Как сделать из бумаги лису: несложный способ

Дети с раннего возраста любят делать разные поделки из всего, что есть под рукой: из пластилина, картона, глины, шишек, желудей... Но особенно им нравится делать необычные изделия из бумаги и картона. Им интересно, как сделать маску лисы из бумаги, а также других животных.

В современном мире широко распространено увлечение японской техникой декоративно-прикладного искусства – оригами. Это складывание из бумаги необычных фигурок, при этом не применяя ни ножниц, ни клея.

Видов оригами несколько: это и простое оригами, и кусудама, мокрое складывание и складывание по развертке. У каждого вида своя техника исполнения, что позволяет создавать необычные оригинальные вещи.

Как сделать из бумаги лису в технике оригами

Применяя данную технику, можно создавать быстро и просто фигурки зверей. Она хороша и удобна тем, что ребенок во время занятий не пачкается, нет опасности от острых и колющихся предметов. И самое главное, оригами позволяет развивать творческие способности и воображение ребенка, мелкую моторику и усидчивость.

Сейчас можно перейти к практическому объяснению, как сделать из бумаги лису. Для этого берется бумага квадратной формы. Она складывается пополам, образуя треугольник. Затем два крайних угла треугольника сгибаются к третьему центральному углу. Заготовку поворачивают на другую сторону и сгибают пополам. Получается треугольник.

Одна сторона загибается наружу, центральная – складывается по диагонали. Образуется голова и уши лисы. Остается только пририсовать хитрые глазки, носик и ротик.

как сделать из бумаги лису
Конечно же, лису из бумаги можно сделать не только в стиле оригами. Можно использовать и несколько частей бумаги, склеивая их между собой.

Как сделать из бумаги лису при помощи ножниц и клея

На картоне вырезаются четыре детали: голова, лапки и туловище. Они склеиваются и получается четыре конуса. Затем к туловищу приклеиваются голова и лапки. Все окрашивается в оранжевый цвет. К данной заготовке можно дополнительно приклеить фартук, волосы, платок, глазки и так далее. Данный пример наглядно покажет детям, как сделать из бумаги лису, позволяя им лучше узнать о ней.

как сделать маску лисы из бумаги
А маска лисы делается еще проще: нарезаются отверстия для глазок, предварительно рисуются носик, ушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.