Лучшие книги - приключения, путешествия, детективы

У каждого человека рано или поздно возникает потребность в чтении, ведь во время этого процесса мы учимся получать новые знания о мире, развиваем фантазию и стремимся к творчеству. Особенно часто это касается детей, любящих захватывающие сюжеты. Поэтому мы выбрали лучшие книги. Приключения, которые ждут героев этих произведений, не оставят равнодушным ни одного читателя.

«Робинзон Крузо», Д. Дэфо

Роман был опубликован в первой четверти 18 века, говорят, что он основан на реальных событиях жизни одного моряка, который попросил, чтобы его высадили на необитаемом острове. Но сюжет романа состоит в том, что Робинзон Крузо покидает своё жилище и оправляется в море. Во время одного из путешествий корабль попадает в шторм, так Робинзон оказывается на необитаемом острове. Сначала он приходит в отчаяние, но потом, образумившись, плывет к кораблю, чтобы спасти вещи. Постепенно Робинзон начинает обживаться на острове, строит себе жилище, выращивает рис, приручает диких коз и делает все, чтобы его проживание на острове казалось приятным. Благодаря такому необычному сюжету, произведение входит в категорию «лучшие книги-приключения».

лучшие книги приключения

«Приключения Тома Сойера», Марк Твен

Повесть увидела мир в конце 19 века. В ней говорится о 12-летнем мальчике, хотя точно его возраст нигде не указывается, лишившемся в раннем возрасте мамы. В ходе произведения читатель узнает о невероятных приключениях мальчика и его друзей. Он и влюбляется, и становится свидетелем убийства, и находит друга Гекльберри Финна, которому Марк Твен позже посвятит целую книгу. Обо всём этом можно узнать подробнее, прочитав повесть. Лучшие книги (приключения, детективы и фантастика) входят также в школьную программу по литературе.

«Собака Баскервилей», Артур Конан Дойль

Книга была опубликована в начале 20 века. На самом деле она принадлежит к жанру детектива, но это не мешает ей претендовать на место в списке «лучшие книги-приключения». По сюжету, к Шерлоку Холмсу приезжает некий доктор Мортимер и сообщает легенду о Собаке Баскервилей. Холмс заинтересовывается историей, но отправляется в замок Баскервилей не сам, а просит об этом доктора Ватсона, с условием писать отчеты. На болотах возле замка живет та самая собака, и каждый, видя её, содрогается от ужаса. В этой полной странности истории придётся разобраться нашим героям, а вы, прочитав её, сможете погрузиться в атмосферу старой Англии и узнать, что произошло дальше.

лучшие книги приключения и путешествия

«Алиса в Зазеркалье», Льюис Кэролл

Книга является продолжением сказки «Алиса в Стране Чудес». Если рассматривать лучшие книги (приключения и путешествия), то они обе будут стоять на первых строчках. По сюжету, Алиса проходит через зеркало и оказывается по ту сторону. Там мир представляет собой доску для шахмат, где люди – шахматные фигуры. Постепенно она знакомится с разнообразными персонажами, помогает им, попадает в казусные ситуации и в итоге... просыпается. Таким образом, автор стремится показать силу фантазии ребёнка.

лучшие книги приключения и путешествия рейтинг

Для того чтобы у вас не возникало проблем с поиском стоящих прочтения книг, вам были представлены лучшие книги. Приключения и путешествия (рейтинг самых читаемых произведений) захватывали не одно поколение читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.