Торт на золотую свадьбу: интересные идеи

Наверное, ничто так не влияет на работоспособность человека, как его счастье в браке. Если в семье все хорошо, у него и работа спорится, и настроение прекрасное, и абсолютно любое испытание по плечу. Недаром пела Лариса Долина о важности «погоды в доме». Понятное дело, что не все может идти гладко. Однако ничто так не укрепляет отношения, как полвека вместе. Это поистине очень яркое и запоминающееся событие, во время которого пекут праздничный торт. На золотую свадьбу приглашают самых близких и родных людей. Одним словом, празднуют с размахом. Дабы ваше празднество получилось самым незабываемым, предлагаем вам несколько самых ярких вариантов оформления торта.

торт на золотую свадьбу

Важные вопросы предпраздничного планирования

Ни одно торжественное мероприятие не происходит без тщательного планирования и предпраздничной подготовки. Поэтому, перед тем как заказывать или приобретать готовый десерт, необходимо все тщательно взвесить и обдумать. Для этого стоит просчитать число приглашенных гостей. Это нужно сделать для того, чтобы знать примерный вес будущего изделия.

Второй важный момент заключается в выборе тематики кондитерского творения. Например, торт на золотую свадьбу бабушке и дедушке может иметь стандартную либо многоярусную форму. Он может быть представлен в морском стиле, к примеру, если у юбиляров произошло первое знакомство на берегу моря. Торт можно сделать в форме огромного автомобиля, если именно с ним ассоциируется торжество супругов.

торт на золотую свадьбу бабушке и дедушке

Все дело в цвете

После выбранной тематики и примерного дизайна пирога, необходимо детально продумать его цветовую вариацию. Например, есть смысл заказать красивый многоярусный торт (на золотую свадьбу) из мастики позолоченного цвета. При этом можно использовать лишь частичное покрытие золотом (буквально сделать несколько небольших штрихов, например, на белом фоне написать 50 лет вместе) или погрузить в позолоту все изделие.

Главное, при оформлении не переборщить с декором. Так, на полностью позолоченном торте могут присутствовать сладкие фигурки белых голубей, красивые и нежные розоватые или желтоватые цветы, тонкие веточки, бабочки и т. д. Золотой прекрасно сочетается с шоколадом. Поэтому на фоне такого бисквита можно положить несколько шоколадных сеточек, красивых бантиков. Но опять-таки, всего должно быть в меру.

торт на золотую свадьбу из мастики

Торт с мультипликационными персонажами

Если юбиляры любят юмор и их не устраивают стандартные дизайнерские идеи, их торт на золотую свадьбу можно сделать с использованием мультипликационных персонажей. Например, это могут быть герои из анимационного фильма «Рапунцель», «Золушка», «Красавица и чудовище», «Спящая красавица», «Шрэк» и другие.

Понятное дело, что при выборе таких героев сказок и само кондитерское изделие должно соответствовать общей тематике. Например, если ваш выбор пал на сказку «Рапунцель», то пирог можно сделать в форме большой башни, в окне которой видна главная героиня. Она спускает вниз свои волосы, а по ним (с самого нижнего яруса) начинает взбираться влюбленный в нее Юджин.

торт на золотую свадьбу кремовый

Если торт на золотую свадьбу предполагается сделать с использованием фигурок Шрека и Фионы, то изделие может походить на искусственную лестницу из огромных чемоданов. Это связанно с тем, что мультипликационные персонажи много путешествуют и в буквальном смысле сидят на чемоданах. Причем снизу будет самый большой чемодан, а сверху – наименьший. Поверх него будет сидеть Шрек, а на его коленях – очаровательная Фиона.

Вариант белого пирога с золотым декором

Прекрасно смотрится торт на золотую свадьбу (кремовый или бисквитный выбирайте сами), сделанный в сочетании белого и золотого цвета. Например, это может быть двухъярусный белоснежный кремовый пирог, украшенный объемными цветами, бабочками, птичками. В самом его центре есть смысл установить съедобные фигурки мужчины и женщины.

надпись на торт на золотую свадьбу

В качестве вариаций условно поиграйте с драпировкой торта. Так, можно превратить его в некую вариацию свадебного платья. Для этого необходимо создать эффект складок, а места их соединения украсить массивными бантами, розами, лентами, бусинами. Все эти украшения и легкий декор реально сделать при помощи вкусного белкового крема сверху.

Красиво будет смотреться торт на золотую свадьбу без мастики. Для этой цели можно использовать чередование белых и золотых ярусов из воздушных и ароматных бисквитов.

Классика жанра, или простой пирог

Если вы не любите массивные и громоздкие многоэтажные изделия, выбирайте классический вариант. Такой торт на золотую свадьбу, как правило, имеет всего один или два яруса.

Он выполняется в нейтральных тонах (сером, бежевом, белом, розовом) и содержит цифры или сладкие фигурки сверху. Например, это может быть пирог, изготовленный в форме небольшой дамской шляпки розового или красного цвета. Сверху его украсьте парой крупных декоративных элементов, например, прекрасно подойдут несколько цветов и множество мелких бусин, завитков, бантиков или капелек.

торт на золотую свадьбу без мастики

К слову сказать, сама надпись на торт (на золотую свадьбу) может быть либо объемной (большие или средние буквы, отдельно стоящие сверху) или плоской. Во втором случае надпись выполняется при помощи специального кондитерского пистолета, заполненного кремом. Такие буквы просто прописываются, правда, могут содержать легкие объемные элементы. И, конечно, само праздничное лакомство реально выполнить в виде цифры «50». Это будут огромные и съедобные цифры, кусочек каждой из которой достанется юбилярами и гостям.

Нестандартная форма в виде сердца

Если нет желания заказывать классические круглые торты, всегда можно отдать предпочтение нестандартной форме в виде одного или нескольких сердец. Например, как вариант, подойдут несколько бисквитных коржей, пропитанных легким сливочным кремом (делается на масляной основе). В данном случае будут кстати и многослойные коржи в виде сердец. Сверху их можно покрыть какао, шоколадной или кокосовой стружкой, сахарной пудрой и даже украсить сезонными фруктами, например, свежей клубникой.

Украшение тортов цветами

Когда не хочется злоупотреблять декором и использовать сладкие элементы, всегда можно использовать минимализм. Для этого ваш пирог следует оформить одним цветом, например, нежно-голубым. А поверх него следует красиво уложить эффектную цветочную гирлянду с редким одним или несколькими цветами крупного размера.

Поиграйте с формой пирога

Любите креатив? Доверьтесь своей фантазии и создайте невероятное кондитерское изделие, которое будет только у вас. Например, представьте свою семью в виде большого корабля, плывущего по волнам. На его палубе можно поместить пару статуэток мужчины и женщины, держащихся за руки.

Семейная жизнь может быть представлена и в форме большой книги. Как правило, это уже открытая книга с написанными страницами (ведь полвека, как-никак, вместе). На ее страницах можно сделать надпись имен юбиляров, указать дату свадьбы и даже сделать красивое поздравительное напутствие.

Прекрасная память со съедобной фотографией

Еще одним замечательным вариантом является использование фотографии юбиляров. Например, подойдет фотография со дня свадьбы. При создании подобных кондитерских шедевров используется фотография и особый пищевой принтер, распечатывающий и переносящий ее на пирог. Такое изображение смотрится очень эффектно, особенно если его дополнить соответствующей надписью и цифрами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
обыденно и обычно. искала идею на 50 лет свадьбы. Все красиво, а классных идей, на мой взгляд,без обид, нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.