"Аврора", концерт-холл (г. Санкт-Петербург): адрес и фото

Северная столица отличается большим количеством мест, где можно отлично провести время вечером. Как только в офисах заканчивается рабочий день, свои двери приветливо распахивают рестораны, кафе, клубы и концертные залы. Одним из наиболее популярных заведений для отдыха является «Аврора» (концерт-холл, г. Санкт-Петербург). В нем часто выступают отечественные и зарубежные звезды, но идти туда стоит не только из-за концертной программы. Расскажем об этом заведении более подробно.

Как найти концерт-холл «Аврора»

аврора концерт холл г санкт петербург
Располагается «Аврора» (концерт-холл, г. Санкт-Петербург) в живописном месте на Пироговской набережной напротив своего тезки – знаменитого крейсера. Лучшего ориентира и не найти! Если вы являетесь гостем города, то у вас есть возможность остановиться в гостинице «Санкт-Петербург», к которой он примыкает. В ней делают остановку звезды, приезжающие на выступления. Возможно, вы будете жить на одном этаже.

Если вы проживаете в Петербурге, то проще всего добраться до «Авроры» на метро. Наиболее близко к концерт-холлу располагается станция «Площадь Ленина». Если вам нужно проехать в заведение «Аврора» (концерт-холл, Санкт-Петербург), адрес которого Пироговская набережная 5/2, то лучше всего выбирать именно метро. После концерта рекомендуем прогуляться по набережной и полюбоваться основными достопримечательностями города.

Концертная площадка и залы

аврора концерт холл санкт петербург
Не так давно концерт-холл был реконструирован, что позволило увеличить его вместительность и сделать залы более удобными. Теперь он стал четырехярусным с отдельными проходами между каждой частью. «Аврора» (концерт-холл, г. Санкт-Петербург) имеет необычную круглую форму сцены и зала, что позволяет всем гостям наслаждаться концертом с отличным обзором.

На втором этаже клуба расположен бар, в который ведется прямая трансляция концертов. В нем вы можете провести немало приятных часов. Наличие малого зала позволяет организовать в заведении два мероприятия одновременно, при этом звукоизоляция и особое расположение, которым отличается балет-холл «Аврора» в Санкт-Петербурге, позволяет гостям не мешать друг другу. Малый зал имеет прямоугольную форму, VIP-ложу и небольшой танцпол. Для его посетителей работают отдельные туалеты и гардероб.

Необычные предложения от клуба

аврора холл санкт петербург фото
При заведении работает собственная пивоварня, качество напитков от которой славится на весь СПб. Все посетители концертов имеют возможность продегустировать шесть сортов хмельного напитка высокого качества. Также при концертном зале работает ресторан, в котором подают вкусно приготовленные блюда. О меню мы поговорим чуть позже.
Несмотря на законопроект о запрете курения в общественных местах, «Аврора» (концерт-холл, г. Санкт-Петербург) осталась дружественной к людям с этой привычкой. Гости с VIP-билетами имеют право прохода в курительную зону, где они могут пообщаться с друзьями, отдохнуть и одновременно продегустировать предложения бара.

Корпоративы в «Авроре»

балет холл аврора в санкт петербурге
При концерт-холле действует банкетный зал, который можно арендовать под любое мероприятие. Одним из его достоинств является прекрасный вид на город из панорамных окон. Из помещения видны все основные достопримечательности Петербурга. Банкетный зал также технически укомплектован профессиональным оборудованием для светового и звукового сопровождения мероприятий.
Если вы хотите провести отличный банкет, то стоит посетить именно «Аврора-холл» (Санкт-Петербург). Фото вариантов оформления зала и остальных помещений вы можете найти на этой странице. В команде заведения трудятся профессиональные диджеи, художники по свету, декораторы, оформители и звукооператоры. На выступление вы сможете пригласить даже звезду мирового масштаба, поскольку технически на сцене банкетного зала можно провести любое шоу.

Меню заведения

Банкетное меню в «Авроре» выше всяких похвал. Кухня готова выполнить даже масштабный заказ по банкету, ведь вместимость зала при такой рассадке составляет 600 мест, а при фуршетном расположении столов на корпоратив или праздник можно пригласить 1 500 гостей.

В барной карте заведения представлено более сотни наименований разных напитков со всего мира. Бармен готов также смешать для вас алкогольные коктейли или подать несколько безалкогольных необычных напитков, например, освежающий лимонад со вкусом вишни и шоколада. Этот безалкогольный напиток смешивают прямо в баре. Он имеет необычный состав и приятный вкус.

Меню заведения разделено на три части, к каждой из которых представлены блюда, подаваемые к вину, пиву или водке. К свежему пиву вы сможете приобрести тщательно приготовленные закуску. К водке предлагаются разнообразные сэндвичи и мясные закуски, а к вину подается сырная тарелка. В баре варят отличный кофе, к которому можно заказать один из привлекательных десертов, например, необычный эклер с легким кремом и ягодами или чизкейк.

Отзывы

аврора концерт холл санкт петербург адрес
Об одном из самых больших концертных комплексов северной столицы гости дают самые разнообразные отзывы. Средняя оценка 3.37, но стоит отметить, что об этом месте активно отзывались в основном в 2014 году, до проведения ремонта в концерт-холле. После масштабных работ «Аврора» (концерт-холл, Санкт-Петербург) стала полностью иной, сменились не только декорации, но и улучшилось звучание на концертах, а также обслуживание посетителей.

Тем не менее пользователи чаще всего жалуются на VIP-ложу, а точнее, на неудобный проход к ней и небольшие размеры гардероба. В концертные дни билетов с ВИП-статусом продают достаточно много, а размеры помещений не рассчитаны на такое количество посетителей. На концерты легендарных звезд часто продают стоячие места в VIP-зале, что может мешать гостям, выкупившим места за столиками.

Несмотря на это, посетители отмечают высокий уровень светового и звукового сопровождения концертов, что позволяет залу приглашать на выступления рокеров, мировых знаменитостей и звезд отечественной эстрады первого эшелона. Этому способствует высокий уровень контроля за безопасностью. Охрана профессионально вычисляет возможных возмутителей спокойствия, быстро досматривает и пресекает любые конфликты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.