Зодиакальная характеристика: мужчина Козерог-Петух – какой он?

Массу всего интересного о человеке может рассказать его зодиакальная характеристика. Мужчина Козерог-Петух – очень яркая, неординарная личность, которая всегда радуется жизни и умеет находить счастье в малом. Впрочем, это только одно качество из многих, которым он обладает. Но об остальном – чуть более подробно.

характеристика мужчина козерог петух

Козерог

Для начала – несколько слов о зодиакальном воздействии, которое отражается на том, как формируется личностная характеристика. Мужчина Козерог-Петух немало перенял от своего знака зодиака. Это целеустремленные, волевые и сильные люди, которые кажутся холодными и расчетливыми. Однако за такой неприступной оболочкой скрывается харизматичная личность, которой не чужды мечты, привычка веселиться и искренние чувства.

В Козероге удачно сочетается практичность и романтика. Его мечты – это, скорей, цели. Он не испытывает мнимых надежд и не живет с розовыми очками на глазах. Козерог привык мечтать лишь о том, что далеко от фантастики и иллюзий. Причем он не отказывается от таких желаний – просто этот мужчина сам по себе таковым является, что мечты его определяются на подсознательном уровне. Для него счастьем является прочно стоящий на земле дом, а не воздушный замок, витающий в облаках.

мужчина козерог в год петуха характеристика

Петух

Восточный покровитель также определяет то, какой будет личностная характеристика. Мужчина Козерог-Петух – это уникальное сочетание двух более чем необычных знаков. Его восточный покровитель порой кажется абсолютной противоположностью зодиакальному. Петухи – люди, привыкшие испытывать целую бурю эмоций и переживаний, причем постоянно. Они привлекательны, многих к ним тянет будто магнитом. Впрочем, это неудивительно, ведь Петухи умеют достойно себя подать.

Эти мужчины любят и умеют командовать. А вот подчиняться кому-либо – это для них самый настоящий ад, точно так же, как и поддаться в споре. Вообще вступать с ним в дебаты не рекомендуется. Петух, когда с ним пытаются спорить, отбрасывает в сторону любые рамки и начинает сыпать такими выражениями, которыми легко можно обидеть. В такие моменты он не заботится о чувствах окружающих. А если с ним не согласиться, то он «распетушится» и устроит скандал. Кстати, ещё эти мужчины не терпят критики, но вот недостатки остальных с удовольствием комментируют.

В то же время эти эпатажные личности образованные, начитанные, аккуратные, внимательные и организованные. И трудолюбивые. Пытаться сделать больше, чем им под силу, – абсолютная норма для Петухов.

козерог петух мужчина характеристика совместимость

Общая характеристика

Мужчина Козерог-Петух, как можно уже догадаться, представляет собой совершенно уникальный симбиоз. Его отличает самоуверенность, любовь к вниманию, серьёзность, целеустремлённость и ответственность. К тому же мужчины эти очень позитивны и четко понимают, в каких моментах нужно проявить строгость и жесткость характера, а когда приходит пора расслабляться и веселиться.

Такой человек не только всё время находится в центре внимания – он ещё и привлекает к себе «выгодных» личностей. Этот мужчина вообще удачлив по жизни. Ему везёт во многом. Он легко справляется с провалами, а из ошибок извлекает урок и, как правило, больше не оступается. Таков мужчина-Козерог в год Петуха.

Деловая сфера

Характер этого человека обуславливает его любовь всё держать под контролем. Но всё же иногда он может спонтанно пустить всё на самотёк. Только если это не касается работы.

Карьера для него – всё. Козероги-Петухи мечтают занять руководящую должность в какой-либо солидной организации. Или как минимум быть важными специалистами. Самое важное для таких людей – не ошибиться с выбором сферы деятельности. Лучших успехов они могут достичь, занявшись творчеством и искусством. Эта сфера как нельзя лучше поспособствует проявлению их ораторского таланта и любви к общению.

мужчина козерог в год петуха характер

Чувства и отношения

Данную тему также необходимо отметить вниманием, рассказывая о том, какую имеет мужчина Козерог-Петух совместимость в любви. Этот человек – тот, кто не считает необходимостью вынос своих чувств напоказ. Когда он начинает серьёзные отношения, то о них знают только они с возлюбленной. Причем если кто-то из друзей или близких попытается поинтересоваться о «личном фронте» Козерога-Петуха, то скорей всего они получат в ответ скандал. Он терпеть не может, когда затрагивают столь интимную часть жизни.

Мужчина-Козерог в год Петуха, характеристика которого весьма интересна, является превосходным собеседником. С ним никогда не будет скучно. Но чего его девушке придется ждать долго – так это признаний в любви. Ему неловко говорить красивые слова и тем более раскрывать свои чувства.

Кстати, нередко они ещё и сомневаются, является ли она «той самой»? Из-за боязни ошибиться Петухи-Козероги вступают в брак в зрелом возрасте. Но зато их союзы практически не распадаются.

мужчина козерог петух совместимость в любви

Удачная пара

Что ж, выше была вкратце описана принадлежащая такому человеку, как Козерог-Петух (мужчина) характеристика. Совместимость – последнее, о чём хотелось бы упомянуть.

Этому человеку будет хорошо с девушкой, родившейся под знаком Тельца и в год Собаки. Почему? Потому что она хозяйственная и домовитая, готовая к тому же пройти с ним бок о бок через любые трудности – всё ради общего блага. К тому же эта девушка – интроверт, но не со слабым характером. В критических ситуациях она способна проявить поразительную силу воли и мужество. А близкого человека она окружит искренней заботой и любовью, не говоря уже о преданности. Это та самая девушка, которая удачно дополнит Козерога-Петуха и удовлетворит его требования, предъявляемые к партнёрше.

Ещё у такого мужчины могут сложиться отношения с серьёзно подходящим к семейной жизни Раком и практичной, рациональной Девой. Со Стрельцом они придут не только к браку, но и, возможно, к совместному успешному бизнесу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.