Tuana Patong Holiday 3* (Таиланд/о. Пхукет): обзор, описание и отзывы

Тайланд - популярное туристическое направление. Ежегодно здесь отдыхают сотни тысяч россиян. Секрет популярности предельно просто - Тайланд отлично подходит для пляжного отдыха. Сезон здесь длится с ноября по апрель, соответственно, те, кто не успел отдохнуть летом, всегда могут поплескаться в теплом ласковом море и получить красивый ровный загар и посреди зимы. Здесь организована неплохая экскурсионная программа: туристам предстоит отправиться в настоящее экзотическое путешествие, покататься на слонах, познакомиться с другими представителями фауны, посетить райские острова и полюбоваться открывающимися пейзажами. Остров Пхукет - райское местечко, омываемое водами Андаманского моря. Потрясающая природа, отменная кухня, широкие возможности для организации досуга манят многих россиян. Довольно часто здесь можно встретить тех туристов, которые всегда отдыхали в Паттайе, но устали от суеты и решили насладиться спокойствием, рассчитывают на высокий уровень сервиса. Но, отправляясь в Тайланд, необходимо четко понимать, что далеко не все отели и гостиницы соответствуют своему описанию, именно поэтому еще на стадии выбора следует подойти к обзорам повнимательнее, обязательно познакомиться с отзывами реальных отдыхающих. Tuana Patong Holiday 3* успел завоевать неплохой рейтинг на туристических порталах. Какие условия проживания он может предложить современным туристам? Достоин ли он внимания потенциальных отдыхающих? Именно об этом мы и поговорим более детально.

Tuana Patong Holiday 3*

Расположение

Итак, Tuana Patong Holiday 3* находится в центре курорта, в районе Патонг Бич. Он окружен объектами инфраструктуры: многочисленными барами и ресторанами, крупными торговыми центрами и сувенирными лавками. До улицы ночных развлечений Бангла Роуд всего 10-15 минут ходьбы спокойным шагом.

В отеле достаточно спокойно, ночью не мешает шум с улицы. Именно поэтому так часто отель Tuana Patong Holiday 3* выбирают для своего отдыха семейные пары. Но этот район курорта трудно назвать бюджетным: цены в кафе просто космические, да и развлечения на пляже здесь далеко не бюджетные. Все те, кто уже отдыхал в Паттайе и решил провести свой отпуск на Пхукете, должны понять, что стоимость отдыха здесь на 15-20% выше.

Tuana Patong Holiday Hotel 3*

Заселение

При заселении в номер отеля Tuana Patong Holiday 3* (Таиланд, Phuket, Patong) всем отдыхающим придется оставить депозит в размере 2000 бат. Обменять деньги можно в ближайшем пункте, расположенном через дорогу. Наличие депозита - обычное условие для Тайланда, таким образом администрация отеля хочет обезопасить себя от не самых аккуратных гостей. Именно поэтому так важно при заселении проверять номер, прежде всего исправность техники и сантехники. В противном случае при выселении администрация отеля может предъявить вам счет за причиненный ущерб.

Некоторые туристы отмечают путаницу с номерами: гостям предоставляют комнаты без балкона, с видом во двор. Так вот, если в рамках вашего тура вы приобрели апартаменты с балконом и видом на побережье, а ключи вам дали от номера без балкона, необходимо сразу спуститься на стойку администрации и в течение 5 минут уладить проблему.

Для доступа в номер выдают пластиковую карту - всего одну. Если вам понадобится вторая карта, придется доплатить за нее 300 бат. Расчетный час – 12:00, но даже если туристы приедут несколько раньше указанного срока, при наличии свободного номера их заселят в течение 5-10 минут. В худшем случае всегда можно оставить вещи на ресепшене и отправиться к морю.

Номера

Номерной фонд отеля Tuana Patong Holiday 3* (Phuket, Patong) представлен апартаментами различной категории. Это стандартные номера площадью 22 м2, Superior площадью 25 м2 с изысканной обстановкой и просторные Premier площадью 28 м2.

Tuana Patong Holiday 3* (Phuket, Patong)

Конечно, туристы, приехавшие на райский остров, вряд ли будут проводить много времени в номере, тем не менее обстановка, интерьер играют для многих из нас огромную роль. Именно интерьер - сильная сторона отеля Tuana Patong Holiday 3*. Отзывы восторженных туристов только подчеркивают это. Особенностью номеров являются их яркое цветовое оформление, использование современных отделочных материалов, стильной мебели. Чувствуется, что к оформлению отеля в целом и апартаментов в частности приложили руку настоящие профессионалы.

В каждом номере есть отдельная ванная комната с феном и всеми необходимыми банными принадлежностями. Некоторые туристы находят там не белоснежные полотенца с приятным ароматом, как обещает администрация отеля, а довольно старые, с въевшимися пятнами. В этом случае необходимо обратиться на ресепшен - полотенца должны заменить. Если вы вдруг заскучаете, Tuana Patong Holiday 3* (Phuket, Patong) предложит вам насладиться просмотром любимых передач и фильмов благодаря телевизору со спутниковыми каналами, который есть в каждом номере.

Tuana Patong Holiday 3* (Таиланд, Phuket, Patong)

Из мебели в номере две кровати, стол, тумбочка, плетеный лежак - немного, но вполне достаточно для комфортного отдыха. Все отдыхающие смогут воспользоваться набором посуды, столовыми приборами и электрическим чайником.

Обслуживание номеров

Номера в отеле Tuana Patong Holiday 3* убираются ежедневно. Уборка подразумевает выброс мусора, смену банных полотенец, мытье полов и чистку сантехники, пополнение шампуня и геля для душа в ванной комнате. Уборка происходит во время отсутствия туристов. По возвращении в номер можно наслаждаться атмосферой чистоты и свежести. Каждый день туристам выдают по 0,25 л воды.

Питание

Как и большинство других отелей Тайланда, всем гостям предлагают завтраки в Tuana Patong Holiday 3*. Отзывы туристов отмечают, что меню весьма однообразно, уже на третий день отдыха хочется чего-то нового. Чаще всего на завтрак подают жареную лапшу и рис, тосты с джемом, вареные яйца, суп, сосиски, напитки на выбор, свежие овощи и фрукты. Туристы, которые уже провели свой отпуск в Tuana Patong Holiday Hotel 3*, жалуются на отсутствие свежих тропических фруктов. Более того, желательно приходить на завтрак пораньше, около 8 утра, чтобы застать блюда теплыми.

Tuana Patong Holiday 3*: отзывы

Развлечения на территории

Tuana Patong Holiday 3* (Таиланд, Phuket, Patong) предлагает всем отдыхающим неплохой бассейн. Но даже вечером здесь практически никто не отдыхает. Территория совсем крошечная, ведь сам отель – городского типа. Он предназначен исключительно для сна, отдыха и приема гигиенических процедур. Не стоит рассчитывать на анимацию, наличие развлекательной программы для туристов.

На стойке информации можно познакомиться с экскурсионной программой курорта, приобрести наиболее интересное для себя направление.

Сервис

Стойка ресепшена работает круглосуточно, за счет чего отдыхающие в любой момент могут обратиться к администрации отеля по всем интересующим их вопросам. Здесь же можно воспользоваться сейфом для хранения документов и ценных вещей. В Тайланде точно не стоит брать с собой на пляж и вечернюю прогулку документы, ограничьтесь копией. Да и денег лучше брать ровно столько, сколько вам может понадобиться.

За дополнительную плату можно воспользоваться трансфером до аэропорта. Здесь же вам подскажут, где можно арендовать мотобайк или автомобиль для того, чтобы объездить весь остров.

Tuana Patong Holiday Hotel 3*: отзывы

Пляж

Пляж Патонг чаще всего посещают гости отеля Tuana Patong Holiday Hotel 3*. Отзывы туристов отмечают, что это самое оживленное и тусовочное место курорта и, к сожалению, далеко не самое чистое. Это самый популярный пляж Пхукета, расположенный в шаговой доступности от всех объектов инфраструктуры. Днем здесь довольно много отдыхающих, открыт прокат снаряжения для спортивных и водных развлечений. В целом днем пляж мало чем отличается от других, за исключением мусора, а вот вечером и ночью он становится площадкой для дискотек, увлекательных шоу-программ.

Пляж простирается на 3 км, все побережье заставлено шезлонгами и зонтиками, суточный прокат которых находится в районе 300 бат. Из-за огромного скопления вдоль этого побережья бюджетных отелей категорий 3 и 4 звезды здесь всегда много отдыхающих, а потому и довольно грязно. Но пляж Патонг однозначно чище и благоустроеннее, чем любой пляж Паттайи.

Если вы ищете более спокойное место для своего отдыха, можно отправиться на райские острова - с острова Пхукет сделать это намного проще, чем с материковой части страны. Можно прогуляться до пляжа Фридом с кристально чистой морской водой и белоснежным мелким песком.

Отель Tuana Patong Holiday 3* (Пхукет)

Подводим итоги

Отель Tuana Patong Holiday 3* (Пхукет) - отель средней категории, не лишенный некоторых недостатков. Если вы отправляетесь на Пхукет для того, чтобы познакомиться с природой, насладиться вкусом и ароматом тропических фруктов, погрузиться в атмосферу экзотики, не собираетесь проводить в отеле все свое свободное время, не раздумывая бронируйте номер здесь.

Гостиница подходит для спокойного семейного отдыха, отличается неплохим расположением относительно объектов инфраструктуры, поэтому и привлекает туристов с различных уголков земного шара. Если вы ищете недорогой отель для отдыха в Тайланде, обратите внимание на этот вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ужасный отель( клещи и тараканы повсюду, номера без окон(
Копировать ссылку
0
не все правда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.