Какой колер для жидких обоев выбрать

Ни один ремонт не обходится без внутренней отделки стен. Большинство хозяев в качестве отделочного материала выбирают бумажные, виниловые или флизелиновые обои. С помощью такого материала получается отлично декорировать помещение, подчеркнув зональность, но всегда ли будет уместным использование обоев на бумажной основе в интерьере?

Тонкости выбора отделочного материала

Ремонт в доме не за горами, и вот вы принимаете решение: какой отделочный материал выбрать для своего помещения, какой колер для жидких обоев подобрать? Хорошо, если на стенах профессиональная стяжка и любое полотно обоев ляжет ровно и без изъянов, но как быть, если простые обои не подходят, а бюджет не позволяет выровнять стены. Присмотритесь к универсальному отделочному материалу, который можно сделать даже собственноручно – жидким обоям.

Какой колер для жидких обоев

Имея в наличии основу, вы сами решаете какой колер для жидких обоев выбрать: окрасить комнату в один тон или создать настоящий живой рисунок из мокрых обоев, вооружившись одним только шпателем.

Особенности жидких обоев

Жидкие обои – специфический отделочный материал. Вопреки названию в неподготовленном к нанесению на стену виде обои выглядят как сухая субстанция, напоминающая вату.

В магазине можно приобрести отделочный материал в виде смеси в полиэтиленовом мешке или в пластиковой емкости в виде жидкой массы. Выбирая второй вариант, кроме самого материала, вам придется определиться, какой колер для жидких обоев купить.

колер для жидких обоев

Такой материал наносится на стену при помощи шпателя, валика или специального распыляющего пистолета.

Влажные обои не теряют своей формы и текстуры после высыхания, поэтому пользуются спросом у дизайнеров. Это легкий и пластичный материал, с которым просто работать. Смесь легко размочить и подправить в местах дефектов.

Цветовая гамма и стилистические решения

Жидкие обои на рынке стройматериалов представлены в широком ассортименте. Смеси с шелковыми волокнами, блестками, фольгой и несчитанное количество цветов. Вы легко сами тонируете материал, добавив колер для жидких обоев. В большинстве случаев это уже готовый материал, который только нужно разбавить водой, но некоторые из производителей предлагают ручную колеровку. Все, что потребуется сделать – добавить в разбавленную водой субстанцию колер для жидких обоев в виде пасты и хорошо перемешать смесь.

Колер для жидких обоев в виде пасты

Производитель предлагает гамму из 12 цветов, которая считается основной. Используя специальный шприц для окраски, вы сможете окрасить обои любой оттенок, гармонично подбирая палитру и определяя насыщенность цвета. Работая с таким инструментом, какой колер для жидких обоев вы бы ни выбрали, вам удастся получить около 80 разных оттенков.

Какой колер для жидких обоев
Как вам удалось заметить, жидкие обои – универсальный материал, отлично скрывающий недостатки стен и не боящийся влаги. Используя такой материал для отделки, вам не только удастся преобразить помещение, но и попробовать создать в стенах своего дома настоящий художественный шедевр в виде большой картины на стене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.