iPhone A1387: обзор, описание технических характеристик

Продукты Apple для удобной идентификации оснащаются кодовым названием, например, за кодом iPhone A1387 (EMC 2430) кроется до боли знакомый поклонникам серии iPhone 4s, ставший в свое время одним из самых узнаваемых и популярных смартфонов в мире. Кодовое имя, которое нередко путают с серийным номером, подразумевает под собой гаджет с определенным набором технических характеристик и конкретными спецификациями сотовой сети.

iPhone A1387

Комплектация

Что же лежит в коробке вместе с iPhone A1387?

  • Инструкция по работе с устройством.
  • Фирменные наушники.
  • USB-кабель для подзарядки и синхронизации с iTunes.
  • Зарядное устройство для питания от электросети.
  • Ключик для изъятия/установки SIM-карты.

Дизайн

Внешний вид iPhone A1387 до сих пор возносится поклонниками в разряд произведений искусства как самый необычный и элегантный для смартфона. Трудно сказать, влияет ли на них тот факт, что руку к дизайну устройства приложил сам Стив Джобс, или они действительно так восхищены “бутербродом из стекол”, но досконально известно, что экстерьер iPhone 4s лучший в своем роде.

Корпус смартфона выполнен из стекла и алюминиевой кромки. На передней панели отсутствуют какие-либо опознавательные элементы, за исключением ставшей культовой кнопки “Домой”. Спинка iPhone A1387 представляет собой идентичный блок из стекла, в верхнем левом углу располагает камера. На дне имеется 30-пиновый разъем для подзарядки и синхронизации с iTunes, микрофон и динамики. На верхней части заняли свое место 3.5 миллиметровый вход под наушники и кнопка включений. На левом торце есть кнопки для управления звуком. На правом торце находится слот под SIM-карту.

A1387 iPhone 4s

Дисплей

Смартфон Apple A1387 (iPhone 4s) унаследовал экран у своего предшественника. Та же 3,5 дюймовая дисплейная панель с технологией двукратного разрешения – Retina. Разрешение дисплея составляет 960 на 640 точек (значение PPI равно 326 пунктам). IPS матрица iPhone отличается высокой яркостью, богатым цветовым диапазоном и передает максимально естественную и реалистичную картинку. Со времен появления таких типов IPS-матрицы и до сегодняшнего дня технология является стандартом как для продуктов Apple, так и для других производителей.

Производительность и память

Инженеры из Купертино славятся своим мастерством в деле разработки чипов, создавая наиболее производительные и энергоэффективные процессоры. В iPhone A1387 установлен фирменный двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1000 мегагерц. В качестве графической платформы выступает видеоподсистема PowerVR, зарекомендовавшая себя как наиболее быстродействующая среди конкурентов, поэтому телефоны из Калифорнии являются лучшими игровыми гаджетами.

Также под капотом смартфона нашлось место для 512 мегабайт оперативной памяти. По нынешним стандартам такой объем кажется смешным, благодаря тщательной оптимизации, производителем был достигнут высокий уровень производительности и низкий порог выгрузки приложений из памяти. Оба фактора положительно сказываются на объективном пользовательском опыте.

Количество основной памяти варьируется от 8 до 64 гигабайт в зависимости от модели. Разъема под флеш-карту по традиции нет в виду низкой скорости работы таковых и их ненадежности.

iPhone A1387 emc 2430

Камера

Смартфон Apple A1387 (iPhone 4s) стал первым в истории Apple, пережившим кардинальные изменения в плане фотосъемки. 8-мегапиксельный сенсор впечатлил публику. Благодаря своим характеристикам, новый объектив выбил смартфону звание самой популярной камеры в мире (по статистике сервиса Flickr). Камера iPhone A1387 передает наиболее естественное изображение, не перегружает фотографии лишними цветами, виртуозно избегая шумов и артефактов, которыми грешат другие камеры в телефонах этого класса.

На лицевой стороне телефона расположена фронтальная камера с VGA-разрешением, которая отлично подойдет для выполнения утилитарных функций, звонков по FaceTime. Несмотря на скромное разрешение, многие владельцы аппарата не гнушаются делать с помощью этой камеры селфи.

iPhone model a1387 emc 2430

Батарея

Apple всегда с особой гордостью и помпезностью ведет речь о времени работы своих гаджетов от одного заряда. В случае с iPhone 4s производитель объявил о том, что смартфон способен пережить:

  • до 8 часов работы во время разговора;
  • до 6 часов использования 3G интернета;
  • до 9 часов использования Wi-Fi;
  • до 10 часов проигрывания видео;
  • до 40 часов проигрывания музыки;
  • до 200 часов в режиме ожидания.

Естественно, в случае с гаджетами к таким заявлениям стоит относиться скептически, так как лабораторные результаты нередко значительно отличаются от тех, с которыми сталкивается рядовой пользователь. Время работы зависит от множества внешних условий, включая покрытие сотовой сети, температуры воздуха (смартфон не справляется с холодами и выключается), уровня изношенности батареи и используемых программ. Поэтому батарея объемом 1450 миллиампера часов показывает весьма субъективные результаты для каждого отдельно взятого пользователя.

iPhone a1387 инструкция

Программное обеспечение

Главным преимуществом iPhone Model A1387 (EMC 2430) является его программная составляющая – операционная система iOS. Калифорнийская корпорация всерьез заявляет о том, что смогли разработать самую безопасную и продвинутую операционную систему в мире. Кто-то с этим не согласится, но аналоги и впрямь далеки от разработки Apple. iPhone 4s начал свою жизнь с предустановленной iOS 5 и получал обновления вплоть до iOS 9 2015 года выпуска.

Система оснащена базовым набором программ, включающих в себя браузер, почтовый клиент, плеер и многие другие. Имеется возможность устанавливать сторонние программы, работающие в защищенном режиме без возможности оказать какое-либо негативное влияние на компоненты системы. Грубо говоря, приложения не могут получить доступ к личным данным пользователя и передать их сторонним лицам без разрешения пользователя.

Вместо заключения

В сухом остатке, несмотря на длительный жизненный цикл и неизбежное технологическое и моральное старение, iPhone 4s является образцовым смартфоном, достойным представителем рынка, возможностей которого хватит для большинства пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Большего г... я не видела. Ужасный, отвратительный, постоянно глючит, виснет, сбивает зарядку до нуля, постоянно требует шнур для разблокировки. Если не пользоваться интернетом и умеренно разговаривать, то зарядки хватает ровно на сутки А еще живет своей жизнью: сам срабатывает, даже если просто лежит на столе, при этом греется, как печка. Короче, отвратительный айфон. Верните деньги и потраченное здоровье
Копировать ссылку
-1
А сколько такой стоит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.