Отель Lebed 4* (Болгария): описание номеров, услуги, отзывы

Болгария - это самое популярная и любимая страна среди туристов. Здесь очень много гостиниц, бюджетных отелей, детских лагерей и лечебно-оздоровительных центров. Основные и самые знаменитые курорты в Болгарии - это Золотые Пески, Святой Константин и Елена, Солнечный берег, Кранево, Пампорово и Боровец. Самый старый и очень красивый курорт - Св. Константин и Елена. Он считается одним из наиболее популярных на всем побережье Болгарии. Географическое местонахождение его примерно в нескольких километрах от города Варны и недалеко от очень шумного молодежного курорта Золотые Пески. В старину на территории, где сейчас расположились гостиничные комплексы, находился древний святой монастырь, после чего название курорта не пришлось и придумывать. Поселок был создан очень давно и считался он самым популярным и известным бальнеологическим центром. Сочетание морского бриза, минеральных лечебных свойств воды и пьянящего горного воздуха делает это место неповторимым. Курорт Св. Константин и Елена значительно отличается от других наличием крутых спусков и подъемов, узких улочек и скалистой местности. Здесь очень обрывистый берег, спуск к морю - только по лестнице. Но и это туристов не пугает, курорт есть, был и будет самым популярным и живописным в Болгарии.

Климат

Климатические условия здесь достаточно комфортные, а морской воздух только добавляет ощущения свежести и чистоты. Температура воды из лечебных источников составляет примерно 42 градусов. О том, что вода здесь обладает целебными свойствами, гласят невероятные истории. Она насыщена не только полезными веществами, такими как кальций и йод, но и различными сульфатами и ионами магния.
Местность курортной зоны расположилась среди старого древнего, но очень красивого парка, в котором произрастает огромное количество экзотических и таинственных деревьев, лилий и кипарисов. Абсолютно все гостиничные комплексы этого поселка находятся на территории чарующих садов, поэтому на их территориях нет недостатка зеленых насаждений и свежего воздуха. Море и песок здесь очень чистые, несмотря на узкую береговую линию. Главное отличие пляжа курорта Святой Константин и Елена состоит в том, что его песок серого цвета. Такого больше не встретишь ни на одном курорте Болгарии. А все потому, что в его составе есть кварц. Возможно, на первый взгляд это выглядит не так эстетично, как могло бы быть, но зато этот песок имеет лечебные свойства, особенно для дыхательной системы организма. Здесь невероятно благоприятные условия для отдыха и оздоровления семей с детьми и пожилых туристов.

Время года существенно влияет на то, сколько будет стоить путевка в Болгарию. Цена будет немного выше в летнее время. Весной и осенью можно отдохнуть по более низкой стоимости.

Особенную красоту и таинственность этого курортного центра подчеркивают: увесистый скалистый берег, наличие множество бухточек, крутой и изогнутый спуск к морю, узкие проулочки и проходы по улицам, наличие многочисленных застроек. Вода в море кристально прозрачная. Для тех, кто любит экстрим, есть возможность удовлетворить свои желания и поплавать с аквалангом или понырять с трубкой. Подводные красоты никого не оставят равнодушными.

Чтобы отдых принес только положительные эмоции, лучше всего заранее позаботиться о проживании на курорте. Достойным местом размещения является отель «Лебедь» (Болгария).

Описание

lebed 4 болгария

Это очень красивый и современный отель. Расположен он в нескольких километрах от международного европейского аэропорта. Доставка гостей и туристов в гостиничный комплекс производится трансфером. Красивое здание из пяти этажей, отреставрированное в 2000 году по самым модным и европейским стандартам гостиничного дизайна, очень уютное и привлекает туристов красотой и удобством оснащения. Гостиничный комплекс Lebed 4* (Болгария) расположен на первой береговой линии, что очень повышает значимость и популярность у туристов и гостей страны. В шаговой доступности находится живописная набережная.

Размещение

 ванна туалет

Номерной фонд состоит из 128 апартаментов различной категории, комфорта и оснащения. На четырех этажах разместились 2 лифта и 104 номера (максимально для размещения 3 человек), 20 семейных апартаментов с наличием двух комнат и 4 люкса, рассчитанных на проживание 4 человек. Апартаменты оснащены всеми удобствами, для того чтобы гостям отеля было максимально комфортно. Даже есть телефон в номере. Также имеются дополнительные кровати (по запросу), сплит системы, кабельное телевидение, беспроводной интернет, комната личной гигиены, маленький бар, балкон с красивым видом на море и чарующую зелень отеля. Уборку и смену банных полотенец проводят каждый день, постель меняют несколько раз в неделю или по запросу отдыхающих.

Сервис

Гостиничный комплекс Lebed 4* (Болгария) относится к категории All Inclusive Premium, что немаловажно для респектабельных туристов. В стоимость проживания входит возможность пользоваться закрытым и открытым бассейнами, шезлонгами, зонтами и банными халатами после купания.

Питание

  • Шведский стол предлагается в ресторане Belle Epoque.
  • Обед и ужин в ресторанах итальянской и азиатской кухни по предварительному заказу.
  • Обед в ресторане на пляже South Beach - 11:30-14:30
  • Тематические вечера 3 раза в неделю.
  • Чай и кофе, болгарские алкогольные и безалкогольные напитки – 24 часа в лобби баре и в бассейн баре Party Beach (в остальных барах в их рабочее время).
  • Печенье, крендельки, бутерброды в лобби баре – 14:00-18:00
  • Болгарские алкогольные и безалкогольные напитки в трех барах на "Южном пляже".

Развлечения

св константин и елена

Для любителей водных приключений предлагается катание на яхтах, ныряние с аквалангом, водная аэробика, серфинг и дайвинг, а для приверженцев спокойного отдыха - фитнес, теннис, бильярд. Деткам будет представлена веселая детская программа, аквапарк с аттракционами, детская площадка, детское меню и, конечно, множество веселых приключений.

В бесплатное пользование также входит беспроводной доступ к интернету WiFi, есть круглосуточная парковка для владельцев автомобилей. Все другие услуги, предложенные в отеле, осуществляются за отдельную плату.

На территории отеля к услугам желающих бассейны, сейф, театр, парковка круглосуточная, интернет, кафе и рестораны с различной кухней. Проживание с домашними животными категорически запрещено. Для полноценного отдыха среди живописной природы идеально подходит отель Lebed 4* (Болгария).

Отзывы туристов

путевка в болгарию цена

С виду здание отеля не выглядит респектабельно, но внутри все оформлено в современном стиле.

Номера гостиницы не отличаются большими размерами, но в них очень уютно и комфортно. На полу лежит плитка, ванна, туалет, душ, телевизор, кондиционер – здесь есть все, что нужно для отдыха. Постельное белье меняют дважды в неделю. Бесплатно могут предоставить детские спальное место, но это необходимо оговорить заранее. К приезду постояльцев в номер ставят манеж для ребенка. Ценные вещи можно хранить в сейфе на ресепшен. Услуга платная.

В отеле Lebed 4* (Болгария) очень хорошо кормят. Питание входит в стоимость проживания. Гостям предлагаются супы на выбор, горячие блюда, разнообразие овощей и фруктов, всевозможные гарниры, десерты и сладости. Плохо, что для маленьких детей нет отдельного стола. Но зато имеются диетические блюда, которыми вполне можно накормить ребенка. Ресторан работает по системе «все включено». Среди дня можно наведываться в так называемый домик мороженого, где можно вдоволь насытиться холодным лакомством и при этом совершенно бесплатно.

В отеле Hotel Lebed 4*, помимо основного, имеется еще 5 ресторанов а-ля карт. Блюда в данных заведениях не отличаются разнообразием, но приготовлены они качественно.

Территория

hotel lebed 4

Комплекс расположен на огромной территории по соседству с 5 другими отелями. Постояльцы могут свободно перемещаться по всей территории. Но бассейнами и барами можно пользоваться только теми, которые относятся к отелю «Лебедь». Каждый отель выдает своим клиентам браслеты, по которым можно определить, постояльцами какого комплекса вы являетесь. В барах других отелей вас могут обслужить, но могут и отказать. Так что лучше не рисковать.

Территория очень ухоженная. Гулять по ней одно удовольствие. Особенно это оценят семьи с маленькими детьми. С колясками здесь очень удобно. Любители природы могут даже расположиться на газоне.

Пляжный отдых

Отель имеет собственный пляж. Море и песок здесь выше всяких похвал. Поход к пляжу занимает всего 3 минуты. После сытного завтрака можно отправиться на море по лестнице. Ленивые же могут пойти обходным путем через отель "Рубин" и там спуститься на лифте.

За чистотой пляжной зоны тщательно следит персонал, убирая ее ежедневно. Но мусора все равно хватает. Ведь постояльцы всех 5 отелей проводят свой досуг именно здесь. Купаться лучше всего с утра, вода в море в это время чистая и теплая. После обеда можно встретить водоросли, особенно когда на море волны. Поскольку курорт Святой Константин и Елена считается бальнеологическим, это заметно в каждом отеле данного места. Например, здесь на пляж выходит специальная труба, подсоединенная к сероводородному источнику.

На пляже можно бесплатно пользоваться лежаками и зонтами. За отдельную плату выдают матрасы. Полотенца выдают бесплатно по карточкам. На ресепшен меняют на свежие. Освежиться прохладительными напитками можно в одном из баров на пляже.

Досуг

 lebed 4 болгария отзывы

Данный отель однозначно подходит для отдыха с детьми и для пенсионеров. Молодежи следует выбрать место более оживленное. Из развлечений здесь только вечерняя анимация и различные игры (волейбол, настольный теннис, бильярд). Для детей созданы прекрасные условия. Есть игровой клуб, площадка, надувные аттракционы. Некоторые из детских развлечений платные.

Развлечений вне отеля практически нет. Вблизи находится улица с различными торговыми лавками, ресторанами и супермаркетами.

Те, кто приезжает сюда с маленькими детьми, должны быть очень внимательными. Дети могут легко заразиться различными инфекциями. Больница Варны практически всегда переполнена больными детьми. Это может существенно омрачить пребывание в Болгарии. К сожалению, в местных отелях не предусмотрена квалифицированная помощь докторов.

Общие впечатления

отель лебедь болгария

Лучшим подарком для каждого может стать путевка в Болгарию. Цена путешествия относительно недорогая, но качество отдыха здесь достойное. Вы не пожалеете, если выберете для размещения отель Lebed 4*. Комплекс расположен на шикарной территории. Главным достоянием является прекрасный пляж, теплое чистое море и мягкий лечебный песок, насыщенный кварцем.

Номера очень уютные. Здесь есть все необходимое: ванна, туалет, кондиционер, мебель и балкон с живописным видом.

Апартаменты убирают ежедневно. Постельное белье меняют регулярно. Персонал всегда готов предложить свои услуги и выполнить любую просьбу клиента. Для этого даже телефон в номере имеется. В любое время можно позвонить на ресепшн и попросить помощи.

Питание в отеле представлено разнообразными вкусными блюдами, приготовленными с любовью. Голодными в Болгарии точно никто не останется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.