Эффективная мазь от синяков

Быстро убрать синяк обещает каждая вторая мазь, что продается в аптеке. Однако не все они справляются со своей задачей. Иногда более эффективно с проблемой борются народные средства и лекарства.

Синяки не появляются сами. Это повреждение, которое наиболее распространено. И вряд ли кто-то ни разу в жизни не сталкивался с гематомами. Маленькие пятнышки мы даже можем и не заметить. А вот крупные синяки доставляют дискомфорт. Это становится особенно понятно, когда проблема возникает на лице.

По своей сути синяк – это кровь, которая появляется под кожей из-за разрыва какого-либо сосуда. Происходит это из-за удара. Гематомы возникают самостоятельно или же сопровождают серьезную травму. Симптомами синяков считается боль, цветовое изменение и небольшая припухлость. Чаще всего гематома просто рассасывается. Однако иногда, если неправильно лечить синяк, то последствием становится и образование кисты и нагноение, а иногда даже инфицирование. Тогда срочно следует обратиться к доктору.

Сразу после удара, чтобы не образовалось синяка, нужно приложить холод на несколько часов. Сделать это необходимо как можно раньше. Очень хорошо помогают водочные холодные компрессы. Для этого смешивается вода и водка (1:1), и жидкость заливается в формочки для льда. Холодными кубиками протирают ушибленное место или уже появившийся синяк 4 раза в день.

Для того чтобы синяки быстро рассосались, часто применяют мази, крема и гели, которые продаются без рецепта врача в аптеках. Их довольно большое количество. Главное, выбрать для себя наиболее эффективное и подходящее средство.

  • Гель «Индовазин». Этот препарат позволяет в значительной степени уменьшить отек, снять воспаление и избавить пострадавшего от боли в области ушиба. Происходит это благодаря содержащемуся в средстве веществу под названием индометацин. Троксерутин позволяет обезболить синяк и вернуть к нормальному состоянию капилляры и вены.
  • «Троксевазин» - мазь от синяков, которая снимает отеки и боли. Эффект наступает очень быстро. Единственным противопоказанием к использованию средства является чувствительность и непереносимость компонентов.
  • «Гепатромбин»-гель отлично избавляет от синяков. Однако перед применением данного медикамента лучше посоветоваться со специалистом во избежание непредвиденных реакций и аллергий.
  • Многие считают, что лучшая мазь от синяков – это «Спасатель». Это бальзам, который состоит из природных компонентов и очень быстро заживляет раны и убирает синяки. В его состав входят полезные эфирные масла, экстракты таких растений, как календула и рябина, пихтовое масло, витамин Е. Зачастую эта мазь убирает гематомы в 7 раз быстрее, нежели другие аналоги.
  • Гомеопатическая мазь «Арника» оказывает не только рассасывающее действие на синяки, но и обладает противовоспалительным эффектом. Нужно лишь только 2 раза за сутки мазать средством гематомы.
  • Препарат «Траумель С» - отличная мазь от синяков для детей и взрослых. За неделю он справится с синяками любой сложности. Есть только одно правило: мазать нужно места ушибов 2 раза в день. Правда, наносить средство на открытые раны противопоказано.
  • Гель «Лиотон» помогает избавить пострадавшего от синяков и отеков. Мажут его утром и вечером на пораженное место.
  • Препарат «Кетонал». Эта мазь от синяков заживляет абсолютно все. Причем действует она весьма эффективно. Наносят средство на ночь тонким слоем, а сверху следует надеть хлопчатобумажную одежду.
  • Лекарственное средство «Биопин». Данная мазь от синяков основана на эфирном масле хвойных растений. Немного препарата наносят на ткань и прикладывают к гематоме. Эффект можно ждать в ближайшие часы.

Для кого-то синяк может показаться пустяковой проблемой. Однако врачи всегда рекомендуют следить за состоянием гематомы. Место ушиба обязательно должно менять свой цвет. В противном случае, неизменный багрянец свидетельствует об инфекции. И тогда уж точно нужно бежать к специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.