Как наращивать ресницы в домашних условиях

Процедура наращивания ресниц позволяет добиться по-настоящему потрясающего результата, которого с помощью обычной туши или накладных ресниц достичь просто невозможно.

Разобраться в том, как наращивать ресницы, вполне возможно самостоятельно. Процедура достаточна проста. Сначала необходимо полностью удалить с глаз весь макияж, кожу век обезжирить с помощью специальных средств. После этого можно приступать к наращиванию.

Искусственные реснички специальными щипчиками приклеиваются к основанию линии роста ресниц. Крепятся они с помощью косметического клея, специально предназначенного для проведения этой процедуры. Для первого самостоятельного наращивания лучше брать прозрачный клей, чтобы места спайки были незаметны. Существует также клей черного цвета, который создает эффект перманентной подводки, но его использоваться нужно тогда, когда имеются определенные навыки проведения процедуры.

Как наращивать ресницы пучками? Эта технология предполагает прикрепление на одну собственную ресничку целого пучка (3-5 штучек) искусственных. Подходит для создания искуссвенных ресниц «на раз», для одного события. Этот метод требует меньше времени и является простым по сравнению со следующим, который дает несколько иной эффект.

Японская технология (наращивание ресниц поштучно) считается более надежной. В случае выпадения одной из ресниц теряется одна искусственная, а не сразу несколько, как при использовании предыдущей технологии. Также важным преимуществом этого способа является то, что ресницы держатся до трех месяцев и требуют более редких коррекций (не чаще раза в месяц).

Если вы не уверены в том, как наращивать ресницы правильно, то сначала очень внимательно изучите инструкции, потому что процедура очень кропотливая. От вас потребуется несколько часов (как минимум, два) терпения и максимум аккуратности, чтобы добиться хороших результатов. Не экономьте на качестве материалов, с которыми собираетесь работать, потому что некачественные искусственные ресницы могут быстро потерять привлекательность и форму, а плохой клей может к тому же негативно сказаться на здоровье ваших глаз.

Наращивать ресницы можно по технике полного объема, неполного (когда реснички клеятся только в уголках глаз), двойного или 3D-объема (по 2-3 на натуральную). Для домашнего наращивания последние два способа лучше не выбирать.

Как наращивают ресницы в домашних условиях

  1. Подберите цвет (черные, серебристые, синие), форму и длину ресниц. Приобретите клей.
  2. Удалите макияж.
  3. Начинайте приклеивать ресницы с наружной стороны по отношению к натуральным (поверху) или между ними, аккуратно сажая их на очень небольшое количество клея. Следите, чтобы ресницы не были чересчур густыми, потому что сразу станет очевидным, что красота искусственная. Чтобы ресницы выглядели натурально, им нужно лишь немного помочь, а не создавать кукольный эффект. На среднюю часть века крепите средние и короткие реснички, на внешние уголки глаз – длинные.

Определяться с тем, как наращивать ресницы, нужно, исходя из ваших целей. Для повседневного ношения, безусловно, лучше использовать японский метод. Для торжественного мероприятия (свадьбы, выступления на сцене и т.д.) прекрасно подойдет пучковое наращивание.

Если вы все будете делать аккуратно, не спеша и правильно, то результат домашнего наращивания ничем не будет отличаться от салонного.

В особом уходе ресницы нуждаться не будут, но стоит соблюдать некоторые правила. Не пользуйтесь тушью, чтобы она не растворила клей. Не трите глаза руками, чтобы не спровоцировать выпадение ресниц. Старайтесь не ходить в сауны и бани, чтобы не сократить жизнь искусственных ресниц.

Периодически ваши ресницы будут нуждаться в коррекции, которую вы уже легко сможете провести самостоятельно. Делать это нужно примерно раз в 2-4 недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.