Операционная система iOS: как установить на «Андроид»?

Многие пользователи смартфонов интересуются, можно ли на «Андроид» установить iOS. Они хотят оценить в действии операционную систему от компании Apple, насладиться ее красотой и удобством. Другая причина, по которой хотят установить систему iOS: «Андроид» не поддерживает множество интересных приложений, которые доступны пользователям «яблочных» гаджетов. Конечно, существует большое число аналогичных программ. Но хочется все-таки попробовать приложения более высокого качества.

ios как установить на андроид

iOS: как установить на «Андроид»?

Сразу стоит разочаровать: полностью перенести операционную систему на другой тип мобильных устройств не получится. Ведь зачем тогда вообще существует рынок смартфонов? Но все же есть возможность опробовать iOS. Как установить на «Андроид» эту систему? Помогут специальные программы, которые называются эмуляторами. Ведь покупать новый гаджет дороговато, а при наличии обходного пути почему бы им не воспользоваться?

Что такое эмулятор?

Перед тем как приступать непосредственно к установке, нужно ознакомиться с используемыми терминами. Итак, эмулятором называется компьютерная программа, которая позволяет воссоздавать работу совершенно другой операционной системы либо среды для того, чтобы была возможность запускать ее на имеющейся платформе.

К примеру, существуют различные эмуляторы системы «Андроида» для персональных компьютеров. Они дают возможность пользователям ПК скачивать, запускать игры и программы из магазина Google Play. В последнее время такая же возможность появилась и у обладателей устройств на платформе от Google, желающих попробовать iOS. Как установить на «Андроид» другую систему при помощи эмулятора?

можно ли на андроид установить ios

Проект Cider

Данная разработка была представлена на специальной конференции в Колумбийском университете, на которой собирались люди, исследующие компьютерные науки. Проект позволяет приложениям, разработанным для iOS, приспосабливаться к ядру платформы «Андроида» и ее библиотеке программирования. Применяются в нем методы двоичной совместимости для того, чтобы открывать как свои, так и «чужеродные» программные разработки на одном мобильном устройстве. Таким образом, получается, что есть возможность запускать приложения с iOS на «Андроиде».

Суть работы утилиты заключается в том, что она позволяет производить некие манипуляции с кодом приложения, давая этим возможность воспринимать его так, будто оно основано на ядре XNU. Код при этом изменяется в реальном времени. Поэтому приложение осуществляет взаимодействие с библиотеками и ядром ОС «Андроида». Большую помощь оказывает то, что обе платформы основаны на ARM-архитектуре. Для объединения используется программа CycadaPress. Пока разработка находится в стадии тестирования и работает нестабильно.

Использование прошивки

Если предыдущий способ еще сыроват для того, чтобы полноценно использовать iOS, как установить на «Андроид» эту систему? Данный способ годится для любителей рисковать. Ведь он подразумевает тотальное удаление платформы «Андроида» и установку специальной прошивки. Но подходит она не для каждого устройства. Манипуляции могут привести совсем не к тем последствиям, которые нужны. При самом неблагоприятном исходе пользователь может получить не устройство с iOS, а бесполезный кусок пластика. Поэтому стоит хорошо подумать перед принятием решения.

установить систему ios андроид

Если все же решились, то надо найти файл прошивки и загрузить его. Скачанный архив следует записать на чистую карту памяти. Устройство необходимо сбросить к первоначальным настройкам, создав предварительно резервную копию. После этого девайс отключается. И в него вставляется карта памяти с прошивкой. Остается лишь сделать сброс и дождаться перезагрузки, после которой будет видно, удалось задуманное или нет. Если устройство не работает, то придется идти в сервисный центр. Но если появился загрузочный экран, то пользователя можно поздравить с успехом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.