Отель Golden Bay Studios Apartments 3* (Крит, Греция): фото и отзывы туристов

Если говорить о пляжном отдыхе на территории Европы, то одной из самых популярных стран среди туристов считается Греция, а именно ее островная часть. Ведь здесь могут предложить не только высококлассный сервис, но также и сравнительно низкие цены.

Крит — один из самых популярных греческих островов. Ведь здесь современный комфорт органично сливается с загадочной атмосферой древних легенд и искренним греческим гостеприимством. Разумеется, на побережье работает множество отелей. И одним из неплохих мест для отдыха считается гостиничный комплекс Golden Bay Studios Apartments 3*.

Конечно, при планировании путешествия важно учитывать некоторые детали. Ведь для начала нужно узнать, удобно ли месторасположение гостиницы и обеспечивают ли постояльцам достойные условия проживания. Так как отзываются о данном месте туристы?

Удобно ли месторасположение отеля?

golden bay studios apartments 3

Разумеется, локация — важный фактор, ведь хочется иметь все под рукой. Так где расположен отельный комплекс Golden Bay Studios Apartments 3*? Крит, живописный курортный район под названием Малия — именно здесь, совсем недалеко от пляжа, и находится гостиница.

Стоит сразу же сказать, что в пешей досягаемости не только морское побережье, но также многочисленные кафе, таверны и магазины. Район этот спокойный, обитают здесь в основном туристы. Расстояние до центра курортного городка составляет всего 450 м. Расстояние до города Ираклиона (столица острова) вместе с его большим портом, развлекательными заведениями и историческими достопримечательностями составляет около 30 км. Аэропорт Ираклиона находится примерно на таком же расстоянии от гостиницы Golden Bay Studios Apartments 3*. Туры, кстати, уже включают в себя комфортабельный трансфер от аэропорта, да и дорога вряд ли займет много времени.

Как выглядит территория? Описание инфраструктуры

golden bay studios apartments 3 крит

Golden Bay Hotel 3* — небольшой отельный комплекс, который состоит из главного корпуса, а также нескольких отдельных одно- и двухэтажных бунгало. Территория гостиницы большая и, как говорят отзывы, очень красивая.

Здесь вы сможете отдыхать у бассейна, прогуливаться по уединенному средиземноморскому саду, любоваться видом на окрестности, проводить время на аккуратно остриженных газонах, заниматься спортом, словом, активно и весело проводить отпуск. Большая часть отдыхающих — это молодые люди из Великобритании и Германии, хотя время от времени здесь останавливаются и соотечественники.

Отель Golden Bay Studios Apartments 3*: фото и описание жилых комнат

golden bay studios apartments 3 крит греция

Это совсем небольшой гостиничный комплекс — на его территории имеется всего 26 номеров. Это либо апартаменты в главном здании, либо просторные студии в отдельных бунгало. В каждом номере есть отдельный балкон или уединенная терраса с мебелью — здесь можно отдыхать, наслаждаясь видом на поляну или сад.

Каждый номер состоит из спальной зоны с большой кроватью, уютной гостиной и кухонного уголка со всем необходимым для готовки. Мебель здесь новая и удобна. Бытовая техника, без которой просто невозможно представить комфортный отдых, в номере присутствует. Вы сможете смотреть телевизор и пользоваться телефоном. За отдельную плату в комнату приносят небольшой сейф. В летнее время постояльцы пользуются кондиционерами, а в холодную погоду работает центральная система отопления. За дополнительную плату можно получить доступ к интернету, что важно для многих путешественников.

На кухне есть все, что нужно хозяйке, включая небольшую плиту, мини-холодильник, раковину, микроволновую печь, электрический чайник, кухонную и столовую посуду. В номер ежедневно приносят питьевую воду и некоторые другие напитки.

К номеру прилагается ванная комната. Обстановка здесь простая — есть душевая кабина, туалет, умывальник, настенное зеркало. Разумеется, вы можете рассчитывать на фирменные косметические средства, а также чистые полотенца (их меняют каждый день) и фен для волос. Отзывы говорят о том, что в комнатах действительно очень чисто — здесь приятно отдыхать.

Предоставляется ли туристам питание?

golden bay hotel

Разумеется, при планировании отдыха важно учитывать такой фактор, как питание. Что может предложить своим гостям отель «Голден Бей Кипр 3*»? На самом деле постояльцы могут самостоятельно выбирать удобную схему питания, будь то только завтраки или же полноценный трехразовый прием пищи.

Постояльцев приглашают в местный ресторан с террасой на открытом воздухе — здесь, в спокойной атмосфере, вы сможете поесть, наслаждаясь видом на внутренний двор. Меню разнообразное, что и подтверждают отзывы постояльцев. На завтрак предлагают каши, мюсли, горячие колбаски, легкие закуски, салаты, фрукты и, конечно, выпечку. Обеды и ужины более разнообразные — гостей ресторана радуют блюдами из рыбы, мяса и морепродуктов. Кстати, даже если вы не оплатили наперед питание, вы все равно сможете поужинать на территории отеля, правда, оплачивая счет отдельно.

В большинстве комнат есть собственный кухонный уголок, поэтому туристы могут самостоятельно готовить какие-то закуски. А еще на территории города есть множество таверн, баров и кафе, где можно расслабиться и вкусно поесть.

Расстояние до пляжа и удобства для отдыхающих

golden bay studios apartments 3 фото

Отельный комплекс Golden Bay Studios Apartments 3* расположен практически на самом берегу моря. Расстояние до него составляет около 150 м. Пляж здесь очень красивый и чистый, так как убирают его каждый день. Берег, равно как и вход в море, покрыт мягким песком.

Это общественная курортная зона, поэтому туристов и развлечений здесь всегда много. Аренда шезлонгов и зонтиков оплачивается отдельно, но в отеле можно попросить большое пляжное полотенце. Рядом есть несколько баров, где гостям подают охлажденные напитки, вкусные коктейли и даже сытные обеды. Море здесь спокойное, хотя время от времени поднимаются легкие красивые волны. Имеется даже участок отмели — идеальное место для детских купаний.

Развлечения на берегу моря

Сразу же стоит сказать, что данный участок побережья рассчитан на молодежный отдых, поэтому развлечений здесь хватает в любое время суток. На берегу оборудованы спортивные площадки — туристы часто играют в волейбол и другие пляжные игры.

За разумную плату можно арендовать катамаран или лодку. Также путешественники любят кататься на водных лыжах, катерах, "бананах". У вас будет возможность заняться парасейлингом и парусным спортом. Нередко здесь отдыхают любители виндсерфинга и дайвинга. Кстати, в спортивном центре можно не только арендовать спортивное оборудование, но и пройти краткий эффективный курс обучения.

Перечень дополнительных услуг

golden bay studios apartments 3 отзывы

Постояльцы отеля Golden Bay Studios Apartments 3* могут рассчитывать на ряд дополнительных услуг. Для начала стоит сказать, что в зонах общественного пользования есть беспроводной доступ к интернету. Также в главном корпусе оборудована просторная комната для отдыха, да и стойка регистрации работает круглосуточно. Кстати, у администратора можно арендовать сейф — здесь ваши вещи будут в полной сохранности.

В отеле есть пункт обмена валют, причем курс здесь выгодный. Постояльцы могут пользоваться камерой хранения багажа. На территории обустроена просторная парковка, которой туристы пользуются бесплатно. К слову, в городе легко можно арендовать транспорт, что значительно облегчает передвижение по острову. К услугам постояльцев - небольшой бизнес-центр, где можно воспользоваться компьютером и некоторой офисной техникой, а также отправить факс. К вашим услугам - сувенирная лавка, где продают фирменные продукты отеля и оригинальные сувениры ручной работы. Есть и небольшой продуктовый магазин.

Гостиница Golden Bay Studios Apartments 3* (Крит, Греция): досуг постояльцев

golden bay studios apartments 3 туры

Несмотря на то, что большинство туристов прибывают сюда для отдыха на пляже, неплохо провести время можно и на территории отеля. Для постояльцев здесь обустроены бассейн и терраса с шезлонгами и зонтиками, где можно отдыхать и принимать солнечные ванны.

На территории отеля есть площадка для мини-гольфа. Также гости приятно проводят время за игрой в настольный теннис или бильярд. Рядом с гостиницей есть большое поле для гольфа, где поклонники этого вида спорта смогут потренироваться и просто приятно провести время. Туристам предлагают такие развлечения, как рыбалка, верховая езда и велосипедные прогулки по окрестностям.

В городе есть несколько ночных клубов, где молодые люди танцуют, веселятся и прекрасно проводят время. А еще на местных пляжах регулярно устраивают вечеринки. И не стоит забывать об экскурсиях, ведь Крит — остров, окутанный древними легендами. Интересный тур можно приобрести как в городе, так и в самом отеле.

Есть ли условия для отдыха с ребенком?

Отель Golden Bay Studios Apartments 3* довольно часто становится местом семейного отдыха. Специальных условий для детей здесь не предоставляют. Тем не менее ребята чувствуют себя вполне комфортно. Номера просторные, есть раскладные диваны, на которых могут спать дети. Бесплатно в номер приносят колыбель-манеж для самых маленьких постояльцев.

Что касается питания, то в ресторане всегда можно выбрать простую и полезную для ребенка пищу. Кроме того, готовить можно и самостоятельно в номере. Что касается развлечений, то детишки прекрасно чувствуют себя на пляже, да и в городе есть несколько развлекательных центров, где весело проводят время не только маленькие путешественники, но и их родители.

Как отзываются туристы?

Что говорят бывшие постояльцы об отеле Golden Bay Studios Apartments 3*? Отзывы по большей части носят положительный характер. Отель действительно чистый и уютный. В номерах комфортно — есть удобная мебель, собственный уединенный балкон, да и техника работает исправно. Горничные наведываются в комнаты каждый день.

Территория гостиницы большая и ухоженная. Важным преимуществом является близость к пляжу и развлекательным заведениям. В отеле можно прекрасно отдохнуть и повеселиться. Кстати, стоит учитывать и сравнительно низкую стоимость — это место подходит для людей, желающих отдохнуть бюджетно, не теряя при этом в качестве сервиса. Это действительно хорошее место для отдыха на одном из самых таинственных и красивых островов Греции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.