Вологда, ТЦ "Мармелад": адрес и отзывы

Концентрация магазинов в одном месте, где покупатель может приобрести сразу все необходимое, – одно из современных преимуществ торговли. Торговые центры в большом количестве появляются повсеместно по всей стране, располагает несколькими такими комплексами и город Вологда. ТЦ «Мармелад» - крупнейший центр торговли в области.

Расположение

Одним из густонаселенных городов России является Вологда. ТЦ «Мармелад» расположен на одной из главных магистралей мегаполиса – Пошехонском шоссе. Магистраль соединяет исторический и деловой центр города с одним из самых крупных спальных районов, где проживает около шести тысяч человек. Современная архитектура, яркая вечерняя подсветка и расположение на первой линии жилых домов делают комплекс торговли заметным для потребителей и удобным для продавцов.

Недостаток парковочных мест является проблемой всех крупных городов, не исключение и Вологда. ТЦ «Мармелад» решил эту проблему в пользу автолюбителей, выделив для автостоянки большую площадь, вмещающую 910 автомобилей одновременно. А если желающих будет больше, то для них предназначен разгрузочный док, расположенный с тыльной стороны основного торгового здания, где могут разместиться еще до 300 машин. Общая вместимость парковки составляет 1200 мест.

вологда тц мармелад

Описание

Весна - приятное время года, которое всегда приносит обновление. В 2010 году яркое открытие крупнейшего торгового комплекса стало самым ожидаемым событием, которого ждала вся Вологда. ТЦ «Мармелад» открыл свои двери для посетителей 27 марта. Площадь торгового центра составляет 40 500 квадратных метров, распределенных на пяти этажах здания современной архитектуры.

Для покупателей открыты 130 магазинов, среди которых представлены мировые бренды, отечественные торговые марки и местные производители. Каждый покупатель может приобрести в ТРЦ все необходимое – продукты питания в гипермаркете «Макси», бытовую технику и электронные товары на площадях магазина «М-Видео», для детей и взрослых работает супермаркет «Детский мир».

Пребывание в ТРЦ означает не только покупки, но и развлечения, вкусную еду. На фудкорте третьего этажа представлены кафе, семь заведений с меню из блюд быстрого приготовления, несколько кофеен. Развлечения обеспечивают центр семейного досуга, три кинотеатра, центр виртуальной реальности, а также акции магазинов.

тц мармелад вологда кинотеатр

Отделы комплекса

У жителей города есть место, куда приезжают всей семьей, чтобы сделать покупки, посмотреть фильмы или посвятить время отдыху и спорту. Все удовольствия сосредоточены в ТЦ «Мармелад» (Вологда).

Отделы комплекса:

  • В цокольном этаже представлены более 25 торговых точек, где реализуются товары народного потребления. Например, магазин товаров для спорта, отделы мужской и женской одежды именитых брендов и российских производителей.
  • На первом этаже покупатели могут приобщиться к прекрасному в «Доме цветов», приобрести продукты в большом супермаркете или сделать выбор в магазине матрасов. Также на этом этаже представлены магазины одежды и обуви.
  • Второй этаж ожидает поклонников спорта для приобретения нужных товаров в магазинах крупных сетевых брендов, а также в магазинах популярных мировых производителей одежды.
  • Третий этаж радует посетителей ТРЦ «Мармелад» большим кинокомплексом, фудкортом и магазинами для детей, книголюбов и другими торговыми точками.
  • На четвертом этаже комплекса расположены спортивные залы, офисы, салоны красоты и спа-зона.

Торговый комплекс «Мармелад» круглосуточно охраняется, ведется постоянное видеонаблюдение, для всех посетителей доступен бесплатный Wi-Fi.

вологда тц мармелад адрес

Многозальный кинотеатр

Одно из самых посещаемых мест в ТЦ «Мармелад» (Вологда) - кинотеатр «Синема Парк». Мультиплекс входит в общенациональную сеть, где у каждой точки есть собственная концепция. Вологодский киноцентр радует публику дизайнерским решением, где темой оформления залов стали острова далеких океанов и экзотических стран.

Входное фойе напоминает самолет, рвущийся отправиться в путешествие. Минуя его, публика попадает в залы, где на стенах нарисованы пейзажи в стиле Гогена. В ожидании начала сеанса можно расположиться на уютных диванчиках, попробовать кофе местной кофейни. Дизайн интерьера дело рук и вдохновения итальянского архитектора и дизайнера Сауро Серменги.

г. вологда тц мармелад

Преимущества кинокомплекса

Все мировые кинопремьеры с 2010 года представляет Вологда. ТЦ «Мармелад» приглашает на просмотры кинофильмов.

Перечислим некоторые особенности комплекса «Синема Парк»:

  • Площадь кинотеатра составляет 3500 квадратных метров. Здесь расположены семь залов общей вместимостью в 1100 мест.
  • Имеется зал премьерного показа, где могут разместиться 276 человек.
  • Три зала кинокомплекса оборудованы для показа фильмов в 3D-формате.
  • Имеется дополнительное оборудование и места для слабослышащих и людей с ограниченными возможностями.
  • Два зала укомплектованы «парящими экранами», конструкция которых позволяет увеличить размеры восприятия, а зрителю помочь полностью погрузиться в действие картины.
  • Зрительные залы оборудованы эргономичными креслами, над которыми работали специалисты компании Lino Sinego, разрабатывая их только для сети «Синема Парк».
  • Все семь залов комплекса оснащены современными системами климат-контроля, что позволяет комфортно пребывать на показах в любое время года.
  • Дополнительный сервис представлен зоной для курения, небольшим кафе, где к приятному просмотру предлагается попкорн, а также интерактивной плазменной панелью, куда выводится информация по фильму, заинтересовавшему посетителя.

Также в ТРЦ «Мармелад» действует кинотеатр «4D Cinema».

тц мармелад вологда отделы

Отзывы

С момента открытия всем людям, проживающим в г. Вологда, ТЦ «Мармелад» пришелся по вкусу. Положительные отзывы высказываются в адрес большого ассортимента товаров и возможности, сэкономив время, приобрести весь необходимый ассортимент. Практически все покупатели рассказывают о частых акциях в магазинах ТРЦ, что существенно экономит финансы семьи. Многим нравится возможность подкрепить силы на фудкорте во время шопинга или в ожидании киносеанса в самом большом кинокомплексе Вологды. Детям нравится посещать мастер-классы, зону детских игр, а для взрослых много пользы приносят фитнес-центр и салон красоты.

В отрицательных отзывах указывается плохая работа уборщиц в санузлах, частое отсутствие свободных парковочных мест. Некоторые покупатели говорят, что цены в магазинах ТРЦ бывают завышены в сравнении с другими торговыми площадками, которые расположены в других местах города.

Приходите сами и сделайте свой вывод о качестве обслуживания в торговом центре, которым по праву может гордиться Вологда. ТЦ «Мармелад», адрес которого Пошехонское шоссе, строение 22, ждет вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.