Отель Danubius Hotel Budapest 4* (Будапешт, Венгрия): обзор, описание и отзывы

Венгрия – это замечательная страна ближнего зарубежья. В основном путешествие туристов начинается со столицы – Будапешта. И в большинстве случаев перед ними возникает вопрос: «Где же поселиться?». Согласно отзывам путешественников, в Будапеште одним из излюбленных мест является отель Danubius Hotel Budapest 4*.

danubius hotel budapest 4

Преимущества отеля

Расположение отеля отлично подходит для тех, кто решил ненадолго задержаться в столице страны. Гостиницу окружают зеленые жилые кварталы, в пешей доступности Буддийские холмы и Буддийская крепость, с которой открывается замечательный вид на город. До отеля удобно добираться всеми видами городского транспорта. Станция метро Szell Kalmanter находится всего в 10 минутах ходьбы.

Завтраки в отеле Danubius Hotel Budapest 4* (Будапешт, Венгрия) питательные и достаточно вкусные. По запросу сервируют «шведский стол». Для желающих отведать истинной национальной кухни открыт ресторан. Он обслуживает посетителей на обед и ужин. В летнее время трапезничать можно на сезонной террасе с приятным видом на город. Также в отеле проводятся всяческие акции для клиентов, например, бесплатный кофе и круассан утром.

danubius hotel budapest 4 будапешт

Доступность и оснащенность номеров

В отеле Danubius Hotel Budapest (Будапешт, Венгрия) предусмотрены такие виды номеров:

  1. Стандартный двухместный номер с 2 кроватями (от 90 евро за ночь). В данном номере находится спутниковое телевидение, имеются круглосуточные каналы, которые необходимо отдельно оплачивать. Присутствую телефон, фен, Интернет (Wi-Fi). Утолить жажду или просто расслабиться можно воспользовавшись мини-баром. Некоторые номера оснащены сейфом. Спальные места – две отдельные одноместные кровати.
  2. Стандартный двухместный номер с 1 кроватью (от 102 евро за ночь). В этом номере оснащение точно такое же, как и в вышеуказанном. Единственная разница заключается в том, что место для сна представлено в виде одной двуспальной кровати.
  3. "Люкс" (апартаменты Junior) – от 140 евро за ночь. Номеров такого класса на территории отеля всего 9. Размещены они на последнем этаже отеля, в результате чего в их окнах открывается изумительный вид на город. В номере имеется отдельная ванная комната, спутниковое телевиденье с круглосуточным платным каналом, фен, телефон, Wi-Fi. И, конечно же, мини-бар. Абсолютно во всех номерах установлены сейфы.

Также существует система скидок при заказе номера более чем на 3 суток. Она может составлять до 50% от стоимости. Как видите, в отеле Danubius Hotel Budapest 4* цены за размещение довольно таки приемлемые. Немного позже мы еще поговорим о некоторых дополнительных тратах.

danubius hotel budapest будапешт венгрия

Условия размещения

В отеле Danubius Hotel Budapest 4* (Венгрия, Будапешт) существует возможность бронирования через онлайн сервисы, а также по телефону. При твердом желании жить именно в этом отеле, бронировать стоит минимум за неделю до заезда.

Также приятным моментом является то, что проживание детей возрастом до 12 лет при предоставлении дополнительных кроватей абсолютно бесплатное. Также можно заселиться и с домашним питомцем, но стоит обсудить это с менеджером. Может понадобиться дополнительная плата.

Заезд в гостинице начинается с 14:00, а отъезд до 10:00.

При оплате проживания можно воспользоваться картами American Express, Visa, MasterCard и Danubius Club.

Дополнительные траты

Следует отметить, что в некоторых отелях, размещённых на территории Венгрии, могут взиматься дополнительные средства за определённый ряд услуг, исключением не стал и описываемый Danubius Hotel Budapest 4*. Здесь существуют следующие сборы:

  1. Городской налог – 350 форинт с человека за одну ночь (немного больше 1 доллара). Налог не взимается с детей младше 18 лет. Важно понимать, что эта сумма может изменяться в зависимости от класса номера (цена указана за стандартный номер).
  2. Оплата самостоятельной парковки – 2800 форинт за ночь (около 10 долларов).
  3. Поселение с домашними животными – 5500 форинт за ночь (около 20 долларов).
  4. Оплата беспроводного Интернета в номере – 1000 форинт за час (3–4 доллара).
  5. Оплата завтрака – 2475 форинт с человека (8–9 долларов).

Суммы указаны в среднем и могут меняться в зависимости от скачков курса валюты.

danubius hotel budapest 4 отзывы

Удобства и услуги

Подышать свежим воздухом и понаблюдать за жизнью в городе можно с террасы на небольшом возвышении.

Для того чтобы отдохнуть и расслабится, можно посетить сауну при отеле. Или отправится в бар и насладится изысканными напитками и коктейлями под музыку.
Во всех общественных зонах отеля предоставляется бесплатный доступ к сети Интернет с помощью беспроводного подключения Wi-Fi.

Для путешественников на своем автомобиле есть общественная парковка, предварительно заказывать ее необязательно. Эта услуга платная и составляет 11 евро за день.

В отеле Danubius Hotel Budapest 4* есть камеры для хранения багажа, а регистрация работает круглосуточно. Для заграничных туристов предоставлен пункт обмена валют.

Среди услуг для бизнеса предоставляется возможность пользоваться факсом и копировальным аппаратом. Для проведения совещаний или сборов имеется конференц-зал. Также есть бизнес-центр.

Среди общих услуг, предоставляемых отелем, присутствуют следующие:

  • платный трансфер до или от аэропорта;
  • присутствуют места для курения;
  • кондиционер;
  • номера для некурящих;
  • доставка напитков и еды в номер;
  • доставка прессы.

Большинство персонала владеет тремя языками: английский, немецкий, венгерский. Это значительно уменьшает языковой барьер для иностранных туристов.

danubius hotel budapest 4 венгрия будапешт

Интерьер отеля

Само здание напоминает башню, оно практически круглое и возвышается над местностью словно страж. Хоть снаружи отель и не выглядит суперсовременным, внутри он абсолютно соответствует теперешнему времени.

Вестибюль исполнен в бело-золотых и шоколадных тонах, что добавляет отелю некой помпезности и презентабельности. Есть залы, где можно провести время, развалившись в удобных кожаных креслах. Это удобно как и для тех, кто проходит регистрацию, так и для постояльцев. Весь отель выдержан в одном стиле и не имеет режущих взгляд перепадов и вставок. Это позволяет постояльцам по-настоящему отдыхать в этом заведении.

Санузлы оснащены по последнему слову сантехники, и очень чистые. В номерах есть плазменные телевизоры, удачно помещенные в интерьер. Комнаты в основном очень уютные и с нежным декором.

Позитивные качества отеля, отмеченные постояльцами

Danubius Hotel Budapest 4* отзывы в преимущественном большинстве получает положительные. Постояльцы отмечают такие плюсы перебивания, как замечательный вид из окна, удобное расположение и близость к центру. Также радует туристов большое количество достопримечательностей кругом и окрестности отеля ночью. Некоторые отмечают идеальную чистоту как в номерах, так и в самом отеле, а также готовность персонала помочь в любом вопросе за некоторое вознаграждение. Одним из главных плюсов отеля посетители считают доступную цену и соответствие "цена-качество".

danubius hotel budapest 4 будапешт отзывы

Негативные качества отеля, отмеченные постояльцами

Danubius Hotel Budapest 4* (Будапешт) отзывы имеет и негативные, впрочем, как и каждый отель. В первую очередь, все они сводятся к тому, что там довольно необычная еда, но, как известно, пища - это дело вкуса, и просто многим может быть не по душе национальная венгерская кухня, но ресторан также предоставляет в меню блюда интернациональной кухни. Остальные неудовлетворительные отзывы туристов базировались либо на личной неприязни к персоналу, либо на том, что отель не соответствовал их требованиям в роскоши. Чаще всего наблюдаются жалобы относительно чистоты в номерах. Туристы отмечают в своих отзывах, что об уборке и смене постельного белья стоит напоминать. Но следует помнить о том, что Danubius Hotel Budapest 4* и не позиционирует себя как заведение с непомерной роскошью, а является обладателем более скромного интерьера. Причем соотношение "цена-качество" здесь, по мнению многих, самое оптимальное.

danubius hotel budapest 4 цены

Для кого этот отель?

В первую очередь – это замечательное место для тех, кто приехал не нежиться в кровати и смотреть телевизор, а для желающих познать город, страну. Отель Danubius Hotel Budapest 4* своим расположением делает очень комфортными поездки по всему городу, в любой момент можно легко вернуться к себе в номер и отдохнуть. Завтрак в отеле - это в принципе все питание, которое в нем и нужно, ведь путешествуя по городу, туристу наверняка захочется зайти в какие-то заведения и попробовать что-то необычное там. Неоспоримым преимуществом отеля является его бюджетность. Он не относится к дешевым хостелам, его цены соответствуют тому, что вас ждет в номере и самом отеле. Эта гостиница прекрасно подойдёт для тех людей, которые желают посмотреть красоту Венгрии, но не имеют слишком большого количества денег.

При поездке в Будапешт обратите внимание на это местечко, возможно, именно вам оно подарит необходимый уют и хорошее настроение. К тому же благодаря отличному размещению отеля вы сможете посетить огромное количество достопримечательностей, просто пройдя пешком несколько кварталов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.