Zephir & SPA 4* (Тунис, Джерба): описание отеля, услуги, отзывы

Отдохнуть с комфортом, весело провести время, окунуться в заветную курортную атмосферу можно во многих отелях Туниса. Но если ваш выбор был в пользу отеля Zephir & SPA 4*, вы будет приятно удивлены, а полученные впечатления останутся в памяти надолго. Именно здесь можно поправить здоровье, привести в порядок внутренний мир, получить самый лучший загар и не только.

В стоимость тура входит: авиаперелет, трансфер, проживание в стенах отеля, медицинская страховка и питание на выбор туриста. Качество отдыха во многом зависит от запланированного бюджета на поездку.

zephir spa 4

Общая информация

Живописная курортная зона Заргис расположена на морском побережье. Отель был реорганизован в 2001 году. Расположен в 3-х км от центра города Заргис, в 65 км от международного аэропорта Джерба.

Отыскать отель Zephir & SPA 4*, отзывы о котором будут представлены вашему вниманию в статье, в Заргисе не сложно. Это всего 2 км от самого города. Фактически он стоит на краю живописного песчаного края. Его окружают чудные сады. Согласно отзывам бывалых туристов, можно смело утверждать, что этот отель – тихое место для отдыха семьей. Дизайн гостиницы выполнен в национальном колорите. Атмосфера здесь умиротворяющая, отдохнуть можно и телом, и душей. Кроме того, отель - лучшее исходное место для однодневных поездок в Джербу или в пустыню.

Zephir & SPA 4* (Тунис, Джерба) - отель высокого класса по всем показателям. До моря недалеко – всего 100 м (вход в воду пологий), песчаный пляж – собственность отеля, где отдыхают только его постояльцы. Рядом с ним много пальмовых деревьев, пляж с зонтиками и лежаками. Шезлонгами, полотенцами и зонтиками постояльцы отеля могут пользоваться бесплатно, при условии согласия на залоговую предоплату.

Отельная территория, как отмечают постояльцы в многочисленных отзывах, довольно большая, с солнечной террасой. Здание отеля – одноэтажное. На сегодняшний день отель предлагает своим гостям 338 номеров различного класса, о которых тоже есть масса положительных отзывов. Но об этом немного позже.

zephir hotel spa 4

Общие услуги и удобства комплекса Zephir & SPA 4* (Джерба, Тунис)

Администрация отеля создает все условия для комфортного отдыха и проживания своих постояльцев. Для владельцев автомобильного транспортного средства есть крытая парковка (бесплатная). По желанию можно арендовать машину для поездок.

Стойка администратора работает для посетителей в круглосуточном режиме, есть охрана. Размещение гостей с животными воспрещено. Заезд и выезд в отеле происходят до позднего времени. Персонал гостиницы говорит на многих языках. Для удобства гостей есть лифт, обмен валют, камера хранения и сейф.

Отдохнуть душей можно и вечером. Анимация, различные шоу-программы, фольклорные выступления национальной культуры, расслабляющая музыка.

отзывы об отеле zephir spa 4

Инфраструктура отеля

Комплекс Zephir Hotel SPA 4* имеет хорошо развитую инфраструктуру. Гости в своих отзывах упоминают о продуманном сервисе, вежливом и приветливом персонале. Для отдыха на пляже есть все условия, продуманы дневные и вечерние развлекательные программы, вкусное и сытное питание. К услугам постояльцев – гладильная и прачечная (платные услуги). Завтрак, обед и ужин - по расписанию. Согласно концепции «Все включено» (действует с 9 утра и до полуночи), постояльцы могут питаться в основном ресторане (включая безалкогольные и алкогольные напитки: чай, кофе, вода, вино, пиво).

В стенах отеля Zephir & SPA 4* (Зарзис) есть несколько магазинов, платный интернет-уголок. Для детей – отдельный сервис и развлечения (от 4-х до 12 лет). При надобности каждый постоялец может получить медицинское обслуживание.

zephir spa 4 джерба

Другие услуги отеля

Деловым людям администрация отеля предлагает воспользоваться конференц-залом и бизнес-центром. Все необходимое оборудование здесь есть. Конференц-зал выполнен в современном европейском стиле. Для любителей свежей прессы есть хорошая новость: на территории отеля есть газетный киоск.

Спортивный досуг отеля

Для любителей понежится в бассейне в отеле Zephir Hotel SPA 4* есть крытый от открытый водоемы с различным типом воды (с пресной, с термальной). Один бассейн выделен для приема спа-процедур.

К платным услугам относят посещение SPA-центра, хамам, парной комнаты, сауны, массажного кабинета. Представительницам прекрасного пола предлагается посещение салона красоты.

Ценителям спортивного активного отдыха придется по душе посещение бильярдной (стоимость посещения в стоимость аренды номера не входит). Без внесения дополнительной платы можно смело посетить боулинг, сыграть в мини-футбол, мини - гольф, виндсерфинг, теннис и настольный теннис, пляжный волейбол. Ценителей рельефного тела фитнес-клуб рад приветствовать каждый день в удобное для них время. Водные виды спорта (водное поло) – платные. Также за освещение теннисного корта нужно доплатить. Наиболее востребованный вид активного отдыха постояльцев отеля – это езда на горных велосипедах, дартц, игры в громадные шахматы. Женщины предпочитают аэробику. Также можно заняться греблей на каноэ, стрельбой из лука, верховой ездой. Функционирует центр бальнеотерапии.

Дети также могут развлечься. Для них в отеле выделен отельный бассейн, игровая площадка, мини-клуб. В ресторане для малышей есть удобные кресла и специальное детское меню. В номерах возможно поставить детскую кроватку (за дополнительную плату и только для одного ребенка). Для малышей младше 3-х лет – проживание бесплатное (использование существующих спальных мест). В других случаях дополнительные кровати в номер не полагаются.

zephir spa 4 отзывы

Питание: особенности меню

Завтракать постояльцы могут каждый день в помещении ресторана, в баре Poolside. Кроме главного ресторана, есть тематический ресторан, лобби бар, мавританское кафе. Для клиентов предлагают шведский стол, меню на выбор (местная и интернациональная кухни). Как отмечают туристы, еда здесь всегда свежая и очень вкусная.

Zephir & SPA 4*: ориентация отеля

Поселиться в стенах отеля может практически любой желающий. Но чаще об этом отеле положительно отзываются деловые люди, семейные пары с детьми, пожилые туристы. Национальный контингент отдыхающий – смешанный. Каждый их постояльцев отеля решает, какой именно тип отдыха ему нужен. Вариантов – великое множество: экскурсии, SPA, спокойный, пляжный, деловой, активный отдых.

zephir spa 4 тунис

Условия бронирования и ее аннулирование

Забронировать подходящий номер в отеле Zephir & SPA 4*, описание которого предоставлено вашему вниманию в статье, можно через туристическое агентство, с помощью интернет-ресурса. Оплата производится через Viza и Master Card. Если же необходимо внести изменения или отменить бронирование номера, за 2-е суток нужно сделать отказ, иначе придется заплатить определенную сумму штрафа. Если заезд не состоялся или бронирование было отменено позже указанного срока, клиент оплачивает полную его стоимость. Эти общие правила приняты для всех постояльцев, однако некоторые пункты условий могут меняться. Эту информацию стоит уточнять непосредственно во время бронирования.

Особенности номеров колоритного отеля

Площадь отеля позволяет разместить гостей в 338 комфортабельных номера. В апартаментах не холодно, продумана система отопления и кондиционирования. В каждом номере – балкон (терраса) с видом на прекрасное море, бассейн, сад (этот факт часто отмечают в своих положительных отзывах туристы). В отдельную категорию отведены номера для некурящих туристов и семейные (большие) апартаменты для постояльцев с детьми. Поселение происходит с учетом количества путешественников (пары, в одиночку, бизнес, компании).

В номерах есть стандартный набор всего необходимого. В номере есть кровати, мини-кухня с холодильником. Постояльцы могут пользоваться телевизором (со спутниковым телевидением), кондиционером, мини-баром, телефонной связью.

Санузел в номер компактный, современный, его чистоту поддерживает персонал отеля. Оборудован ванной или душевой кабинкой, туалетом, умывальником. Прилагаются фен и мягкие чистые полотенца, халаты и тапочки (одноразовые с логотипом).

Отзывы об отеле Zephir & SPA 4* туристы оставляют положительные. Сервис в номерах отличных. Смену белья производят несколько раз на неделю. Номера убирают каждый день. Как отмечают постояльцы в своих многочисленных отзывах, в апартаментах нет насекомых, в т. ч. опасных комаров, поэтому отдых проходит тихо и спокойно. Персонал чутко и оперативно реагирует на просьбы постояльцев, решает конфликтные ситуации.

zephir spa 4 описание

Места, которые нужно обязательно посетить

Среди достопримечательностей города – пустыня, ближайшие деревни. Большой интерес среди туристов вызывает ферма крокодилов. Путешествовать можно пешим ходом или взять в аренду автомобиль. По желанию можно арендовать яхты и катера на любой вкус и кошелек.

Практические все туристы, останавливающиеся в отеле, посещали южный морской курорт Туниса. В нем расположен центр талассотерапии. Свое турне можно разнообразить походом на Медину, посмотреть форт Бордж-эль-Кебир, гончарные мастерские Геллала, старинные арабские кварталы. Особое любование вызывают стаи розовых фламинго, живописные скалы. Сделанные фото будут чудесным доказательства вашего золотого отпуска в Тунисе – удивительной, загадочной страны африканского континента. Побывав в этих местах однажды, наверняка, возникнет желание приехать сюда еще не раз. Приятного отдыха и хороших впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.