Работа В Сфере Торговли – Основные Преимущества И Особенности Деятельности

Никто не будет особо спорить с тем утверждением, что торговля в нашей стране, как вид деятельности, развивается особо быстро и успешно. Именно поэтому многие люди, которые в данный момент находятся в состоянии поиска работы, могут обратить свое внимание на данный сегмент рынка.

После того, как распался Советский Союз, многие «светлые умы» нашей страны оказались никому не нужны. Некоторые из них нашли свое применение за рубежом. Но основополагающее большинство вынуждено было идти торговать на рынки, которые активно открывались в то время во всех городах родины. Именно с тех пор работа в сфере торговли считается не самой престижной.

Но времена меняются и сегодня вас может заинтересовать работа в Ростове-на-Дону продавец консультант – это именно та вакансия, которая способна дать толчок вашему будущему профессиональному развитию. При этом вы должны знать различия между активными и пассивными продажами.

Метод активных продаж чаще всего используется торговыми агентами, которые работают с розничными торговыми точками. Среди таких специалистов существует высказывание, что хороший торговый представитель способен продать клиенту абсолютно любой товар, начиная от шариковой ручки, заканчивая ядерной боеголовкой. Понятное дело, что подобные навыки приходят с опытом. Но прежде чем отправиться на собеседование с целью получения этой вакансии, объективно оцените себя. Сможете ли вы работать в подобных условиях? Хороший торговый представитель не выйдет из клиентской точки, пока не получит хотя бы минимальный заказ.

Методом пассивных продаж руководствуются продавцы обычных магазинов. Им не нужно особо рекламировать свой товар, самостоятельно искать покупателей и делать все возможное, чтобы клиент приобрел представленную в магазине продукцию. Такая работа строится на совершенно других принципах. Продавцу-консультанту необходимо быть приветливым со всеми покупателями. Он должен обладать необходимой информацией по каждому товару, чтобы проконсультировать клиента.

И в том, и другом случае вам необходимо будет работать с людьми. При этом важно то, насколько вы коммуникабельны и стрессоустойчивы. Главный совет психологов для таких специалистов – это не принимать все жалобы и неприятные высказывания покупателей на личный счет. Если вы готовы попробовать себя в сфере торговли, то вам нужно заглянуть на сайт http://rostov.job.ru/. Именно там вы сможете найти подходящую вакансию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.