Как вывести воду из организма

Как вывести воду из организма, излишне накопившуюся и проявляющуюся в виде отеков? Методы зависят от причин ее возникновения, а их может быть много. Хотя очень часто люди даже не подозревают, что в их организме есть излишек жидкости или слизи. Иногда это происходит совершенно незаметно. Только когда ваше тело начинает бунтовать и подавать сигналы о помощи путем образования отеков, тогда вы понимаете, что со здоровьем не все в порядке.

Отеки могут возникать из-за проблем с сердцем или с почками. У женщин, возможны отеки, связанные с циклами месячных. Некоторые дамы просто "разбухают" перед началом цикла, но если месячные обычно идут прерывисто и долго, отеки могут со временем стать постоянными. Поэтому для того, чтобы быстрее избавиться от отеков, нужно что-то предпринять прямо сейчас.

Многие не знают, как вывести воду из организма, не прибегая к дорогостоящим лекарствам. Хотя на самом деле все не так уж и сложно. Для начала стоит критически оценить свой образ жизни и рацион питания, чтобы выяснить все причины, заставляющие организм задерживать жидкость.

Рассмотрим подробно наиболее вероятные причины.

  • Недостаток воды. В течение дня вы пьете сок, кофе, чай, газировку, квас и надеетесь, что этим полностью восполняете ежедневную потребность вашего организма в жидкости. К сожалению, это не так. Ваше тело ежедневно нуждается в 2 литрах чистой воды, а не в ее «заменителях». А эти самые «заменители» уже насыщены веществами, которые неспособны выводить вредные шлаки из организма.
  • Напитки, которые вы пьете. Газировка, чай, кофе, пиво и прочие алкогольные напитки в буквальном смысле изгоняют всю ценную влагу из нашего тела. А вот то, что ваш умный организм умудрился спасти, он и запасает как может, правда… в виде отеков.
  • Избыток соли в рационе питания. Так как вывести воду из организма сложно, не ограничив потребление соли, советуем вам вспомнить о том, что «соль – это белая смерть». Злоупотребление солью – распространенная причина, по которой в организме задерживается жидкость. Каждый знает, что если съел что-то соленое, то через некоторое время сильно захочется пить. И это не потому, что, как говорят острословы «воды рыбка требует», а потому, что ваш умный организм старается освободиться от вредной в таком количестве соли. Ну а если вы всегда потребляли много соли, то ваш организм специально запасает влагу, чтобы соль ему не так вредила.
  • Сидячая работа или работа весь день на ногах. Те, у кого сидячая работа, или кто проводит весь день на ногах, первыми начинают жаловаться на отеки ног. В первом случае замедленный метаболизм из-за малоподвижной работы – это плата за комфорт и удобства, во втором – имеет место избыточная нагрузка на ноги и суставы.

Прочитав этот список причин, вы наверняка отыщите среди них знакомую вам проблему, которая и есть корень ваших бед. Вот теперь можно и задуматься о том, как вывести воду из организма. Но прежде надо понять простую вещь: баланс жидкости в организме зависит от того, достаточно ли организм получает воды для своей работы. Если воды в нем в достатке, запускается ряд очень важных механизмов: лучше работает эндокринная система, количество жидкости, запасаемой организмом, снижается, излишек выводится, сжигается больше жира, уменьшается чувство голода.

Выведение воды из организма нужно осуществлять, соблюдая два нехитрых правила - и тогда не замедлит вернуться и здоровье, и красивая фигура.

  1. Водная диета. Вы должны в день выпивать не меньше 2-3 литров питьевой воды. Причем пить надо постепенно на протяжении всего дня. Тогда ваш организм со временем поймет, что влаги ему уже достаточно и просто перестанет запасать ее впрок. Уже спустя десять-двенадцать дней после начала употребления чистой воды, вы почувствуете необычайную легкость в теле и явный прилив сил. Также у вас начнется интенсивное выведение шлаков из организма.
  2. Соли поменьше. Если вы, проанализировав свой рацион, поняли, что причина накопления лишней жидкости в организме - это избыток соли в рационе питания, тогда рекомендуем постепенно снижать ее количество. И, поверьте, это не так сложно. Просто надо понять, что именно соль делает вкус любого блюда более интенсивным. А если к соли добавить различные приправы с глутаматом натрия (усилитель вкуса), то получается и вовсе ядерная смесь, на которую так и пытаются подсадить производители продукции, как на наркотик. А это способствует задержке в вашем организме жидкости.

Наряду с проблемой задержки в организме лишней воды, существует и другая – скопление слизи. Как вывести слизь из организма людей, думающих о своем здоровье, волнует не меньше. По одной из версий слизь появляется в организме человека от вареной пищи. Если регулярно употреблять много сырых овощей и фруктов, то они, словно «метелкой», вычистят из организма слизь. Однако желательно ограничить в рационе продукты, употребление которых способствует образованию слизи: тортов, лапши, картофеля, молока, сыра, мяса, копченостей, соли, алкоголя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.