Мужская прическа "шапочка" на короткие и средние волосы

Мужская прическа "шапочка" на сегодняшний день популярна среди сильной половины человечества. Все благодаря тому, что эта стрижка не требует особого ухода, многочасовой укладки. "Шапочка" всегда стильно выглядит, идеально подходит как для делового образа, так и для повседневной жизненной рутины.

мужская прическа шапочка

Каждый сезон навевает людям свои модные течения, исключением не стала и мода на мужские прически. Но существуют такие стрижки, которые не сдают свои позиции популярности год от года. К ним относится прическа "шапочка" мужская. Фото молодых людей с подобной стрижкой мужественны и привлекательны.

Техническое выполнение стрижки

Бесспорно, придать необходимую форму прическе может только квалифицированный парикмахер в салоне. Но стоит отметить, что техника выполнения стрижки "шапочкой" довольно проста, а сделать ее можно и самостоятельно.

Охарактеризовать стрижку можно следующим образом: значительная длина волос на макушке, которая плавно укорачивается к нижней части головы. В данном случае наблюдается плавная тушевка длины волос. Но при желании переход можно сделать более выраженным. К примеру, осуществляется острый срез на каждом переходе длины. При выборе стоит обращать внимание на волосяную структуру, форму лица и головы.

мужская прическа шапочка на короткие волосы

При остром переходе наблюдается визуальное увеличение количества волос, а при плавной тушевке форма головы становится овальной.

Мужская прическа "шапочка" создается с нижней части головы, несмотря на выбранную форму. Производится постепенное состригание волос от нижней части. Плавный переход создается по кругу от макушки. Состригание нижней части волос осуществляется с помощью расчески и ножниц. Зубья расчески выводятся на себя, а затем с помощью ножниц укорачивается линия роста волос. Для создания четкого перехода потребуются филировочные ножницы, которые помогут сравнять две зоны. Для плавной тушевки достаточно срезать волосы "по пальцам". Схватывать волосы лучше против роста. Затылочная часть состригается снизу вверх.

Молодые люди зачастую выбирают креативные и смелые варианты прически "под шапочку". К примеру, стрижка сочетается с округленной челкой или длинными локонами.

Плюсы стрижки

Данная стрижка не имеет ограничений. Подходит она практически каждому мужчине, считается универсальной. Носить прическу "шапочкой" могут как успешные мужчины солидного возраста, так и подростки. Как и любая другая прическа, "шапочка" имеет свои достоинства и недостатки. К преимуществам можно отнести:

  • отличное сочетание с ровными волосами и кудрями;
  • пышный объем визуально увеличивает количество волос, что является несомненным плюсом для людей с тонкой волосяной структурой;
  • быстрая укладка прически без использования специальных средств;
  • простота в уходе;
  • сочетание с деловым и повседневным стилем одежды;
  • стрижка подходит мужчинам любого возраста;
  • хорошо смотрится даже на непослушных волосах.

Такой вариант обладает достоинствами, на которые нужно обращать внимание при выборе.

Немного о недостатках

Любая вещь в этом мире имеет свои плюсы и минусы. Прическа "под шапочку", мужская или женская, имеет и свои недостатки:

  • сложно сделать подобную стрижку на густых и жестких волосах;
  • при треугольной форме лица плавный переход лишь подчернет нестандартные пропорции;
  • форму прически необходимо регулярно подправлять в салоне красоты, так как отросшие волоски портят внешний вид и стрижка выглядит некрасиво.

Стоит отметить, что недостатки, перечисленные выше, все равно не превосходят достоинства. Для создания привлекательного образа достаточно довериться профессионалу, который поможет выбрать идеальный вариант для вас.

Вариации "шапочки"

Существует два вида стрижки "шапочка" для мужчин: классическая и ассиметричная.

прическа "шапочка" мужская, фото

  1. Классический вариант характеризуется тем, что выстриженные на макушке пряди по форме похожи на шапочку, а нижние имеют просто ровную линию.
  2. Ассиметричный вариант имеет несколько подвидов:
  • неровные зоны или выраженные срезы;
  • отличающаяся длина волос на разных зонах роста;
  • вариант шапочки в шапочке, при котором верхняя часть волос ограничивается на уровне верхушки уха, а вторая - на уровне мочки. Это отличный вариант при нестандартном оттенке волос.

Модельная стрижка и длина волос

Классический вариант "шапочки" лучше смотрится на коротких волосах.

Для средней длины волос идеальным вариантом станет ассиметричная стрижка. Мужская прическа "шапочка" на средние волосы хорошо сочетается с необычными оттенками,подчеркивая контуры мужского лица.

мужская прическа шапочка на средние волосы

Стрижка на длинных волосах делается при вьющейся структуре. Идеальным вариантом станет обрамление лица с помощью прямой челки и боковых удлиненных прядок.

Смелые мужчины могут не останавливаться на классической вариации,стилисты способны добавить "изюминку" в образ при помощи округлой челки или укороченных прядей с двух сторон. При этом возможно небрежное остригание концов. Стрижку по желанию можно видоизменить, достаточно проявить фантазию и обратиться к опытному мастеру.

Все что касается укладки

прическа "под шапочку" мужская

Существует несколько способов укладки. Например, мужская прическа "шапочка" на короткие волосы быстро поддается укладке. Для этого достаточно выделить несколько минут свободного времени. На волосы наносится гель или пенка, а затем шевелюру нужно просушить феном.

Для укладки средней длины и длинных прядей потребуется чуть больше времени. Но в данном случае представляется хорошая возможность для фантазии. С помощью пенки и фена можно создавать креативную укладку, небрежность на голове и строгую прическу.

Не стоит полагаться на то,что без должного ухода стрижка будет смотреться привлекательно. Необходимо периодически посещать парикмахера и подправлять прическу. Отросшие пряди не украшают внешний вид мужчины, они лишь портят стрижку. Корректировать "шапочку" желательно один раз в два месяца.

Классические прически никогда не теряют своей популярности у представителей сильного пола. Поэтому при широком выборе всевозможных креативных и оригинальных вариантов сдержанность и простота занимают лидирующие позиции.

Существует два неизменных правила,которых должны придерживаться мужчины: постоянная чистота волос и своевременный поход к стилисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.