"Авитек", санаторий (Киров): отзывы, фото

Многие россияне в поисках качественного санаторного лечения обращают взоры на зарубежье, изучают прайс-листы белорусских санаториев.

Наше внимание привлек отечественный санаторий «Авитек». Отзывы тех, кто побывал в этом заведении, самые хорошие. Причем посетители довольны и размещением, и обслуживающим персоналом, и питанием, и предоставляемыми здесь дополнительными возможностями.

Местоположение

"Авитек" - санаторий, находящийся в городе Кирове на берегу реки Вятки. Уголок это очень живописный, что способствует настроению отправиться на прогулку по окрестностям. Рядом все достопримечательности и музеи Кирова, так что в свободное от процедур время можно легко выбраться для изучения истории города. Также могут быть удовлетворены возможностью посетить театры города любители этого вида искусства.

авитек санаторий

Профиль

Про санаторий-профилакторий «Авитек» (Киров) так и хочется сказать: помогут всем. Это многопрофильный санаторий, он имеет три основных отделения:

  • Неврология.
  • Кардиология
  • Гинекология.

Не так мало остается заболеваний, которые не попадут под это перечисление, хотя здесь оказывают оздоровительные услуги при болезнях желудочно-кишечного тракта, урологии, болезнях печени, кожных заболеваниях, сахарном диабете.

«Авитек» – санаторий, принимающий на период реабилитации пациентов после инфаркта миокарда, операций на сердце, инсультов.

В профилактории существует специальная программа для оздоровления беременных женщин «Радость рождения». Она является амбулаторной.

Санаторий-профилакторий «Авитек» предоставляет пациентам программы похудения и омоложения организма, которые пользуются большой популярностью.

Здесь проводится оздоровление детей с четырех до семнадцати лет.

Коллектив

«Авитек» – санаторий, который может похвастаться своим коллективом специалистов. Все врачи - люди увлеченные, преданные своему делу, постоянно повышающие квалификацию, осваивающие новые методики, разрабатывающие новые оздоровительные программы.

Руководит коллективом заслуженный врач России, почетный гражданин города Кирова, врач высшей категории - Ануфриева Галина Георгиевна. Ее имя известно в кругах любителей авторских и народных методик оздоровления и как имя автора «Секретов Знахаря», «Домашнего лечебника», детской книги «Секретов цветов», книги для будущих мам «Мы ждем тебя, малыш».

Лечебная база

«Авитек» - санаторий, располагающий широким спектром медицинских программ и оборудования. Лечебной базе «Авитека» можно позавидовать. Необходимо отметить, что санаторий этот является натуропатической здравницей, то есть в работе используются как передовые методы медицины, так и известные с древнейших времен народные.

В основе лечения лежит принцип великого реформатора медицинской науки Средневековья Парацельса, который говорил, что природа породила болезни, в ней же есть и средства исцеления от них.

Питание в санатории пятиразовое, осуществляется по принципу «Наша пища – наше лекарство».

санаторий авитек киров

  • Фитотерапия предполагает лечение авторскими травяными сборами из растений, растущих в регионе и соседних областях.
  • Апитерапия. Продукты пчеловодства издавна использовались народными целителями для лечения разных заболеваний и в косметологии.
  • Минеральная вода из местного источника оказывает множественное лечебное действие.
  • Гидрокинезотерапия – лечение водными процедурами. "Авитек" – санаторий, имеющий бассейн с местной минеральной водой. Есть здесь занятия по аквааэробике и гидромассажные устройства, а также ванны (скипидарные, травяные, жемчужные, минеральные), души (подводный, Шарко, восходящий, циркулярный).

санаторий авитек отзывы

  • Широко используются физиотерапевтические методы оздоровления: магнитная терапия, криотерапия, лечение лазером, различные виды свето- и электролечения.

санаторий авитек киров отзывы

  • Массажный кабинет с разными видами массажа и мануальная терапия.
  • Гирудотерапия – лечение пиявками.
  • Грязелечение. Для грязевых ванн используется иловая грязь местного лечебного курорта.
  • Термотерапия в инфракрасной сауне, турецком хаммаме и финской сауне.

санаторий профилактроий авитек киров

  • Нафталанотерапия – лечение азербайджанской наитивной нафталановой нефтью.
  • Спелеотерапия – лечение в сальвинитовой комнате. Здесь используются соли Верхнекамского месторождения.
  • Различные методы озонотерапии.
  • Карбокситерапия осуществляется с помощью сухой углекислой ванны.
  • Иглорефлексотерапия.
  • Консультации психолога и психологические тренинги разной направленности.
  • Лечебные клизмы.
  • Влагалищное орошение с применением минеральной воды.
  • Полная компьютерная диагностика организма пациента.
  • Мониторинговое наблюдение плода.
  • Криотерапия – лечение холодом.
  • Очищение кишечника с использованием целебных травяных сборов и минеральной воды с введением кисломолочных бактерий, что приводит к существенным результатам по улучшению общего состояния организма и по его омоложению.
  • Восстановление координационных функций на специальном аппарате.
  • Занятия лечебной физкультурой, гимнастикой Цигун, дыхательной гимнастикой, скандинавской ходьбой, аквааэробикой.

бассейн санатория авитек

  • Косметические процедуры разной направленности, лазерное устранение мелких кожных дефектов.

Бассейн санатория Авитек

Особой популярностью пользуется бассейн санатория «Авитек», наполненный местной минеральной водой. Бассейн работает без выходных, принимает всех желающих. Возможно как разовое посещение, так и абонемент (что желательно для оздоровительного эффекта).

Вода бассейна содержит много полезных веществ, таких как фтор, хлор, железо, магний, гидрокарбонат, кальций, натрий, йод, бром, сульфаты, кремниевая кислота.

санаторий профилакторий авитек

Каждые сутки происходит обновление воды на 15%. Кроме того, вода ежедневно проходит обработку ультрафиолетом и постоянно циркулирует через кварцевый песок, в результате чего очищается и приобретет свойства «живой воды». В бассейне не используются хлор и красители.

Минеральная вода оказывает на организм положительное влияние. А именно: повышение иммунитета, омоложение организма, увеличение подвижности позвоночника и суставов, благотворное влияние на нервную систему, на сердечно-сосудистую систему, улучшает состояние кожных покровов, снимает мышечное напряжение, оказывает обезболивающее воздействие, помогает нормализовать массу тела.

Формы оздоровления

Санаторий «Авитек» (Киров) предлагает различные виды прохождения лечения.

Можно воспользоваться путевкой, и тогда вы сможете жить и оздоравливаться непосредственно в учреждении.

Лечение по курсовке предполагает проживание вне санатория. В учреждении вы будете только проходить курс оздоровительных процедур и питаться.

Амбулаторное лечение. Вы можете посещать отдельные процедуры по своему выбору или по назначению специалистов.

График работы санатория «Авитек»

Специалисты санатория с 2016 года работают и в выходные дни. С графиком работы бассейна лучше ознакомится, позвонив в учреждение, он может меняться. Кроме того, в бассейне проводятся занятия по аквааэробике, в том числе для беременных. В эти часы он закрыт для свободного посещения.

Зимний сад

«Авитек» располагает прекрасным зимним садом. Так что даже в непогоду клиентам и посетителям доступно место для прогулок и отдыха в зелени пышных растений. Здесь можно полюбоваться красотой экзотических пальм, почитать хорошую книгу, сидя на скамеечке в уютном уголке, понаблюдать за рыбками в аквариуме. А можно прийти сюда на фотосессию, что является в настоящее время очень популярным видом услуг.

авитек санаторий

Проживание

Санаторий располагает корпусом на 164 места. Это номера со стандартным двухместным и одноместным размещением с общим санузлом на две комнаты или блок.

Номера полулюкс с санузлом и номера люкс двухкомнатные с раздельным санузлом.

Санаторий «Авитек» (Киров) отзывы о пребывании в нем туристов получает в основном положительные. В санатории рады видеть вас в качестве гостей, поэтому администрация часто проводит разнообразные акции. Отдыхающие отмечают, что действует семейный абонемент на посещение бассейна, проводятся акции выходного дня на различные процедуры, праздничные скидки для семейных посетителей и много других приятных сюрпризов.

Хотелось бы видеть больше отзывов о проведенном здесь отдыхе, о качестве оказания услуг, их можно оставить на сайте санатория, в блогах путешественников.

С подробным прейскурантом здравницы «Авитек» можно познакомиться на официальном сайте санатория.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.