Андрей Бледный: творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Андрей Бледный. Биография его будет кратко рассмотрена ниже. Бледный – это сценический псевдоним, под которым нашему герою удалось добиться известности. Настоящая его фамилия - Позднухов. Речь идет о российском рэп-исполнителе, основателе и участнике группы «25/17», также он сотрудничал с проектом «Ртуть».

Некоторые биографические сведения

андрей бледный
Итак, наш сегодняшний герой Андрей Бледный. Семья его имеет польские корни, которые передались музыканту со стороны его матери. Он появился на свет в Омской области, городе Таре, в 1976 году, 7 ноября. Учился в ОмГПУ на кафедре изобразительного искусства. В 1998 г. окончил это учебное заведение. Долгое время жил в Омске. Информации о музыканте в Сети очень мало.

В 2012 году Андрей Бледный принял участие в съемках ролика, который был призван привлечь внимание общества к вопросу дискриминации людей, страдающих от ВИЧ-инфекции. Музыкант в интервью открыто называет себя националистом. По его словам, благодаря пропаганде и СМИ непрерывно наблюдается подмена терминов. Музыкант подчеркивает, что такое положение порождает неразбериху в головах людей. По его словам, национализм обществом в настоящий момент абсолютно незаслуженно воспринимается негативно.

При этом патриотизму дается высокая оценка, хотя различие этих понятий не всегда точно прослеживаются. Рэпер отмечает, что его с детства воспитывали с мыслью о том, что он русский человек, поскольку родился и вырос в этой стране. Он считает, что теперь каждого, кто открыто говорит о принадлежности к своему народу, причисляют практически к нацистам.

Личная жизнь

андрей бледный биография
Мы уже рассказали немного о том, кто такой Андрей Бледный. Личная жизнь его будет описана далее. Музыкант был дважды женат. Со второй супругой познакомился во время прохождения государственной практики в гимназии по изобразительному искусству. Девушка в это время училась там в 11 классе. В 2003 г. справили свадьбу. В 2011 году у молодых появился сын. Его назвали Ярославом, вскоре родилась дочь.

Дискография и видеография

андрей бледный личная жизнь
Андрей Бледный сотрудничал с группой «Ртуть». В рамках этого проекта выпустил следующие альбомы: «В ожидании зелёного человека, или Амитриптилин», «Первая», «Синяя», «За и Best», «0,5».

В составе коллектива «25/17» были созданы следующие студийные работы: «Честное слово третьего подземелья», «Засада. Крепче стали», «Только для своих», «Песни о Любви и Смерти», «Русский подорожник». Выпускались и мини-диски: «Сила сопротивления», «Полоса чёрная», «Межсезонье», «Лукавые дни», «Пар», «Просто». Среди микстейпов группы отметим следующие: «Жизнь У» и «Сплавы». Были выпущены компиляции «На волне» и «Бортовой журнал».

Среди промо-релизов отметим «Так была нада», «Держитесь крепче», «Всем весна». Работал музыкант и над следующими синглами: «На городской карте», «Мое оружие», «Т. Д. С.», «Никто не сможет меня остановить», «Русская», «Внутри разбитой головы», «Пока не выключат свет», «Рахунок», «Под цыганским солнцем», «Весь мир идет на меня войной», «Сети», «Щеглы», «Живым», «Раскалённые будни».

Сотрудничал наш герой и с проектом «Лёд 9». В качестве его участника работал над альбомами «Холодная война» и «Искушение святого простолюдина». Выпустил следующие синглы: «Ещё хуже», «Пожар», «Печь». Создал саундтреки «Прячься!» и «Краплёный». В видеографии нашего героя числятся следующие работы: «Бейся! (сердце)», «Овощи», «На городской карте», «Только для своих», «Собака», «Никто не сможет меня остановить», «Огонь», «Мама, мы все тяжело больны», «Бесконечное одиночество», «Жду чуда», «Череп и кости», «Моя крепость», «Звезда», «На волне», «Топоры», «Внутри разбитой головы», «Русский подорожник», «Пар», «Чёрная касса», «Ещё хуже», «Котята два», «Ад холода», «Печь», «Спарта».

Фильмография

Андрей Бледный в 2012 г. участвовал в проекте «Хип-хоп в России: от 1-го лица». Также в его фильмографии числятся следующие работы: «Бортовой журнал. Биография Анта и Бледного», «RHHB», «Околофутбола», «Восьмерка».

Интересные факты

андрей бледный семья
Андрей Бледный отмечает, что в нашей стране существуют коммерчески успешные рэп-группы. По его словам, музыка может приносить деньги так же, как и любой другой проект. Среди людей, которым удалось добиться успеха на этом поприще, он отмечает исполнителя Басту. Музыкант говорит, что его творчество направлено на очень разную аудиторию. Например, поклонниками часто становятся футбольные болельщики.

Стиль музыканта часто называют хулиганским хип-хопом. Наш герой отмечает, что старается создавать русский рэп и при этом не вызывать смех, подражая неграм. Его цель – доказать, что можно делать аутентичную музыку, оставаясь собой. Исполнитель подчеркивает, что рэпер совсем не обязательно должен быть бандитом, и себя он таковым не считает. Наш герой говорит, что между присущим ему стилем и шансоном есть определенная связь.

При этом, по его словам, важно понимать, что рэп далеко не всегда повествует о делах криминальных. Музыкант считает смешным, когда люди в своем творчестве говорят о том, что им неизвестно. Примером такого явления он назвал детей, вышедших из благополучных семей и называющих себя гангстерами. По его мнению, творчество в первую очередь должно быть честным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.