Семерка кубков: значение карты в Таро

В колоде Таро существуют арканы, способные «испортить» любую позитивную комбинацию. Они как червячок, внезапно появляющийся из румяного яблочка. К таковым «неприятным» арканам относится семерка кубков. Карта довольно эмоциональная и неоднозначная, единственная в колоде, способная предсказать откровенное воровство или другой обман. Давайте разберемся, какой смысл вносит в расклад семерка кубков, значение и суть аркана.

семерка кубков

Описание карты

Мы будем пользоваться обычной колодой. Семерка кубков – младший аркан. На картинке изображен человек, радостно и жадно тянущийся к богато накрытому столу. Его внимание полностью захвачено прекрасными лакомствами и напитками. Он наивно полагает, что видит реальное угощение, не замечая демоническую сущность, которая держит скатерть с другой стороны. Поза человека напряжена, будто есть некие обстоятельства, мешающие полностью предаться созерцанию лакомств. Он не видит, что за спиной его стоит ангел, пытаясь предостеречь от наивного доверия, сохранить душу от краха в бездну разочарования. Семерка кубков – это карта обмана и иллюзий. Суть ее в том, что мир не всегда такой, каким нам кажется. В нем множество тайных, незаметных, на первый взгляд, факторов и обстоятельств. Увлекшись красивым блеском, вполне можно попасть в расставленные сети, что непременно приведет к потерям и разочарованиям. Семерка кубков, значение которой всегда негативно, усугубляет ситуацию, когда выпадает в перевернутом виде. Она предвещает самообман, невозможность самостоятельно разобраться в обстоятельствах, сделать верные выводы.

семерка кубков таро

Сакральное значение аркана

Кубки – это масть соблазнов. В одной только семерке собраны все пороки, характерные для обычного человека. Личность стоит перед выбором, сделать который придется в любом случае. Решение очень важно для дальнейшей жизни. Семерка кубков Таро – это своего рода внутренняя борьба, идущая в душах постоянно. Нам хочется владеть всем и сразу. И судьба иногда подкидывает ситуации, в которых мечта кажется достижимой. Нужно лишь приглушить голос совести, предать принципы. Человеку приходится решать, как поступить: отказаться от предлагаемы даров и остаться безгрешным или принять вместе с ними тяжесть запятнанной репутации.

Семерка кубков символизирует эфемерность приобретений, полученных посредством отказа от совести. Но личности самостоятельно приходится преодолевать соблазны, проходить свой земной урок. Человек мечется между необходимостью быть честным и тайными желаниями. Это и есть борьба за духовность, обычная для каждого. С другой стороны, аркан предупреждает, что соблазны всегда есть в жизни. Нам следует учиться правильно воспринимать их и распознавать, чтобы не ошибаться, не тянуться за обманчивым златом, отвергая настоящее богатство сильного духа.

семерка кубков значение

Значение прямой семерки в раскладе

Человек попал в ситуацию, когда его взору открываются шикарные перспективы. Увы, большая часть из них эфемерна. Он уверенно и твердо витает в облаках, не желая спускаться на грешную землю. Но долго парить ему не удастся. Семерка кубков Таро предрекает перемену нынешнего положения. А вот какой она окажется, полностью зависит от поведения клиента. Захочет ли он дальше обманываться? Если так, то предстоит больно удариться о твердь реальности. Наш аркан говорит, что настала пора взглянуть на происходящее без розовых очков. В зависимости от комбинации у человека есть шанс сделать правильный шаг. Семерка – это не всегда обман. Но среди вариантов необходимо выбрать единственный верный. Опираться следует на традиции и голос совести. Семерка кубков в сочетании со старшим арканом «Луна» говорит о недостатке информации. Человек не в состоянии отделить зерна от плевел. Он прислушивается к досужим сплетням, отвергая достойные внимания советы. Они ему просто не по душе. Такая комбинация подталкивает к более самокритичной оценке ситуации.

Значение перевернутого аркана

Как ни странно, но в таком положении семерка оптимистичнее, чем в прямом. Она указывает на ошибки в прошлом, которые теперь приходится исправлять. Однако клиент уже осознал и отверг призрачность соблазнов. Пусть он находится на самом дне жизни, в глубокой пропасти, однако путь наверх уже просматривается. Семерка кубков перевернутая символизирует последний этап кризиса. Переживания вскоре подойдут к концу. Реальность оказалась не такой заманчивой, как желалось, но и не очень страшной. Необходимо только исправить прошлые ошибки, очистить совесть от грехов, тогда откроется путь к гармонии и процветанию. Проиллюстрировать ситуацию можно сказкой о золотой рыбке. Именно сомнительные приобретения старухи демонстрирует семерка кубков Таро. Значение ее, однако, двойственно. Это и разочарование от потери грез, но и признак силы. Человек обладает достаточным потенциалом, чтобы все исправить, переделать, выйти на иную дорогу.

семерка кубков в сочетании

Влияние семерки на деловой расклад (прямое положение)

Наш аркан в комбинации на работу почти всегда неблагоприятен. Он говорит о том, что, кроме идей, нет ничего. Человек строит грандиозные планы, на реализацию которых не имеет ни средств, ни талантов. Ситуация еще не созрела для конкретных действий. Большая часть времени тратится на пустые разговоры и сплетни. Кроме того, следует внимательно присматриваться к коллегам, выбирать партнеров, о чем предупреждают карты Таро. Семерка кубков иногда предсказывает мошенничество. Причем корень зла клиенту надобно искать в себе. Потери происходят не столько из-за действий обманщиков, сколько от желания верить россказням и заманчивым перспективам. Если расклад выполняется на результат переговоров, то их желательно отменить, толку не будет. Семерка кубков в сочетании с Башней и Луной предвещает капкан, подстроенный недоброжелателями. Если старший аркан перевернут, то распознать предателя будет крайне сложно. Наш аркан благоприятен в деловом раскладе людей творческих профессий. Он говорит о прекрасном воображении.

Влияние перевернутой семерки на деловой расклад

Разочарование – это основная тема нынешней ситуации. Грезы развеялись, и клиент осознал всю глубину своего заблуждения. Мнимые друзья оказались предателями, надежные партнеры – мошенниками. Зато теперь понятно, почему бизнес не развивался, приносил только потери. Предстоит долгий путь восстановления нормальной работы предприятия. Вероятно, придется побегать по инстанциям, чтобы исправить прошлые ошибки. Еще возможны потери, но уже не столь кардинальные, как раньше. Перевернутая семерка может указывать на то, что рядом оказался человек, подверженный пороку пьянства. Именно он постоянно подводил, а клиент верил ему безоговорочно. Необходимо избавляться от этой личности, переделывать то, что тот наворотил. Вероятно, сил уйдет немало, зато ситуация на службе выправится, станет более предсказуемой и перспективной.

семерка кубков значение в отношениях

Семерка кубков Таро: значение в отношениях

Зачастую наш аркан говорит о том, что клиент принимает за любовь обычное сексуальное влечение. Вероятно, человек придумал себе идеальный образ, никак не совпадающий с реальным партнером. Он витает в облаках, думая, что встретил свое счастье. Семерка кубков значение в отношениях имеет негативное. Она говорит об отсутствии понимания того, что в действительности происходит. Обычную вежливость, к примеру, клиентка принимает за влюбленность. Иногда карта выдает фанатичек, мечтающих об интимных отношениях со звездой. В принципе, это выбор самой девицы, только в реальность грезы никогда не воплотятся. А вот для людей, ищущих приключений, вполне благоприятна семерка кубков. Отношения они не ценят, а жаждут только насладиться сиюминутными удовольствиями. Одно из значений нашего аркана – оргия. Участие в подобном мероприятии вполне вероятно, если рядом с семеркой есть иные кубки. Клиент насладится необременяющим, всем приятным сексом и устремится навстречу другим радостям жизни.

Перевёрнутый аркан в отношениях

Мечты о великой любви разбились о быт, как бы говорит семерка. Клиент открыл глаза и увидел, что его воображение сыграло с ним злую шутку. Он поддался на соблазн, взор был очарован внешним блеском, а партнер оказался совсем иным человеком. Под красивой оболочкой таилась до поры эгоистичная и посредственная личность. Разочарование горько, но уже понятно, что предпринять дальше. Об этом рассказывают сопутствующие карты Таро. Семерка кубков в отношениях, выпав в перевёрнутом виде, часто предвещает горькое расставание. Время и силы души потрачены напрасно, предстоит зализывать раны и восстанавливаться. Если рядом находится Дьявол, можно говорить о том, что клиент попал в сексуальную зависимость к опытному соблазнителю. Выбраться из этих пут будет непросто. Туз кубков в прямом положении, наоборот, предсказывает скорый новый роман, более удачный.

таро семерка кубков в отношениях

Карта личности

Расшифровывая расклад, всегда необходимо смотреть, в каком положении выпала семерка. Если карта указывает на личность партнёра, значит, вы связались с мечтателем в лучшем случае. Это личность нестабильная, мечущаяся. Положиться на такого человека невозможно, ведь он и сам не знает, чего захочет в следующий момент. Со стороны партнер может выглядеть прожектером или просто обманщиком, но таковым в реальности не является. Просто он пытается внушить свои представления о мире окружающим. Он обладает высоким уровнем энергетики. Такие люди иногда становятся лидерами, у них артистический талант. Однако вы встретились с этим человеком только в начале развития его способностей. Личность его еще не созрела для того, чтобы создавать миры, а может, он никогда и не дотянется до такого умения. Человек сам мечется и окружающим не дает покоя. Он в вечном поиске, может обвинять вас в своих придуманных бедах, не осознавая, как сам создает неприятности всем близким и знакомым.

В любви эта личность невероятно притягательна и ненадежна. Такой человек хорош в постели, так как раскрепощен и активен. А вот верности вы от него не дождетесь. Перевернутая семерка выказывает человека в депрессии. Ему необходима профессиональная помощь.

семерка кубков перевернутая

Расклад на ситуацию

Семерка указывает на то, что клиент не понимает сложившихся обстоятельств. Он витает в облаках, стремится за своими иллюзиями, не в состоянии правильно оценить ситуацию. Карта рекомендует не предпринимать никаких действий, сосредоточится на интуиции. Предстоит выбор, в котором нельзя ошибиться. Перевернутый аркан предвещает разочарование, выход из состояния сомнамбулы. Будет больно, зато появится перспектива.

Карта дня

Предвещает пустое времяпрепровождение. Аркан рекомендует оставить на сегодня дела, отложить переговоры, не принимать решений. Позитивных результатов активность не принесет. Лучше помечтайте, сходите в кино, посетите выставку. Можно встретиться с друзьями и выпить по бокалу вина. Семерка не сулит неприятностей, но и успехов не предвещает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.