Дезодорант Weleda: ароматы, отзывы

Современная косметическая промышленность с одной стороны подарила нам немало продуктов, позволяющих сохранять красоту и молодость, а с другой - порождает немало споров среди ученых и медиков о безопасности этих средств. Так случилось с дезодорантами и антиперспирантами.

Сложно представить себе жизнь без них. Активный образ жизни, работа, стрессы – все это вызывает потоотделение, мешающее чувствовать себя уверенно и комфортно. Рассмотрим подробнее средства, помогающие бороться с этой проблемой, и чем органический дезодорант Weleda от них отличается.

дезодорант weleda

Состав обычных дезодорантов и антиперспирантов

Сначала были изобретены дезодоранты. Эти средства только «перебивают» запах, возникающий из-за размножения бактерий на поверхности кожи во время потоотделения. Они содержат достаточно агрессивные антибактериальные компоненты, способные нарушать защитные свойства кожи, а также синтетические отдушки, которые могут вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Но чаще всего мы используем антиперспиранты, так как они не просто блокируют неприятный запах, но и уменьшают потоотделение, закупоривая протоки потовых желез.

Активный компонент антиперспирантов – хлоргидрат алюминия. Это соль алюминия, вызывающая отек верхнего слоя кожи, за счет чего пот перестает выделяться через потовые протоки. Ученые не дают однозначного ответа по поводу вреда данного компонента, но считают, что частое использование антиперспирантов может увеличить риск развития таких заболеваний, как аллергия, рак груди, гормональные нарушения, болезни сосудов и центральной нервной системы.

Если вас пугает эта информация, читайте дальше, чтобы узнать, чем можно заменить привычные антиперспиранты и как выйти из зоны риска?

дезодорант спрей для тела

Философия Weleda

Швейцарская косметическая компания Weleda была основана в 1921 году как фармацевтическая лаборатория. С тех пор у фирмы прекрасная репутация: она производит только органическую, экологически чистую биокосметику. Все растительные компоненты выращены без добавления химических удобрений в специальных благоприятных условиях.

Все косметические средства не имеют в составе искусственных консервантов, красителей и отдушек, а также не проходят тестирование на животных. Это главная идея бренда "Веледа". Косметика содержит только натуральные растительные масла, экстракты лекарственных трав, эфирные масла и прочие экологически чистые натуральные компоненты.

Помимо ухаживающих кремов, масел и масок, бренд изобрел дезодорант Weleda. Он выпускается в трех ароматах, и как вы уже поняли, имеет абсолютно натуральный и безопасный для здоровья состав. Разберем подробнее эту линию, составы и отзывы покупателей.

веледа косметика

Citrus Deodorant

Один из самых популярных дезодорантов марки – Weleda Citrus. В состав этого продукта входят натуральные эфирные масла цитрусовых, которые дают средству прекрасный свежий аромат. Также здесь содержится спирт, который борется с развитием бактерий на поверхности кожи, и вода.

Это средство не является антиперспирантом, оно не закупоривает протоки потовых желез, но прекрасно борется с развитием бактерий и неприятным запахом, не раздражая нежную кожу подмышек. Приобретая этот дезодорант, нужно понимать, что он не сможет предотвратить появления пота, поэтому на ответственное мероприятие лучше заменить его другим средством. Но для ежедневного ухода, чтобы избежать пагубного действия солей алюминия и прочих химических компонентов, этот продукт подходит идеально.

Линейка дезодорантов предполагает два формата: 100 мл и 30 мл. Небольшой стеклянный флакон с распылителем очень удобно брать с собой и освежать кожу в течение дня.

Средство распыляют на чистую сухую кожу подмышек на расстоянии 10-15 см.

цитрусовый дезодорант weleda

Отзывы о Citrus Deodorant

Цитрусовый дезодорант Weleda имеет множество неоднозначных отзывов. Некоторые покупатели так до конца и не разобрались, понравилось им средство или нет. У других пользователей еще не было возможности испытать продукт в более экстремальных условиях, например, в жару или во время занятий спортом. Но есть и более конкретные комментарии. К плюсам покупатели относят:

  • Приятный свежий аромат цитрусовых.
  • Натуральный состав. Приверженцы органической косметики не намерены менять дезодорант Weleda на какой-либо другой.
  • Удобный дорожный формат.
  • Экологичный стеклянный флакон и неаэрозольный распылитель.
  • Избавление от запаха пота на несколько часов.
  • Не вызывает раздражений и аллергии.
  • Быстро высыхает, не оставляет пятен на одежде.
  • Можно пользоваться несколько раз в сутки.

Отрицательные отзывы тоже есть. Покупатели недовольны тем, что средство:

  • Содержит много спирта, который может вызвать жжение.
  • Не защищает от потоотделения.
  • Имеет непродолжительный эффект, спустя 3-4 часа приходится обновлять.
  • Имеет большой расход.
  • Упаковано в стеклянный флакон, который может разбиться.
  • Имеет высокую цену.

weleda citrus

Положительных и отрицательных отзывов практически поровну. Можно сделать вывод, что многие покупатели ждали от средства слишком многого, принимая его за антиперспирант. Это основная ошибка при выборе органической косметики: ожидать от нее такого же эффекта, как и от обычных косметических средств, но при этом без вреда для здоровья.

Биодезодорант Citrus больше подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям, с чувствительной кожей, подросткам. При занятиях спортом, в сильную жару и людям с гипергидрозом такое средство вряд ли поможет чувствовать себя уверенно.

Wild Rose Deodorant

Weleda «розовый» дезодорант в основе имеет экстракт дамасской розы. Этот компонент дал продукту не только название, но и превосходный цветочный аромат. Также дезодорант содержит спирт, воду, глицерин и глицирризат аммония. Последний компонент имеет растительное происхождение и полностью безопасен для здоровья, исключая индивидуальную непереносимость.

Это средство также наносится на сухую чистую кожу, при необходимости его можно распылять несколько раз в день.

weleda розовый дезодорант

Отзывы о Wild Rose Deodorant

Этот дезодорант "Веледа" также имеет положительные и отрицательные отзывы. В отличие от цитрусового, аромат розы многим пришелся не по душе. Его считают резким, «дешевым» и несовременным. Правда, спустя некоторое время аромат «выветривается» с кожи и становится более тонким и приятным.

Зато эффект, в отличие от цитрусового дезодоранта, более очевиден у данного продукта. Он не только маскирует запах, но и предотвращает потоотделение. Также покупателям нравится то, что дезодорант Weleda быстро сохнет, не оставляет липкой пленки на коже и пятен на одежде и, конечно же, не содержит солей алюминия.

Sage Deodorant

Дезодорант "Веледа" с шалфеем можно отнести к средству унисекс. У марки нет конкретного дезодоранта для мужчин, но данный аромат прекрасно подойдет сильной половине человечества, заботящийся о своем здоровье.

Данное средство имеет приятный травяной аромат с нотками шалфея, тимьяна и розмарина. В составе помимо масла листьев шалфея присутствует спирт, вода и глицирризат аммония.

дезодорант веледа

Отзывы о Sage Deodorant

Weleda Sage – дезодорант-спрей для тела, который в большинстве своем нравится покупателям. Единственное, что может подойти не всем, – это травяной аромат, но те, кому такие запахи нравятся, остаются довольны продуктом. Мужчины также считают средство достаточно эффективным, особенно если учитывать его натуральный и безопасный для здоровья состав. Продукт быстро впитывается, и по мере необходимости его можно наносить на кожу несколько раз в день, не боясь навредить себе.

О полной безопасности компонентов можно говорить только в том случае, если у вас нет аллергии на какой-либо ингредиент средства. К сожалению, индивидуальная аллергическая реакция может быть и на цитрусовые, и на масло розы, и на экстракт шалфея. Поэтому, если вы замечали у себя непереносимость данных компонентов, средство лучше не использовать.

Нужно еще раз отметить то, что не следует ждать от дезодоранта с натуральным составом слишком многого. "Веледа" – косметика, которая в первую очередь заботится о здоровье своих покупателей. Не каждая фирма выпускает дезодоранты без солей алюминия, предоставляя своим клиентам право выбора. Теперь у вас он есть, и только вы сами можете решить, какой косметикой пользоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.