Корсетное белье: виды, описание и фото

Мечта любой представительницы прекрасного пола – выглядеть идеально, с подтянутой фигурой, на которой прекрасно смотрится любая одежда. Однако не каждая дама может похвастаться привлекательным телосложением. В таком случае решить проблему поможет корсетное белье, которое аккуратно уберет все лишнее и продемонстрирует только достоинства его обладательницы. В наше время такое белье шьют абсолютно любых размеров, поэтому женщина или девушка даже с очень пышными формами может смело рассчитывать на то, чтобы выглядеть достойно.

История появления корсетов

Согласно исследованиям ученых, впервые корсетное белье появилось на острове Крит пару-тройку тысяч лет тому назад. В то время было принято носить достаточно открытые платья с корсетом, утягивающим талию. Так одевались на различные торжества.

Но позже, а именно в конце XI столетия, в мужском гардеробе также оказались корсеты, которые изначально использовались военными с целью защиты тела во время битвы.

Интересно, что в XVI столетии на территории Испании с помощью корсетов девушек и женщин утягивали, дабы сделать фигуру практически плоской. Это совершалось по причине пропаганды в те времена аскетизма. Женщины не должны были разгуливать с открытым бюстом и каким-либо образом его демонстрировать, чтобы не соблазнять мужчин. Поэтому все было строго и жестко, соответственно, и корсеты изготовлялись из металлических либо деревянных плашек.

корсетное белье

В семнадцатом веке ситуация начала меняться в противоположную сторону – девушки стали демонстрировать узенькую талию и пышную грудь, в чем тоже прекрасно помогал тканевый корсет. Он был в моде до начала XX столетия, а затем наступила пора свободных силуэтов. На сегодняшний день корсетное белье – это вид нижнего белья, способного скорректировать фигуру.

Для чего предназначено такое белье?

Последнее время в тренде стройный, подтянутый силуэт, к которому стремятся практически все женщины нашей планеты. Они использует самые разнообразные методы, чтобы достичь своей цели.

Но одним из наиболее безболезненных способов визуально сделать талию уже, а бюст пышнее является корсетное белье, фото которого часто можно встретить на страницах модных журналов. Оно особенно подходит тем дамам, которые не желают придерживаться строгих диет либо посещать фитнес-центры и тренажерные залы. Кроме того, у носящих корсетное белье отпадает необходимость в радикальных мерах, а именно в пластических операциях, например, по удалению лишних жировых отложений.

Виды корсетного белья

Согласно мнению модных экспертов, можно выделить основные три вида описываемого белья, в частности корсетов:

  1. Демонстративный. Такие корсеты могут являться частью одежды. Например, модницы любят надевать корсет с юбкой, брюками, шортами, джинсами.
  2. Деловой. Эти корсеты также выступают частью верхней одежды и подойдут под строгие пиджаки, жакеты.
  3. Бельевой. Их надевают непосредственно на тело, под одежду. Среди подвидов этого вида белья можно отметить боди, корсеты, корселеты, грации, бюстье. Корсетное белье бюстгальтерной группы включает в себя бюстгальтеры различных форм и видов (в том числе бюстгальтер-комбинация).

Остановимся более подробно на некоторых видах описываемого белья.

корсетное белье фото

Корсеты

Отдельного внимания заслуживают именно корсеты. Они могут похвастаться своим особым функционалом, за счет чего прекрасно подойдут под вечернее платье, свадебный наряд невесты и пр. Что представляет собой корсет? Это бюстгальтер с примыкающим каркасом, соединяющимся с утягивающей частью до пояса. Эта часть снабжена вертикальными косточками из пластмассы. Застегивается такое корсетное белье сзади, с помощью вшитых крючков. У него могут присутствовать как притороченные бретели, так и съемные, а также силиконовая отделка в виде ленты. Кроме того, у некоторых корсетов имеются съемные чулкодержатели и пажи – тесемки для пристегивания чулок.

Традиционно для торжественных мероприятий дамы предпочитают корсеты без бретелек, чтобы уместно смотрелось открытое вечернее платье.

корсетное белье бюстгальтерной группы

Боди

Боди по своему виду напоминает совместный купальник. В нем соединены трусики, маечка и бюстгальтер, благодаря чему хорошо утягиваются все проблемные зоны. Застежка может быть внизу на кнопках либо крючках. Верх боди может быть выполнен в виде майки с бретельками, футболки с коротким либо длинным рукавом – это спортивный вариант.

В романтическом (женственном) варианте четко выражен бюстгальтер. Последний также выступает в различных вариациях: без бретелей, балконет, пуш-ап.

Традиционно боди изготавливают из эластичных тканей, чтобы оно не проявлялось под платьем или костюмом. Иногда его надевают как блузу под строгий костюм.

корсетное белье это

Бюстье

Основное отличие бюстье от бюстгальтера – это добавление укороченного корсета, не достающего до талии. Сам корсет шьется из плотного материала, часто прошивается прочными косточками для того, чтобы максимально поддерживать грудь и утягивать талию. Бюстье подходит под декольтированные платья с открытой спиной.

Перед тем как приобретать корсетное белье, следует учитывать особенности фигуры и продумать, что следует подчеркнуть, а какие недостатки скрыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.