Кипарисовая аллея в Пицунде: отзывы о коттеджах

Город Пицунда расположился в красивейшем месте Абхазии. Тысячи туристов ежегодно приезжают в эти края, чтобы насладиться природой, тишиной, подышать свежим морским воздухом. Центральным местом здесь считается Кипарисовая аллея, забронировать коттедж не составит труда, можно это сделать и заранее.

кипарисовая аллея

Абхазия. Пицунда

Город Пицунда основан был в далеком VI веке до нашей эры купцами из древнегреческого Милета. Питиус – так назывался город по имени реликтовых сосен, произрастают которые только в Колхидской долине (в данной местности). В I веке в Абхазии господствовало христианство, и Пицунда была центром, откуда по всему Кавказу распространялось учение Христа. До сих пор сохранен пицундский храм Успенья Божьей матери X-XI века, действует он и сейчас, принимает сотни паломников и туристов. Здесь проходят службы, концерты органной музыки.

В прошлом веке в 60-е годы советское правительство приняло решение обустроить в Пицунде курортную зону. Цель ее существования – не только лечение, санаторно-курортные услуги, но и просто отдых советских граждан на морском побережье. В городе было построено множество гостиниц, шикарных ресторанов, обустроены пляжи на морском побережье. В Советском Союзе курорты Абхазии считались самыми престижными и востребованными. Сегодня в Пицунде также открыты двери отелей, санаториев для отдыхающих. Ждет своих гостей и Кипарисовая аллея, где расположены уютные частные гостиницы. Каждый, кто отдыхал в местных коттеджах, отзывается с теплотой и любовью о проведенных здесь днях.

Воздух в Пицунде действительно волшебный, он наполнен запахами смолы и хвои. Реликтовые сосновые леса занимают площадь в 200 гектаров, что обеспечивает чистый приток кислорода круглый год.

Климат курорта

абхазия кипарисовая аллея

Климат на курорте Пицунда субтропический. Здесь не бывает холодной зимы. Средняя зимняя температура 3-5 градусов выше ноля. Весна и осень достаточно теплые: 15-20 градусов. Лето жаркое - 27-35 градусов выше ноля. Осадки чаще всего выпадают зимой (дождь). Круглогодичный теплый и мягкий климат позволяет постоянно цвести и приносить плоды различным растениям. Так уже в феврале-марте зацветает мимоза, а под Новый год все ждут абхазских сладких мандаринов, с которыми не сравнятся никакие заморские фрукты.

Отдыхать в Пицунде можно круглый год. Те, кто сюда собираются, должны учитывать, что самый дождливый месяц – это январь, а самым жарким является август. Влажность воздуха в среднем достигает 85 процентов. Несмотря на все эти факторы, высоко в горах Кавказа есть ледники, которые никогда не тают. Отдыхающие оставляют на память замечательные фото под пальмами, где на заднем фоне виднеются заснеженные вершины.

Коттеджи на Кипарисовой аллее

коттеджи на кипарисовой аллее

Курорт Пицунда ежесезонно принимает тысячи туристов, и каждый может выбрать себе месторасположение по вкусу и по карману. Кто-то предпочитает большие отели, а кому-то нравятся маленькие уютные дворики. Ул. Кипарисовая аллея как раз для тех, кто любит тишину и покой частного сектора. Коттеджи "Кипариски" находятся на охраняемой, закрытой территории. Отдыхающие могут снять здесь 2-х или 3-х местные номера со всеми удобствами.

Поселок расположен в пяти минутах от центра, где представлена вся инфраструктура: магазины, мини-рынок, набережная, рестораны, бары, кафе, дискотеки. Если захотите поправить свое здоровье, можно отправиться в Гагры, в бальнеологической лечебнице есть возможность принять сероводородные ванны.

На каждом шагу в Пицунде расположены экскурсионные бюро, и если возникнет желание отправиться на экскурсию в любую точку Абхазии, это не составит труда, автобусы заберут вас прямо с Кипарисовой аллеи.

Отзывы

По заметкам отдыхающих становится понятно, что самым притягательным местом в Пицунде является Кипарисовая аллея. Отзывы, написанные туристами, убедительно это доказывают. О чем они рассуждают? Хотите активно отдохнуть – отправляйтесь в центр города, дискотеки и бары открыты для вас. После веселья, конечно же, нужно отдохнуть и расслабиться, и тут нет ничего лучше, чем Кипарисовая аллея. Добравшись до своего коттеджа, уставшие, вы может рухнуть в постель, и никто вас не потревожит, в тишине и покое можно отдыхать сколько угодно. Ощущение такое, что ты в густом еловом лесу, воздух просто благоухает.

Здесь же отдыхают семьи с детьми, всем нравится уют и спокойствие на территории. Малыши быстро находят друзей и отлично проводят время. Все вместе с родителями ходят на пляж, который расположен в шаговой доступности, покупают на местном рынке свежие фрукты, наслаждаются красотой природы.

кипарисовая аллея отзывы

Любители путешествий часто ездят на экскурсии, им удается осмотреть многие достопримечательности. Не приходится далеко ходить, чтобы организовать поездку, автобус забирает их прямо на Кипарисовой аллее. Вечерами они делятся своими впечатлениями с соседями. По отзывам отдыхающих на всех сайтах Кипарисовая аллея получает заслуженные оценки «4» и «5».

Экскурсии в Абхазии

Что хотят посмотреть отдыхающие в Абхазии прежде всего? Представляем топ самых интересных программ:

  1. Высокогорное озеро Рица.
  2. Новый Афон (Анакопия).
  3. Столица Апсны. Город Сухум.
  4. Вечерняя Гагра.
  5. Село Каман.
  6. Джиппинг (Озеро Рица+Гегский водопад).
  7. Джиппинг. Весь рицинский маршрут 5 в 1!
  8. Конные прогулки по живописным кавказским ущельям.
  9. Рафтинг (сплав по реке Бзыбь).
  10. Автомобильно-пешие маршруты.
  11. Золотое кольцо Абхазии.
  12. Релакс-тур.
  13. Дайвинг.
  14. Полеты на параплане.
  15. Морская рыбалка.
  16. Речная рыбалка.
  17. Пицунда. Концерт органной музыки в храме.

ул кипарисовая аллея

Развитие туризма

Пицунда – прекрасное место для проведения отпуска. В этих райских краях люди не просто отдыхают. Близость моря, горный воздух, запах хвои и еловой смолы, ласковое солнце – все это позволяет получить такой заряд бодрости, энергии, которого хватит на весь предстоящий рабочий период. Едут в эти края и те, кто желает поправить свое здоровье. Грязевые, сероводородные ванны, минеральные источники помогают многим избавиться от давних недугов или унять хронические заболевания.

Конечно же, удивительной природой привлекает туристов Абхазия. Кипарисовая аллея в Пицунде является изюминкой города, и все, кто уже здесь отдыхал, вновь мечтают сюда вернуться. Морская вода на местных пляжах считается самой чистой на всем черноморском побережье.

Местные власти всячески стремятся развивать туризм, в частном секторе все больше строится мини-гостиниц. Небольшие уютные коттеджи пользуются большей популярностью. Именно в таких поселках, как Кипарисовая аллея, люди чувствуют свое единение с природой. Получают удовольствие от отдыха.

кипарисовая аллея лазаревское

Кипарисовая Аллея. Лазаревское

У пицундской Кипарисовой аллеи есть «сестра» по названию. Где еще встречается такое сочетание слов? В поисковике можно встретить запрос "Кипарисовая аллея в Лазаревском". Что же это за объект? Найдете его также на побережье Черного моря. Гостевой дом «Кипарисовая аллея» находится в районе Сочи Лазаревском, прямо в самом центре. Среди туристов он уже пользуется популярностью. До центрального пляжа отсюда можно дойти за 5-7 минут. Тянется дорога по тенистым аллейкам через Парк культуры по прямой дорожке, без спусков и подъемов. Отель располагает 2-х и 3-х местными номерами со всеми удобствами. Отель предоставляет гостям также парковку для автомобилей, площадку с мангалом, услуги трансфера, стиральные машины. Неподалеку расположены рестораны и бары. "Кипарисовая аллея" круглый год рада своим гостям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.