишком удобных душевых, туристы относят и то, что за кондиционер здесь приходится платить отдельно. Стоит пользование им около 5 евро. Очень удобной многие отпускники считают предоставляемую в гостинице услугу пробуждения по телефону.

Marinella 3* (Римини): отзывы о сервисе

Работников отеля большинство его постояльцев считает довольно-таки предупредительными и вежливыми. Проблемы, возникающие у жильцов, сотрудники гостиницы стараются решать оперативно. На русском языке, к сожалению, никто из работников комплекса не говорит. Исключение составляет лишь жена хозяина отеля, украинка по национальности. С какими-либо серьезными проблемами туристы могут обратиться непосредственно к ней.

Инфраструктура отеля

Для того чтобы постояльцы в этой гостинице чувствовали себя комфортно, на ее территории им предоставляется ряд всевозможных дополнительных услуг. Габаритные вещи, к примеру, жильцы отеля могут оставить в камере хранения багажа. Также в гостинице имеется бесплатная парковка. На верхние этажи туристы могут подниматься на лифте.

Имеется в этой гостинице и небольшой бизнес-уголок. При необходимости постояльцы могут отправить факс в нужное место или сделать ксерокопию документов. Некоторые туристы заказывают в этом отеле доставку прессы в номер. На всей территории гостиницы действует бесплатный Wi-Fi.

 marinella 3 римини мирамаре ди римини

Отзывы туристов об инфраструктуре гостиницы

Отель «Маринелла» - бюджетный. Поэтому услуг здесь, к сожалению, туристам предоставляется не так уж и много. Однако многие отпускники считают эту гостиницу в соотношении цена/качество довольно-таки неплохой. Отсутствие бассейна, конечно же, можно отнести к некоторым недостаткам отеля. Но зато на территории гостиницы действует бесплатный Wi-Fi. В общественных местах скорость Интернета в этом отеле достаточно неплохая. Но в большинстве номеров пользоваться Сетью, к сожалению, нельзя.

Также неплохие отзывы эта гостиница заслужила за наличие бесплатной парковки. Правда, размеры стоянка гостиницы имеет небольшие. Для того чтобы поставить здесь автомобиль, нужно занимать очередь. Однако на территории отеля имеется еще и большая частная платная парковка. В случае необходимости машину можно оставить здесь.

Заселяют в номера в гостинице туристов достаточно быстро. Слишком долго на регистрации вновь прибывшим постояльцам сидеть не приходится. Новым жильцам с детьми во время ожидания хозяин отеля в некоторых случаях даже предлагает бесплатный обед. Помимо всего прочего, туристы в этой гостинице за отдельную плату могут воспользоваться и услугой ускоренной регистрации заезда/выезда.

Отзывы о питании в отеле

Marinella - отель, номера в котором отпускники обычно заказывают с полупансионом. То есть, туристам здесь подаются завтраки и ужины. О питании в отеле у его бывших постояльцев имеются в основном только хорошие отзывы. Блюда в гостинице подаются вкусные и свежие. В особенности хвалят жильцы предлагаемую в обеденной зоне отеля мясную еду. Скудными завтраки и ужины в этой гостинице никто из ее бывших постояльцев не считает. К некоторым недостаткам меню отеля многие туристы относят лишь однообразие. В буфете можно брать супы, пасту, ветчину, сыр, выпечку, овощи и т. д.

marinella 3 римини и равенна

Еще одним минусом буфета гостиницы постояльцы считают наличие очередей. Опаздывать на завтраки и ужины в этом отеле не стоит. Иначе лучшие блюда разберут другие жильцы.

Помимо столовой, на территории отеля действует также небольшой бар. Здесь при желании можно заказывать какие-нибудь напитки.

Развлечения в гостинице

Большинство туристов считает, что отель Hotel Marinella 3* пригоден собственно только для того, чтобы в нем ночевать. Слишком уж большого количества развлечений своим постояльцам эта гостиница не предоставляет. Однако в отеле все же иногда устраиваются дискотеки на террасе. Также в гостинице время от времени организуются караоке.

Пляж отеля

Близкое расположение к морю — это то, чем отличается отель Marinella 3*. Римини и Равенна — города, предлагающие отпускникам очень неплохой пляжный отдых. Береговая линия находится прямо через дорогу от отеля Marinella. Отзывы постояльцев пляж гостиницы заслужил очень даже неплохие. Длину и ширину он имеет значительные. А поэтому больших скоплений отдыхающих на нем практически никогда не бывает. Покрыта береговая линия в этом месте песком. Поэтому загорать на пляже очень удобно. Многие туристы даже не арендуют на берегу моря в этом месте шезлонги - отдыхают на ковриках.

Неподалеку от гостиницы Marinella 3* (Римини) расположен пляж №62, считающийся самым чистым в Италии. При желании постояльцы отеля могут посещать и его. Имеются в Римини и другие пляжи, удостоенные Голубого флага ЮНЕСКО.

Инфраструктура на береговой линии, расположенной рядом с отелем, развита очень неплохо. По пляжу постоянно ходят торговцы, предлагающие отпускникам сладости, сувениры и другой мелкий товар. На береговой линии работают кафе, в которых можно недорого пообедать. Блюда здесь подаются в большинстве случаев свежеприготовленные и вкусные.

marinella rimini 3

Инфраструктура поселка рядом с отелем

Расположена гостиница Marinella, как уже упоминалось, в одном из самых оживленных районов курорта - Мирамаре ди Римини. В непосредственной близости от отеля находится не только остановка общественного транспорта, но и множество кафе, ресторанчиков, развлекательных заведений. Есть около гостиницы и аптека. На углу расположенного рядом отеля "Джелатерия" работает небольшой магазинчик, в котором продают очень вкусное итальянское мороженое. Рядом действуют торговые точки с одеждой и сувенирами. Также неподалеку работает кафе, в котором можно заказать очень вкусный каппучино или экспрессо.

Достопримечательности

Разного рода интересных мест в Римини (Италия) имеется немало. Поблизости от отеля Marinella 3* находятся, к примеру, такие известные достопримечательности, как Arch of Augustus, Federico Fellini Museum и Aquafan. Арка Августа является самой древней в Северной Италии. Поставлена она была в 27 году до н. э. во время строительства дороги между побережьем Адриатики и Римом. В Средние века Арка выполняла роль южных городских ворот.

Музей Федерико Феллини располагается в том доме, в котором когда-то и проживал этот великий режиссер. В 19 лет он уехал из «родного гнезда», но в течение жизни периодически возвращался сюда. Экспозиция музея включает в себя награды режиссера, его книги, фотографии и т. д.

marinella hotel 3 римини

Аквапарк Aquafan обязательно стоит посетить туристам, приехавшим в Римини с детьми. Здесь отпускников ждет просто огромное количество всевозможных водных развлечений. Работает парк с 10-ти утра и до 18.30 вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой первый тур и именно в в этот. отель .Хозяйка русская и сразу поняла моё состояние -после операци. я прилетел в этот город сменить обстановку .Было тяжело ,но я справился
Мне помогли советом ,пил местную воду и банаы....Отдохул хорошо .Хороший коллектив ,внимателыные люди ..Очень хорошее впечатление от этого отеля .Вижу по фото что сделан Ремонт ..Но сам отель просто уютный !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.