Вязаные купальники - по-настоящему стильный и уникальный пляжный аксессуар.

 Вязаные купальники - вещь необычная, красивая и женственная. В настоящее время они переживают пик своей популярности, привлекая своей уникальностью и необычностью. Такие изделия всегда притягивают восхищенные взгляды. Каждый купальник это целое произведение искусства, ведь в него вкладывается весь творческий потенциал вязальщицы: от выбора ниток и эскиза рисунка, до ажурной вязки. Вязаные купальники можно связать практически в любом стиле, все зависит от фантазии и умения мастерицы. Каждое изделие в единственном экземпляре, ведь это ручная работа. Конечно, цены на такие купальники выше, чем на обычные, но они того стоят. Вязаные купальники отличаются высоким качеством, дизайнерским исполнением, длительным сроком носки.Вязаные купальники - это именно та вещь, которая может передаваться из поколения в поколение, и стать семейной реликвией, при надлежащем уходе, конечно же. Нитки для вязания обычно из натурального хлопка и льна, таким образом изделие не вызывает аллергии при непосредственном контакте с телом и благодаря натуральности материала в нем не будет жарко.

     Уход за вязаными купальниками довольно просто: стирать их следует вручную, как обычное хлопковое изделие, и полоскать, желательно слабым раствором уксуса. Единственный недостаток вязаного купальника, это довольно продолжительное время высыхания, однако, этот минус закрывается выше приведенными многочисленными достоинствами. Как же связать такой купальник? Этим вопросом заинтересованы как опытные вязальщицы, так и новички в этом деле. Для начала нужно определиться с выбором пряжи, желательно, чтобы она содержала эластан, так купальник будет лучше держать форму. Пряжа должна быть мягкая и приятная к телу. Далее нужно продумать дизайн и назначение купальника. Это будет шикарный ажурный, со сложными элементами купальник для прогулок на яхте, либо более простой для походов на пляж? Кстати о выборе цвета, наиболее удачно смотрятся купальники из белой, розовой, желтой и других сочных цветов пряжи.

     Цвет можно выбрать любой- вплоть до модерна, согласно вкусам и тенденциям моды текущего сезона, но можно выбрать цветовую гамму и поконсервативнее - тогда колор изделия будет органично вписываться в концепцию  далеко не одного пляжного сезона. Постарайтесь более выигрышно подчеркнуть Ваш неповторимый тон кожи этими цветами, не забывайте об индивидуальности. Продумав эскиз и модель, желательно сделать выкройку по своим параметрам, иначе может получиться, что купальник не подошел по размеру. Разные нити ведут себя по – разному, поэтому, когда вяжете бретельки, то необходимо сделать их чуточку короче, чем было задумано, на случай, если нить сильно растягивается. Если что, можно потом растянуть их вручную. Вязание купальников – занятие интересное и не такое сложное, как может показаться на первый взгляд. Рассмотрим основные этапы: Итак, традиционно вязание купальников начинается с чашечек для верха купальника, обычно представляющих собой 2 изящных треугольника. К чашечкам с обратной стороны пришивается подкладка того же цвета, что и чашечки, из натурального хлопка, это обеспечит гигиеничность и будет смотреться более эстетично.

      Рекомендуется пройтись по краям треугольничков силиконовой нитью, это обеспечит поддержание формы. Приступайте к вязке лямок для верха. Если грудь небольшая, то можно просто связать шнурочки. Однако, обладательницам пышных форм следует использовать шляпную резинку, которую затем обвязывают нитками. Последними вяжутся плавки. Выберите трусики нужного Вам фасона и ориентируйтесь на них, как на выкройку. При желании, можете украсить купальник бисером, стразами. Вот примерная схема купальника, но, конечно, можно вносить любые изменения согласно полету собственной фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.