Стиральные машины Vestel: особенности и характеристики моделей

Может ли кто-то представить себе жизнь без стиральной машины? Практически все в один голос ответят – нет! В настоящее время приобрести такой прибор не проблема. В магазинах представлены как бюджетные варианты, так и более дорогие. Но не только по цене отличаются стиральные машины. Сейчас можно увидеть более десятка производителей, причем одни из них – мировые бренды, другие – не очень известны отечественному покупателю. Конечно же, многие отдают предпочтение только знаменитым торговым маркам, полагаясь на их репутацию. Однако, как правило, стоимость таких приборов несколько завышена. Тем, кто не желает переплачивать лишнего, рекомендуется обратить внимание на стиральные машины Vestel. В чем их преимущества и особенности? Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим несколько моделей данного бренда.

стиральные машины vestel

Кратко о компании

Vestel – фирма, которая занимается выпуском различной бытовой техники. На мировом рынке она давно является лидером. В ней объединено 19 компаний, которые занимаются разработкой, производством, маркетингом и пр. Филиалы находятся в разных странах Азии, Европы. В России первая фабрика была построена в 2003 году. На ней проводилась сборка телевизоров. А остальная продукция, в том числе и стиральные машины Vestel, стали изготавливаться в 2006-м. Для отечественного потребителя сборка техники осуществляется на фабрике, которая расположена в г. Александрове. Все приборы соответствуют высоким европейским стандартам, оснащаются инновационными технологиями и проходят строгий контроль качества.

Знакомство с продукцией ТМ Vestel

На территории Российской Федерации большим спросом пользуется бюджетная техника. Именно к этому сегменту относятся стиральные машины Vestel. Несмотря на низкую стоимость, функционал и качество данных приборов достаточно высокие. Ежегодно производитель разрабатывает новые модели, которые способны удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Сейчас в продаже представлено около 20 вариантов. Все они имеют одинаковый тип загрузки – фронтальный. Также стоит отметить, что высота и ширина приборов стандартные, и составляют 85 и 60 см (соответственно). В габаритах может варьироваться только глубина, так как она, напрямую, зависит от количества загружаемого белья. Наиболее узкие варианты – 37 и 42 см. За один цикл в них можно постирать не более 5 кг. Потребление воды в среднем составляет около 45 литров. Цветовая гамма – преимущественно белая. Что касается дизайнерского оформления, то здесь представлен достаточно широкий выбор.

стиральная машина vestel отзывы

Преимущества и недостатки

Стиральные машины Vestel имеют ряд неоспоримых достоинств. Прежде всего, необходимо выделить низкую стоимость. Если сравнивать аналогичные модели других брендов, то продукция данной торговой марки в разы дешевле. Нельзя промолчать о большом ассортименте. Прежде всего, можно выбрать модели разных размеров. Благодаря этому установить стиральную машинку можно даже в малогабаритных помещениях. Весомым преимуществом данного бренда является современный дизайн. Большинство моделей разработаны в классическом стиле. Это позволяет идеально вписать их в любое пространство. Особого внимания заслуживает панель управления. Все кнопки имеют название, что значительно облегчает эксплуатация приборов. Выбрать определенную функцию достаточно просто, так как управление понятно на интуитивном уровне. Некоторые модели оснащены опцией самодиагностики. Благодаря такому решению появляется возможность быстро отреагировать на мелкие неполадки. Однако рекомендуется ремонт стиральных машин Vestel осуществлять только в сервисном центре.

Недостатков как таковых покупателями не выявлено. Единственное, на чем можно акцентировать внимание, так это заводской брак. В принципе, такие минусы есть в каждом бренде. Если обнаруживается поломка такого типа, необходимо обратиться в центр продажи для решения проблемы.

стиральная машина vestel инструкция

Vestel WM 1034 TS

Модель WM 1034 TS – автоматическая стиральная машина Vestel. Инструкция, гарантийный талон, шланги, гаечный ключ – все это должно быть в комплекте. Правильность заполнения документов необходимо проверять в торговой точке, иначе могут возникнуть проблемы с гарантией.

Загрузочный люк располагается на лицевой панели. Глубина корпуса составляет 34 см. Высота и ширина – стандартные. Рассчитана на 3,5 кг белья. По типу установки – отдельностоящая, верхняя крышка съемная. Классификация прибора: энергопотребление – А, стирка – А, отжим – С. На панели управления находится 3 механических регулятора и 5 кнопок. Информация о расшифровке программ расположена на ящике для моющих средств. Максимальная скорость вращение барабана в режиме отжима составляет 1000 оборотов в минуту. Автоматические программы (12 шт.) рассчитаны на следующие типы тканей: хлопок, синтетика и деликатные (шерсть, шелк, вискоза и т. д.). Дополнительные функции: стирка при неполной загрузке, выбор скорости отжима, дополнительное полоскание, отсрочка старта.

ремонт стиральных машин vestel

Стиральная машина Vestel F2WM 840

Малогабаритная модель F2WM 840, стоимостью около 14 тыс. рублей, имеет следующие размеры: 85×60×42 см. Выполнена в классическом дизайне. Панель управления достаточно удобная. Посередине располагается механический регулятор для выбора автоматических программ. С правой стороны выведены кнопки для управления температурой, скоростью отжима и прочими функциями. Эффективность прибора: стирка – А, энергопотребление – А++, отжим – D. За один раз можно загрузить до 5 кг белья. Автоматических режимов – 15. Скорость вращения барабана в минуту составляет 800 оборотов. Его объем – 40 литров. Диаметр загрузочного люка – 30 см. Согласно отзывам, во время стирки машинку совершенно не слышно. При отжиме уровень шума несколько повышается и равняется 75 децибел. Модель оснащена индикатором работы, блокировкой от детей, самодиагностикой, защитой от протечки, контролем пенообразования и дисбаланса. При необходимости можно самостоятельно выбирать скорость отжима и температуру.

стиральная машина vestel f2wm 840

Vestel FLWM 1240

Данная модель, фронтального типа загрузки, за один цикл стирки вмещает до 5 кг белья. Имеет габариты 60×85×42 см. Оснащена 10 автоматическими режимами. Среди них имеются программы для стирки детского белья, деликатных тканей, спортивных принадлежностей. При необходимости можно воспользоваться экономичным режимом, «без складок», замачивания. Максимальная скорость при отжиме – 1200 оборотов. Панель управления – электронная. Класс эффективности энергопотребления и стирки – А, отжима – C. За один цикл не более 40 литров воды потребляет данная стиральная машина Vestel. Отзывы обо всех моделях данного бренда в большинстве только положительные. Замечания и претензии к работе полностью отсутствуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.