Как красиво накрасить маленькие глаза?

Что в первую очередь люди замечают на интуитивном уровне во внешности собеседника? Глаза. Именно по ним судят о характере, внутренней энергии и доброжелательности человека. Не зря о глазах говорят, что они «зеркало души».

Умелый макияж может преобразить любую девушку. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подобрать дневной и вечерний макияж для маленьких глаз с нависшим веком. Мы расскажем секреты нанесения косметики для такого разреза глаз.

Итак, рассмотрим макияж для маленьких глаз пошагово и маленькие хитрости его нанесения.

 как красить маленькие глаза

Поговорим о канонах красоты

Еще с древних времен маленький разрез глаз не считался признаком красоты. Поэтому красавицы всячески старались удлинить его подводками и акцентировать внимание красками. Используя все преимущества современного макияжа, маленькие глаза совсем не трудно увеличить. Если сделать грамотный макияж, то они станут намного более выразительными и будут казаться крупнее и ярче.

Разумеется, что для красоты важно не только то, большие или нет ваши глаза, но и общая гармония черт лица, его овал и, что самое главное, привлекательное выражение и мимика. Вполне гармонично смотрятся маленькие глаза, если они сочетаются с правильной формой лица, небольшим носом и красивыми губами. А вот в том случае, если черты лица девушки неправильные, у нее крупный нос или грубой формы подбородок и при этом маленькие глаза, то стоит увеличить их с помощью косметических средств. Кстати, они покажутся заметно больше при уменьшении носа.

макияж для маленьких глаз фото

Что небольшие глаза говорят о характере человека

Как связаны размер глаз и характер личности? Считается, что люди, обладающие маленькими глазами, весьма разборчивы, тщательны и организованны во всем, что они делают. Когда такие люди сталкиваются с проблемами и трудностями, они стараются решить все немедленно, до того как смогут заняться чем-то другим. Если человек с маленькими глазами чем-то заинтересовался, то он отдается этому всем сердцем.

К недостаткам людей, у которых маленькие глаза, причисляют то, что они обычно узко мыслят и немного неуклюжи. Если вы обладатель небольших очей, то постарайтесь быть внимательным даже к тем вещам, которые вас не очень-то интересуют, потому что они могут оказаться весьма важными, а также расширяйте возможности своего разума.

И мужчины, и женщины с маленькими глазами могут быть весьма красивы!

Люди с идеальной внешностью, которая соответствовала бы всем канонам красоты, практически не встречаются. У каждого находятся свои проблемы: кого-то матушка-природа наградила редкими волосами, у кого-то плохая кожа или некрасивое родимое пятно, у кого-то большие уши или короткие ноги. Вряд ли можно когда-нибудь закончить перечислять возможные недостатки. Помните, что главное – сделать акцент на своих достоинствах!

маленькие глаза

Даже среди звезд Голливуда нередко встречаются знаменитости с небольшими и даже очень маленькими глазами. Что же они с этим делают? Акцентируют внимание на голосе, приятном выражении лица, на улыбке или на других достоинствах своего внешнего или внутреннего образа.

Особенности макияжа для маленьких глаз

Глубоко посаженные маленькие глаза, а также нависшее веко вполне поддаются коррекции при помощи макияжа. Для этого необходимо знать всего несколько простых хитростей, которые помогут сделать ваш взгляд более ярким и выразительным.

Как накрасить маленькие глаза? В первую очередь, не пренебрегайте мелочами. Современная косметическая индустрия позволяет любой девушке подобрать необходимый цвет и текстуру теней для век на любой случай, а также подводку, румяна и тушь для ресниц. Для того чтобы понять, как красить маленькие глаза, необходимо немного поэкспериментировать с разнообразными вариантами макияжа. После чего можно выбрать некоторые из них и успешно применять, в зависимости от ситуации.

Правильный макияж: маленькие глаза, нависшее веко

Поговорим о тенях для век. Многие девушки считают, что если наложить светлые тени на маленькие глаза, то они непременно станут визуально больше. Однако это не совсем правильно. Проблема в том, что если просто нанести тени светлого оттенка на верхние и нижние веки, то можно получить лишь противоположный эффект. То есть лишь подчеркнуть маленькие глаза. Фотографии подобного казуса достаточно часто можно увидеть, ведь такой разрез глаз – не редкость у знаменитостей.

маленькие глаза фото

Первая тонкость заключается в следующем. Если правильно очертить глаза темными тенями, то их можно эффектно выделить и акцентировать на них внимание. Это сделает ваш взгляд более глубоким и драматичным.

Макияж для маленьких глаз: фото и базовые правила

Основные правила для увеличения маленьких глаз выглядят так:

  1. Внимательно следите за вашими бровями: они должны быть ухожены так, чтобы все волоски лежали параллельно друг другу. Кроме того, у визажистов имеется одна хитрость: они делают брови как можно более тонкими, что, в свою очередь, помогает визуально увеличить маленькие глаза. Не забывайте всегда подкрашивать зону под бровью.
  2. Если у вас впалые, глубоко посаженные маленькие глаза, чаще используйте в качестве основы светло-перламутровые тени. Если у вас свисающие веки, то необходимо каждый раз затемнять эту зону с помощью теней натуральных оттенков (например, шоколадного, коричневого или темно-бежевого) при дневном макияже и более ярких (черного, синего или фиолетового) - при вечернем.
  3. Если у вас раскосые или широко поставленные глаза, то, независимо от их размера, необходимо использовать технику "птичка" или "петля". Так вы сможете затемнить внешний уголок глаза, сделав взгляд более томным и загадочным.
  4. Наружные уголки глаз красьте тенями темных оттенков. Это основная аксиома для дам с нависшим веком или просто глазами маленького размера. Помимо всего, эта технология отлично подойдет и для миндалевидного разреза, и для обладательниц овальной формы лица.
  5. Как можно сильнее подчеркивайте линию ресниц. Нужно стараться сделать ее как можно ярче и гуще. Для того чтобы зрительно увеличить глаза, следует уделять больше внимания ресницам. Кроме того, внутри века можно провести линию белым карандашом. Не нужно делать ее яркой, достаточно будет пары штрихов, однако это увеличит размер разреза глаз и сделает взгляд более чувственным.
  6. Нередко девушки делают одну и ту же большую ошибку: в восточном макияже век используют толстую линию. Помните, что чем тоньше линия – тем визуально больше станут глаза.

макияж для маленьких глаз с нависшим веком

Подводка

Будут ли ваши глаза казаться больше, зависит от того, как вы нанесете подводку. Обладательницам маленьких глаз следует убедиться в том, что она сначала тонкая, и по мере того, как она двигается от внутреннего уголка глаза к внешнему, постепенно становится толще. Кроме того, подводка должна немного выходить за пределы уголка.

Тушь

Если вы обладательница маленьких глаз, то прежде чем нанести на ресницы несколько слоев туши, необходимо их завить. При этом лучше использовать удлиняющую или объемную тушь. Тем, у кого маленькие глаза, необходимо наносить тушь как на верхние, так и на нижние ресницы.

макияж маленькие глаза нависшее веко

Ошибки в макияже для маленьких глаз

Помните, что существуют определенные приемы нанесения косметики, которые либо не слишком подходят, либо противопоказаны для глаз маленького размера:

  • Одним из первых в этом списке будет прорисовывание темной подводкой или карандашом внутреннего уголка. Так как черный контур, который нанесли вокруг маленьких глаз, будет значительно уменьшать их в размерах, сделав их совсем крошечными и придав взгляду некоторую грубость и жесткость.
  • Большинство визажистов рекомендуют с аккуратностью использовать тени насыщенных ярких оттенков в макияже для маленьких глаз. Это же предостережение распространяется и на подводки и тени, которые содержат в себе больше количество перламутра. Их следует отложить, обратив свое внимание на более естественные природные оттенки.

как накрасить маленькие глаза [

Макияж для узких, маленьких и выпуклых глаз: цвета

Итак, если у вас маленькие глаза:

  1. Работайте средне-темными тенями по особой схеме нанесения, если у вас есть проблема отвисшего века.
  2. Старайтесь сделать максимально естественным дневной повседневный макияж.
  3. Если вы обладательница круглых глаз, то подводить их по всей площади – плохая идея. Подобный макияж лишь усугубит ситуацию. Намного более интересно будет смотреться вариант в стиле ретро, где «хвостик» стрелки расширяется.
  4. Если вы сразу накрасите глаза тенями темного оттенка, то они станут «плоскими». Необходимо сначала нанести хотя бы одну линию светлыми тенями или же сделать несколько штрихов во внешнем или внутреннем уголке.
  5. Если купить разноцветные контрастные тени, то получится суперкреативный и красивый макияж для маленьких глаз. Этот секрет нередко используют девушки-азиатки, так как их эталон красоты – женщина с большими миндалевидными глазами. Например, можно использовать тени бежевого и фиолетового оттенка, золотого и красного, розового и синего или фарфорового и темного.
  6. Если провести карандашом на тенях, а не наоборот, то можно добиться эффекта большого глаза. Кроме того, это придаст взгляду большую выразительность.

Идеальный набор цветов для брюнетки:

  • черный – бежевый – коричневый;
  • зеленый – желтый – светло-бежевый;
  • золотой – черный – шоколадный.

Для блондинки:

  • черный – розовый – серый;
  • темно-серый – фарфоровый – серебряный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.