Размещаемся В Лондоне

Поток желающих посетить столицу Великобритании не иссякнет, пожалуй, никогда. Увидеть собственными глазами Биг Бен и Букингемский дворец, Тауэр и Тауэрский мост, прокатиться на высочайшем колесе обозрения под названием Глаз Лондона, погулять по Королевскому ботаническому саду и Лондонскому аквариуму, а также осмотреть многочисленные другие достопримечательности этого города не откажется ни школьник, ни студент, ни солидный бизнесмен, ни пенсионер. Но при этом финансовые возможности у всех любителей путешествовать могут быть весьма разные.
Столица есть столица. Поэтому очевидно, что цены на отели Ливерпуля или иного английского города будут несколько ниже цен аналогичных столичных гостиниц. Для кого-то этот факт является само собой разумеющимся сопровождением элитного отдыха или важной деловой поездки, но для других появляется необходимость найти более доступное решение по размещению.
Одним из способов подобрать относительно недорогое жилье является выбор гостиницы в отдалении от центра города. Эта закономерность прослеживается во всех городах различных стран. Однако ожидать большой разницы в цене при этом все же не приходится. Зато можно не ограничивать себя в привычном комфорте и доступности различных дополнительных услуг.
Но для молодежи оптимальным выбором могут стать хостелы – недорогие гостиницы без дополнительных удобств непосредственно в номере. Вот как раз цены на хостелы Лондона способны приятно удивить. К тому же при путешествии компанией такие номера на несколько человек могут стать даже некоторым преимуществом. Да и те, кто предпочитает определенное уединение, может позволить себе выкупить весь номер, чтобы никого постороннего не подселили, и при этом сэкономить по сравнению с полноценным гостиничным номером.
Конечно, в хостеле не приходится рассчитывать на слишком уж большие удобства. Кухня, душ и санузел могут быть рассчитаны на несколько номеров, телевизор располагаться в холле и т.д. Однако для тех, кто хочет успеть осмотреть как можно больше в городе, у кого день расписан, что называется, по минутам, особые развлечения в месте проживания и не нужны. А оставшиеся средства можно потратить на сувениры, которые еще долго будут вызывать улыбку и приятные воспоминания.
В любом хостеле есть неплохой ресторан, бар, магазинчики, Wi-Fi, различные развлечения вроде бильярдной, ночного клуба, фитнес-центра и т.д. Некоторые услуги могут входить в стоимость проживания, другие предоставляются со скидками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.