Отель Residence Parco Mare Monte 3* (Искья, Италия): обзор, описание и отзывы туристов

Гостиница Parco Mare Monte 3* как нельзя лучше подходит для людей, которые собираются путешествовать по Италии. Это бюджетный отель, который стоит на высоком холме с панорамным видом. Оттуда можно спуститься к морю. Гостиница окружена средиземноморским лесом с кедрами и каштанами и холмами, усаженными виноградниками. С террас отеля открывается прекрасный вид на такие достопримечательности острова Искья, как порт Казамиччола, пляжи залива Лако Амено, а также бесконечную водную гладь.

Parco Mare Monte 3

Как добраться до гостиницы? Что находится поблизости

Для того чтобы попасть в «Парко Маре Монте», нужно прилететь в Неаполь, а оттуда до острова вас доставит паром. Поскольку Искья находится в сорока километрах от Неаполя, то кораблик преодолевает это расстояние буквально за час.

Отель Parco Mare Monte 3* расположен в северной части острова. на холме высотой семьдесят пять метров. Ближайший к гостинице город – Казамиччола. Он находится в полутора километрах от отеля. Чуть дальше – благоустроенный пляж. До него приблизительно два километра.

Прямо возле входа в гостиницу Residence Parco Mare Monte 3* (Искья) есть остановка автобуса. Общественным транспортом можно доехать до порта Казамиччолы, а также до центра города и магазинов. А в трех километрах от гостиницы находятся знаменитые на весь остров термы. При наличии туристического трансфера в этот отель приезжают первым, поскольку он совсем недалеко от порта. А лесная тропинка через кедровые рощи приведет вас прямо в город через пятнадцать-двадцать минут.

Столько же времени добираться до ближайшего супермаркета «Деко». Если приехать сюда в сентябре, то можно насобирать полные корзины белых грибов. В пешей доступности через лес находится и один из термальных парков.

Parco Mare Monte Casamicciola 3

Вулканический остров Искья

Это один из лучших курортов Италии, куда ездят не столько отдыхать на море, сколько пользоваться лечебными грязями. Поэтому главной достопримечательностью острова, где находится гостиница Parco Mare Monte Casamicciola 3*, являются термальные парки и бассейны. Смесь минеральной сернистой воды и глины здесь называют «царским месивом».

Кроме того, на Искью приезжают попутешествовать, полюбоваться пейзажами, отдохнуть с детьми. Ведь здесь очень спокойная, семейная, можно сказать, домашняя атмосфера, а такие туристические жемчужины и соблазны Италии, как Неаполь или Капри, находятся очень недалеко.

Туристы отмечают, что на острове очень своеобразная архитектура – буйство разноцветной колористики, дома с красными ставнями. Очень много зелени, которая произрастает на вулканической почве – виноград, инжир, лимоны, кактусы…

Территория и услуги

Гостиница Parco Mare Monte Casamicciola 3* (Искья) построена в 1983 году. Однако в 2003-м и 2008-м она пережила капитальную реконструкцию. Было достроено еще одно крыло.

Теперь она представляет собой двухэтажное здание, состоящее из соединенных корпусов. При отеле есть паркинг, где постояльцы могут бесплатно оставить свои авто. Здание гостиницы окружено садом с большими террасами и множеством терракотовых статуй.

На первом этаже работает круглосуточная рецепция. В отель можно приезжать с домашними животными, причем никакой дополнительной оплаты за них не предусмотрено. В фойе возле администрации ловит бесплатный «вай-фай». Там же находятся сейфы, куда можно спрятать ценные вещи во время вашего отсутствия.

В гостинице работает СПА-центр с бесплатной сауной. Вода и пар (около 90 градусов по Цельсию) поступают из труб, пробуренных в подземную глубь. Так что эта сауна естественного происхождения.

Номерной фонд

Гостиница эта небольшая. В ней всего около сорока номеров. В отеле Parco Mare Monte 3* гостям предоставляются стандартные одно- и двухместные комнаты и апартаменты.

Parco Mare Monte 3 италия о искья

В номерах можно включить кондиционеры, но они платные. Многие говорят, что просто спали с открытым окном, благо отель находится на горке, где всегда дует ветерок. Практически во всех жилых помещениях гостиницы есть балконы с видом на море (хотя бы частично). Туристы уверяют, что особенно хорошо видно из окон гостиницы прекрасные закаты на острове.

Апартаменты оборудованы кухнями и имеют одну, две или три спальни. Есть спутниковое телевидение, а на рецепции можно попросить фен. Номера убирают каждый день, а белье и полотенце меняют, когда вы захотите. В комнату при необходимости могут поставить детскую кроватку. Номера и апартаменты очень красивые, особенно с мебелью голубого цвета и кроватями художественной ковки.

Parco Mare Monte 3 отзывы

Питание

В отеле Parco Mare Monte 3* есть свой ресторан, который специализируется на кухне и винах острова Искья. Особенно вкусен кролик по-островному. Здесь практикуются такие системы питания: завтраки, полупансион и трехразовые трапезы.

В лобби работает бар. В ресторане доступны специальные стульчики для детей. Завтраки стандартные итальянские – хороший настоящий капуччино, свежевыжатый сок из местных красных апельсинов, нарезка сыра и колбасы, булочки с маслом, вареньем, медом и нутеллой. Есть меню на русском языке.

Parco Mare Monte Casamicciola 3 искья

На ужин подают по два блюда на ваш выбор. Овощи, в том числе помидоры, прямо с гостиничного огорода. Обедают туристы в основном где-то в городе или на экскурсиях. Рекомендуют хорошую неаполитанскую пиццу и местный кофе.

Один из лучших ресторанов, который заслужил восхищенный отзывы постояльцев «Парко Маре Монте», находится напротив порта. Там, по отзывам туристов, самые вкусные в окрестностях морепродукты.

Где могут загорать и купаться постояльцы отеля?

В гостинице Residence Parco Mare Monte 3* есть собственный бассейн с термальной водой. Ее температура зимой и летом около тридцати градусов по Цельсию. Он окружен террасой для загорания с зонтиками и лежаками, а рядом – красивые скульптуры под восемнадцатый век. В бассейне есть гидромассажная ванная, которой могут пользоваться все постояльцы. Вода поступает из термальных источников, расположенных на глубине восьмидесяти метров в вулканических породах.

Residence Parco Mare Monte 3

Море находится приблизительно в четверти часа ходьбы. Правда, вверх подниматься дольше, около сорока минут. Поэтому если вам трудно ходить пешком, то лучше поехать на автобусе номер шестнадцать. Он едет до порта не больше пяти минут. Вы можете попасть как на дикий, так и оборудованный (платный) пляжи.

Лучшим побережьем для отдыха считается Лако-Амено. Именно там есть территория, которую можно посещать бесплатно. Такой же кусочек побережья с вулканическими камнями, где не надо давать деньги за вход, находится и в районе порта.

Куда поехать и что привезти?

Вечером лучше всего ходить в Лако-Амено. Там красивая набережная с фонтаном, хорошая музыка, много магазинов со скидками и недорогих ресторанчиков. При поездках на автобусе лучше всего покупать комбинированные билеты – они дешевле. На местном транспорте советуют ездить в города Искья и Санто-Анджело. Можно таким способом добраться и до садов Мортелла, Негомбо.

Большинство туристов, которые жили в гостинице Parco Mare Monte 3* (Италия, о. Искья), рекомендуют отправиться на Амальфийское побережье. Там можно посмотреть множество маленьких аутентичных городков с неповторимой атмосферой. Это Сорренто, Амальфи, Позитано и другие. Но учтите, что вам придется ехать на автобусе по серпантинным дорогам довольно долгое время. По пути вам встретятся удивительные пейзажи, но может укачать.

Можно прокатиться вокруг острова на катере за десять евро – отличные впечатления и прекрасные фотографии вполне окупят эту цену. Постояльцы отеля также посещают три местных термальных парка, хотя говорят, что наиболее заметен оздоравливающий эффект у гостиничного бассейна. С Искьи можно привезти неплохую местную керамику.

Residence Parco Mare Monte 3 (Искья)

Parco Mare Monte 3*: отзывы

Отдых в этой гостинице многие туристы называют сказочным. И недаром. Отель прекрасный, построенный в стиле итальянской загородной виллы. Замечательная свежая еда. Добродушный и услужливый хозяин.

Из-за того, что отель маленький, все постояльцы через пару дней уже знают друг друга и рассказывают, кто где был и что видел. Туристы уверяют, что лучше всего проводить в этой гостинице романтические вечера на террасах на свежем воздухе с бутылочкой вина. Здесь тихо, нет шумных дорог рядом.

Особенно отмечают круглосуточно доступный термальный бассейн. Если вы уезжаете рано утром, вам с вечера в термосах приготовят горячий кофе и доставят к автобусу чемоданы. Эта гостиница – для вас, если вы здоровы и любите много ходить. Ее предпочитают активные молодые люди и постояльцы среднего возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.