Популярные рестораны Мурманска

Коренное население города Мурманск – это потомки русских и поморов, которые жили издавна на этих землях. Понятное дело, это также наложило отпечаток на национальную кухню.

В XVIII веке у местного населения основной пищей была рыба и самый обычный хлеб. Учитывая суровые погодные условия, здесь пшеницу не выращивали, следовательно, по большей части хлеб был ржаным. Питались и овощами, которые получалось выращивать в таких условиях: репу, горох, чеснок, морковь, брюкву и лук.

Сегодня это современный город, а значит, в большинстве заведений кулинары готовят то же, что и во всей остальной России. В этой статье рассмотрим популярные рестораны Мурманска. Тем более что сегодня их здесь предостаточно.

Пироговая «Штолле»

Рассматривать рестораны Мурманска стоит начать с пироговой «Штолле». Она находится в тихом центре города в отдельном здании на проспекте им. Ленина. Недалеко расположена администрация города и краеведческий музей.

рестораны мурманска

Компания «Штолле» появилась в 2002 г. Она имеет репутацию лучшей по пирогам во всей России. Здесь попытались воссоздать вкус выпечки и атмосферу начала ХХ века.

Судя по отзывам, внутренний интерьер хорошо перекликается с интерьерами различных российских городов позапрошлого века: двери из массива, дубовый паркет, литые латунные люстры, кожаные диваны. Аромат свежеиспеченных пирогов и мелодичная музыка наполняют кафе домашним радушием и душой.

Ресторан «Форест»

Продолжаем рассматривать рестораны Мурманска. «Форест» приглашает жителей города и его гостей отдохнуть в приятной атмосфере и попробовать потрясающие блюда, приготовленные в тандыре и на открытом огне. Здесь при приготовлении пищи используется артезианская вода, добываемая за пределами этого города.

Здесь гостям подают блюда в посуде ручной работы, которая сделана в Чехии по специальному заказу, напитки в бокалах spiegelau, что как красиво, так и безопасно, о чем говорят многочисленные отзывы.

Ресторан «Айсберг»

Подыскивая рестораны Мурманска с живой музыкой и танцполом, стоит выделить комплекс «Айсберг». Это прекрасное место для проведения юбилеев, свадеб, корпоративных и выпускных вечеров, романтических свиданий, детских праздников и прочих праздничных торжеств, о чем говорят отзывы.

рестораны мурманска с живой музыкой

Это классический ресторан с отличной европейской кухней и теплой атмосферой. Интерьер продуман таким образом, что вы почувствуете за любым столиком уединение и комфорт. Заведение включает в себя четыре зала, два из которых находятся на 2 этаже, а остальные 2 – на третьем.

Хорошие напитки, оригинальное меню, живая музыка, уютная обстановка, превосходное обслуживание, дружелюбный прием и адекватные цены – это именно то, что необходимо для нормального отдыха.

Ресторан «Алан»

Подыскивая рестораны Мурманска с живой музыкой, обратите внимание на «Алан». В этом месте вы можете отлично провести время и получить прекрасные впечатления от кавказской, восточной, европейской и грузинской кухни, аромата кальяна и пьянящей музыки.

рестораны мурманска с живой музыкой отзывы

В меню классические блюда: хычины, долма, манты, харчо. Судя по отзывам, здесь богатая карта вин, всевозможные безалкогольные и алкогольные напитки.

Ресторан Dekante

Конечно же, рестораны Мурманска не обошлись и без французской кухни. Dekante своих посетителей гостеприимно встречает каждый день. Утонченность европейской, французской, паназиатской кухни, детское и постное меню находится во главе местных кулинарных изысков, о чем говорят многочисленные отзывы.

Все блюда приготовлены искусно в духе контрастности и четкости – именно так предпочитают более всего настоящие европейские гурманы. Всегда в огромном ассортименте отменный выбор изысканных вин, а также фоновая приятная музыка.

рестораны мурманска с живой музыкой и танцполом

Гостей ресторана очаровывает филигранность его интерьера, галантность обслуживания и роскошность кухни.

Кафе «Ретро-Сити»

Продолжаем рассматривать рестораны Мурманска с живой музыкой. Отзывы о кафе «Ретро-Сити» говорят о том, что здесь можно провести незабываемый вечер с друзьями за просмотром различных спортивных трансляций, банкеты и корпоративные вечера, тематические вечеринки, день рождения, детские праздники, свадьбу, юбилей.

Кафе вмещает 60 персон. При этом огромное панорамное окно открывает потрясающий вид на город. Здесь гостям предложат классические европейские блюда и мясо с мангала, при этом ассортимент алкогольной карты порадует достаточно приятно дегустаторов.

Живой музыкой здесь можно насладиться по выходным вечерами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.