Отель Olympic Kosma Bomo Club 3* (Халкидики, Греция): фото и отзывы туристов

Если вы собираетесь на отдых в материковую Грецию, например на знаменитый полуостров Халкидики, при этом желаете сэкономить на проживании, то выбирайте один из трехзвездочных греческих отелей, которые по уровню сервиса не уступают четырехзвездочным где-то в Испании или Италии. Olympic Kosma Bomo Club 3*, описание которого мы представили в данной статье, является отелем, где можно встретить идеальное сочетание цены и качества. Это означает, что не надо забывать, что это трехзвездочный отель, и не требовать от него спектр 5-звездочных услуг. У него отличное расположение, приличное обслуживание и очень комфортный интерьер. Он также прекрасно зарекомендовал себя среди постояльцев и об этом свидетельствуют положительные отзывы туристов, провевших здесь свой отпуск.

Bomo Club Olympic Kosma 3*( Халкидики/ Кассандра).

Отдых в Греции

Наверняка нет на свете страны, которая по количеству исторических достопримечательностей превосходила Грецию. Это настоящий музей под открытым небом. Еще со школьной скамьи, когда мы проходим историю античного мира, многие из нас заражаются желанием когда-нибудь отравиться в эту удивительную страну и увидеть все эти дворцы, акрополи, статуи собственными глазами. Одним словом, большинство туристов, которые отправляются в Грецию – поклонники экскурсионных туров, однако не стоит забывать, что страна эта является одним из самых привлекательных пляжных направлений. Лазурное чистейшее море, великолепные пляжи, развитая инфраструктура, ну и огромное количество отелей разных категорий, как говорится на любой вкус. Конечно же, можно выбрать комплексы категории “люкс” и отдыхать по системе “все включено”, однако это очень дорого, поэтому большинство туристов выбирают бюджетные отели, например, Bomo Club Olympic Kosma 3*(Халкидики/ Кассандра). Кстати, проживание в островной Греции, порой, бывает значительно дороже, чем в материковой. Тем не менее, первая привлекают туристов гораздо больше. С этой точки зрения полуостров Халкидики имеет один хороший плюс. Ты находишься как бы на острове, но вместе с тем не совсем. Ввиду этого, цены отелей здесь демократичные и доступны для туристов среднего достатка. Если рассмотреть на примере все того же отеля Olympic Kosma Bomo Club 3*, туры в эту гостиницу на 20-30% дешевле, чем в подобный отель на Крите или Родосе.

Халкидики: “трехпалый красавец”

Этот полуостров расположен на севере Эгейского моря. Он отличается оригинальной “трехзубой” или “трехпалой” формой, которая образована из трех отдельных полуостровов: Кассандры, Афона (Агион-Ороса) и Ситонии. На карте они выглядят наподобие трезубца повелителя морей бога Посейдона. Халкидики является главной курортной зоной материковой Греции. В отличие от островов, которые располагаются на юге и отличаются скудной растительностью, здесь все утопает в зелени и в пахучих экзотических цветах, которые одним своим видом создают ощущение праздника. Сюда приезжают за своей порцией релакса сами греки, да и туристы, которые ценят тихий и размеренный отдых.

Olympic Kosma Bomo Club 3*, туры

Отели Кассандры

На полуострове есть множество гостиниц разных категорий, как пятизвездочных, так и бюджетных, трехзвездочных, наподобие отеля Olympic Kosma Bomo Club 3* (фото смотрите в статье), который располагается на побережье полуострова Кассандра. Воздух здесь удивительный, весь пропитан ароматом тимьяна и хвои. Изумрудные холмы плавно спускаются к золотистым пляжам, а потом переходят к изумительно бирюзовой глади моря. Что еще может быть прекрасней?! Вот почему ежегодно 200000 туристов посещают именно этот маленький полуостров, ширина которого составляет всего лишь 15 километров. Это не выдуманные, а статистические данные. Кстати, здесь отдыхают круглогодично, хотя высокий сезон длится с конца апреля до конца октября. Причем, если в 5-звездочных отелях иногда можно найти свободные номера, то в бюджетных трехзвездочных, таких как Bomo Club Olympic Kosma 3* (Греция/Халкидики/ Кассандра), практически всегда все жилые помещения бывают забронированы.

Olympic Kosma Bomo Club 3* (фото

Как добираться

Чтобы попасть на полуостров Халкидики, удобнее всего из Москвы вылететь в Салоники. Время полета составляет приблизительно три с половиной часа. Большинство из отелей, которые имеются на полуострове, организуют трансфер – доставку туристов из аэропорта до своей территории, и отель Отель Bomo Club Olympic Kosma 3* не является исключением. Однако некоторые туристы предпочитают арендовать автомобили, чтобы затем самостоятельно исследовать близлежащие достопримечательности. Некоторые из них об этом договариваются при покупке тура, и по прибытии в аэропорту их уже ждет машина, припаркованная на стоянке. Кстати, стоимость аренды в зависимости от марки автомобиля варьируется от 30-70 евро в сутки.

Bomo Club Olympic Kosma 3* (Греция/Халкидики/ Кассандра)

Olympic Kosma Bomo Club 3* - прекрасный отель на побережье Кассандры

Эта гостиница расположена на побережье полуострова Халкидики в живописном поселке Ханьоти. Этот экономичный отель предоставляет туристам комфортные номера нескольких категорий, систем питания здесь также несколько, хотя большинство туристов выбирает “все включено”. Здесь предпочитают отдыхать молодежь, супружеские пары, семьи. Каждый найдет здесь развлечение по своему вкусу, хотя большинство туристов, которые приезжают в Грецию, больше думают об экскурсиях, ну и о водных развлечениях, которые им предлагают на пляжах. А по вечерам их ждут бары, таверны и клубы, которых в поселке великое множество. И вообще, Ханьоти совсем не подойдет тем, кто мечтает об уединение и тихом отдыхе. Площадь территории отеля составляет три тысячи квадратных метров. На ней расположено основное здание, виллы, бассейн, бары, рестораны и кафе. В 2016 году отель Olympic Kosma Bomo Club 3* был подвергнут ремонту, и с тех пор встречает посетителей с обновленными интерьерами.

Расположение

Как уже было отмечено, интересующий нас отель расположен в материковой Греции, а именно на севере Эгейского моря, на одном из пальцев трехпалого полуостров Халкидики, который носит поэтическое название Кассандра. Поселок, который указан в адресе отеля “Олимпик Косман” называется Ханьоти. Из аэропорта “Македония”, что находится в Салониках, до поселка 90 км, а от его центра до нашего отеля – всего 500 метров. Если из аэропорта ехать на общественном транспорте, то нужно учесть, что последние 200 метров от автобусной остановки до отеля нужно будет тащить чемоданы на себе. Для тех, кому очень важно, чтобы отель был на первой линии, думаем нужно узнать, что он не является таковым. С другой стороны до пляжа можно дойти всего лишь за 7 минут.

Отель Bomo Club Olympic Kosma 3*

Номерной фонд

В отеле Olympic Kosma Bomo Club 3* 140 номеров следующих категорий:

  • Double Rooms. Их площадь составляет от 20-22 квадратных метров. Кровать в номерах данной категории двухспальная.
  • Double Rooms Standard. Они чуть поменьше - 18 кв. м. А вот в этих двухместных номерах имеются две односпальные кровати.
  • Triple Rooms. Эти трехместные номера имеют площадь в 25 кв. метров. Они меблированы одной двуспальной кроватью и одной односпальной.
  • Quadruple Rooms. А эти номера предназначены для 4-х посетителей. Их площадь составляет 28 квадратных метров. Из мебели здесь имеется одна двуспальная и две односпальные кровати. Одним словом, этот номер прекрасно подойдет для семьи из 4-х человек.
  • Виллы с собственным бассейном, предназначенные для проживания до 6 человек.

Описание

В каждом из номеров имеется индивидуальный кондиционер, плоскоэкранный телевизор со спутниковыми каналами, причем среди огромного количества иностранных имеются русские, казахские и украинские каналы. Также имеется телефон с прямым набором, мини-холодильник, прекрасно оборудованная ванная комната, где вы встретите полный комплект полотенец разных размеров, фен и все необходимые туалетные принадлежности для разового использования. Во всех номерах также имеются балконы или террасы, на которых есть сушилка для белья, а также летняя мебель – пластиковые столы и стулья, чтобы по вечерам можно было здесь отдыхать, наблюдая за тем, что происходит в саду, за бассейном, а также за приливом. Что же касается сервиса, то комнаты убираются ежедневно, также производится смена грязных полотенец и постельного белья, просто для этого их нужно бросить на пол, в обратном случае, их поменяют только через 3 дня после предыдущей смены. Рум-сервис действует круглосуточно за отдельную плату.

 Olympic Kosma Bomo Club 3*

Питание

В отеле Olympic Kosma Bomo Club 3* можно питать по следующим системам:

  • “Ол инклюзив” – “все включено”, которое предполагает трехразовое питание, всевозможные напитки в баре местного производства, закуски.
  • HB – “полупансион”. Двухразовое питание – завтраки и ужин.
  • ВВ – только завтрак.

Три раза в день в ресторане отеля накрывается шведский стол. Туристам подаются блюда как местной, так и международной кухонь. На гигантских блюдах подаются всевозможные закуски, среди которых особое место занимают сыры. В меню обязательно входят овощные салаты и фрукты. Помимо ресторана, в отеле действует бар, где можно отведать всевозможные алкогольные и прохладительные напитки, а также кофе в разных видах приготовления. На территории также действует пул-бар, который располагается по соседству с бассейном. Здесь можно отведать коктейли, свежее выжатые соки, мороженое и т. д.

Инфраструктура

На территории отеля действует паркинг, есть экскурсионное бюро, пункт обмена валюты, сувенирный киоск, а также медпункт, прачечная, ночной клуб.

Bomo Club Olympic Kosma 3*: отзывы

Развлечения и спорт

В отеле довольно большой и очень чистый бассейн, вокруг которого располагаются шезлонги и зонтики, а рядом есть отдельная терраса для загара. В отеле есть зал для аэробики, однако, занятия платные. Любители велопрогулок могут взять велосипеды на прокат. Однако постояльцы отеля очень любят пешие прогулки. Ведь окрестности здесь очень красивые, и хочется то и дело остановиться и запечатлеть пейзаж на фотокамеру.

Пляж

Пляж располагается в 7 минутах ходьбы. Он, как и все другие пляжи на курорте, является муниципальным, а это означает, что лежаки и зонтики являются платными. Здесь вам предложат огромный ассортимент водных развлечений, а именно:

  • прогулка на катере;
  • рыбалка в открытом море;
  • дайвинг;
  • карамаран;
  • скутер и т. д.

Для любителей пляжного волейбола есть специальная площадка с сеткой.

Bomo Club Olympic Kosma 3*: отзывы и оценки туристов

Всем, кто собирается в тот или иной отель, интересно почитать, что о нем пишут те, кто уже успел там побывать. Так вот, об этом отеле вы найдете совершенно разные комментарии. Однако если посмотрите на дату публикаций, то поймете, почему. Все дело в том, что недавно была завершена реновация Bomo Club Olympic Kosma 3*. Отзывы 2016, следовательно, восторженные, ведь туристы были размещены в свежее отремонтированных номерах, а вот записи более раннего периода не таки уж оптимистические. Однако во всех них можно найти похвальные оценки кухне и обслуживающему персоналу. Единственный минус отеля – высокая слышимость. А так здесь просто идеальное сочетание “цена-качество”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.