Что такое расчетный адрес банковской карты?

Для покупкок через Интернет на иностранных сайтах покупателю необходимо заполнить информацию под наименованием «Платежный адрес». Еще его называют расчетным. Причем информация запрашивается с обычной и кредитной карт. В российских сервисах такого нет. Что такое расчетный адрес? Необходимо рассмотреть это понятие более подробно.

Что значит этот термин?

Что такое расчетный адрес карты и зачем он нужен? Под ним предполагается адрес владельца банковского продукта. Необходимо заполнить адрес, по которому прописан человек. Это необходимо для получения выписок по счетам.

что такое расчетный адрес

Главной задачей написания этого адреса является уменьшение уровня мошенничества при выполнении проверки. При проведении транзакции сверяются данные карты и предоставленная информация. Если все выполнено правильно, операция считается успешной.

Что такое расчетный адрес в кредитной карте? Это тот же адрес, что и в обычной карте. Выполнение покупки через Интернет – магазин от этого не меняется. Потребуется заполнение тех же полей, иначе процедура не будет пройдена.

Правила выполнения операции

Многим россиянам неизвестно, что такое расчетный адрес, поскольку банки нашей страны не используют его для выполнения транзакций. Получается, что сверка информации выполнена быть не может. Но в этом случае есть другие методы, благодаря которым магазины проверяют достоверность информации о покупателе.

Если покупка совершается в Интернет-магазине, можно поступить так:

  • выполнить процедуру и отменить транзакцию, если отсутствует возможность сверки данных;
  • осуществить ручную проверку сведений расчетного адреса;
  • пропустить процедуру без выполнения AVS-проверки.

Даже если неизвестно, что такое расчетный адрес, эта информация все равно запрашивается. Во многих интернет-магазинах нет необходимости вводить эти сведения по российским картам, поэтому процедура пройдет и без этого.

Сохранение адреса

Чтобы при необходимости проверить спорную транзакцию, вся информация сохраняется в базе магазина. К примеру, на сайте Amazon.com адрес вводится при регистрации аккаунта.

что такое расчетный адрес карты

Введение расчетного адреса для россиян – это формальность. Получить выписку по карте можно при обращении в банк или через личный кабинет пользователя.

Как еще сверяется AVS?

Нередко по российским картам проверка выполняется другими способами, чтобы облегчить покупки граждан России. К таким относят:

  • запрос сканкопии паспорта или другого документа, подтверждающего адрес регистрации;
  • обращение к банку для проверки нужных сведений.

Эти способы позволяют получить необходимую информацию, помогающую подтвердить сведения о покупателе. После таких операций транзакция успешно выполняется, покупка становится оплаченной.

Расчетный адрес в "Стиме"

Довольно распространенным вопросом является, что такое расчетный адрес в "Стиме". С ним сталкиваются желающие приобрести игру в этом интернет-магазине. Чтобы не было мошеннических действий, система запрашивает эту информацию в качестве обязательной. Необходимо написать адрес официальной регистрации.

что такое расчетный адрес в стиме

Если все правильно указать, что вся операция пройдет успешно. Также надо обозначить другую необходимую информацию для проведения оплаты: Ф.И.О., номер карты. При заполнении всех данных оплата происходит сразу.

Для россиян термин «расчетный адрес» является не совсем понятным, поскольку в нашей стране он практически не используется. Чтобы провести оплату в российском интернет-магазине, в качестве платежных данных нужно указать номер карты или ее реквизиты. И после этого операция считается завершенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.