Бассейн "Жемчужинка" (Тюмень). Идеальный акваклуб для детей и беременных женщин

О пользе плавания знают многие. Это очень приятный вид спорта, который практически не имеет противопоказаний. Нахождение в воде – это возвращение к истокам, поскольку все мы до рождения росли в жидкой среде. Ощущение легкости, невесомости и приятной усталости после тренировки, все это возможно испытать только в бассейне. Осталось найти для себя подходящий комплекс и записаться на занятия. Сегодня мы облегчим вам задачу и расскажем про бассейн «Жемчужинка» (Тюмень). Это специализированный акваклуб, который рассчитан в первую очередь на детей и беременных женщин.

бассейн жемчужинка тюмень

Основные преимущества

На самом деле, бассейн «Жемчужинка» (Тюмень) – это единственный в своем роде комплекс в городе. Поскольку изначально он задумывался как центр матери и ребенка, качеству очистного оборудования уделялось особое внимание. В результате были выбраны современные установки немецкого производства. Использование этих установок позволяет обеззараживать воду, используя минимальное количество хлора.

Однако это еще не все. Бассейн «Жемчужинка» (Тюмень) – это место незабываемого комфорта. Весь комплекс оснащен современной системой вентиляции, что позволяет полностью избежать появления посторонних запахов и плесени. Температура воздуха и воды поддерживается на высоком уровне, чтобы вы и ваш малыш не испытывали дискомфорта. А качество воды черед равный промежуток времени тестируется в специальной лаборатории.

детское плавание

Обучение взрослых плаванию

Бассейн «Жемчужинка» (Тюмень) – это еще и центр семейного досуга, потому как здесь каждому найдется занятие по вкусу. Вы плохо держитесь на воде, или совсем не умеете плавать? Не беда. Научиться никогда не поздно. Опытные инструкторы помогут вам освоить тот или иной стиль. Конечно, детям все навыки даются проще, но и сегодня вы можете узнать, насколько яркие краски обретает пляжный отдых, когда освоите хотя бы начальные навыки плавания.

Сегодня большую популярность приобретают новый формат, под названием семейное плавание. Все семья (до 6 человек) в воде, а инструктор на бортике. Это весело, интересно и познавательно. Вы можете учиться плавать вместе с детьми, и одновременно проводить время вместе.

Мягкая сауна

Детки, равно как и беременные женщины, плохо переносят сухой жар, который обычно бывает в сауне. Акваклуб «Жемчужинка» учел этот момент. Здесь в сауне фиксированы более комфортные температуры воздуха (около 70 градусов), а кроме того, создается дополнительная влажность (15%). В результате дышится здесь намного легче, чем в обычной бане.

Посещать сауну очень полезно детям. Это прекрасная профилактика заболеваний органов дыхания, хронических простуд и кожных заболеваний. Кроме того, она обладает успокоительным эффектом для гипервозбудимых малышей.

бассейн жемчужинка тюмень адрес

Аквааэробика для беременных

Это один из самых оптимальных видов физической нагрузки для будущих мам. Занятия в воде помогут контролировать вес, избавляться от болей и отеков, укрепить мышцы живота и тазового дна. Все это позволит облегчить родовой процесс. Состояние сердечнососудистой и дыхательной систем позволит подготовиться к управлению дыханием в предстоящих родах. Акушеры сходятся во мнениях, что больше всего пользы женщина получит от плавания в чистой, низкохлорированной воде, температура которой 32-33 градуса. Именно такие условия и поддерживаются в бассейнах комплекса.

Грудничковое плавание

Чем раньше вы начнете занятия, тем лучше для малыша. Плавание закаляет и укрепляет иммунитет, развивает все мышцы, улучшает работу внутренних органов. Причем именно в первый месяц после рождения кроха сохраняет рефлекс задержки дыхания при погружении в воду. Поэтому нужно начать занятия не позднее 1,5 месяца жизни.

Детское плавание можно начинать практиковать с первых дней жизни. Для этого пригласите инструктора к себе домой. Пока вам вполне хватит обычной ванны. Специалист объяснит вам, как подготовить воду, какие добавки (травы) стоит иметь. С 1 до 4 месяцев занятия проходят в малой ванне, продолжительность около 30 минут, под постоянным контролем инструктора. С 4 месяцев до 3 лет занятия происходят в паре мама + малыш, или семейное плавание.

акваклуб жемчужинка

Детское плавание

С 3 до 14 лет акваклуб приглашает детей в тренировочные группы. С трех до восьми лет набираются группы «Пловцы», по три человека. Инструктор работает в воде. На дно бассейна устанавливаются платформы, чтобы малыши чувствовали дно. С 7 до 10 лет дети переходят во вторую категорию, «Юниоры». Теперь группы собираются больше, по 6-8 детей, а инструктор работает на бортике. Наконец, 11-14 лет, «Тинейджеры». Группа по 12 человек, инструктор на бортике. Программа включает аква-гимнастику и отработку техник плавания, дыхания и ныряния.

Координаты

Где находится бассейн «Жемчужинка» (Тюмень)? Адрес первого в городе бассейна - Сургутская, д.11/2. Проще всего доехать можно с улицы Осипенко, свернуть на Сургутскую и далее на улицу Водников. Справа будет жилой дом, а с обратной его стороны акваклуб. Если вам неудобно добираться сюда, то обратите внимание на филиалы бассейна. Один из них расположен по улице Прокопия Артамонова, д. 15, а второй на улице Герцена, д. 82/1 (это район ЦУМа).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.