Как убрать безопасный режим на "Андроиде": инструкция

У многих пользователей включается безопасный режим ("Андроид"). Как выключить его? Обычно устройства, работающие на этой платформе, переходят в него в случае повреждения операционной системы или тогда, когда сторонние приложения вызывают какие-либо сбои в работе устройства. Есть несколько способов, как убрать безопасный режим на "Андроиде".

Перезагрузка устройства

как убрать безопасный режим на андроиде

Во-первых, необходимо определить причину включения этого самого режима. Активируется он, как правило, из-за сбоя системы или серьезной ошибки какого-либо приложения. В безопасном режиме пользователь не сможет запустить ни одно стороннее приложение. Если вдруг устройство перешло в него, то просто нужно перезагрузить девайс, и проблема будет решена.

Проверка панели уведомлений

В некоторых версиях операционной системы пользователю отправляется уведомление при переходе в безопасный режим ("Андроид"). Отключить его можно нажатием. Устройство автоматически перезагрузится и запустится в нормальном режиме.

Нажатие и удержания кнопки включения

При выполнении этого действия откроется меню, где необходимо выбрать перезагрузку или выключение. Во втором случае нужно не забыть включить устройство обратно. Оно загрузится в обычном режиме. А если этого не произошло и снова все повторилось, как убрать безопасный режим на "Андроиде"? Об этом далее.

Одновременное нажатие двух кнопок

 как убрать безопасный режим на андроиде планшете

Многие пользователи утверждают, что из этого режима можно выйти, если в момент перезагрузки устройства нажать и удерживать одновременно кнопку питания с кнопкой уменьшения громкости.

Если у пользователя на устройстве сломана кнопка для регулировки громкости, данный шаг может привести к постоянной перезагрузке девайса в безопасном режиме. В таком случае придется нести гаджет в сервисный центр или, если хватает знаний и навыков, вскрыть его и попытаться самостоятельно исправить проблему.

Извлечение аккумулятора

Как убрать безопасный режим на "Андроиде" еще? Если есть такая возможность, можно извлечь из устройства аккумуляторную батарею и, возможно, оно будет работать в обычном режиме после включения. Перед извлечением телефон или планшет нужно обязательно выключить. Необходимо подождать минимум одну минуту, чтобы в устройстве полностью разрядились конденсаторы, а затем вставить батарею назад и включить.

Удаление приложений

Приложения, работающие со сбоями, являются самой распространенной причиной ухода устройства в безопасный режим. Чтобы выйти из него, нужно удалить недавно установленные программы.

Для этого надо открыть настройки гаджета, открыть список всех установленных приложений и перейти на вкладку с загруженными. Эти программы в безопасном режиме запускать нельзя, а вот удалить возможно. Рекомендуется избавиться от всех программ, которые были установлены за ближайшее время. После этого устройство нужно перезагрузить. Если не сработало, то нужно идти далее.

Сброс устройства

безопасный режим андроид отключить

Как убрать безопасный режим на "Андроиде" (планшете или телефоне), если ничего из того, что было описано выше, не помогает? Сбросить настройки устройства.

Первое, что необходимо сделать – создать резервную копию всех данных в безопасном режиме. Сброс всех настроек приведет к полному удалению всей информации на устройстве. Оно станет таким, каким было при самом первом запуске. Именно поэтому рекомендуется сделать резервную копию данных, которые удалять не следует. Как это сделать? Существуют следующие способы:

  • подключить гаджет к компьютеру и скопировать с него все необходимые данные на жесткий диск или в облачное хранилище;
  • все приложения, которые были куплены за деньги, будут сохранены и их вновь можно будет установить после перезагрузки;
  • при сбросе настроек контакты затронуты не будут, но для того, чтобы минимизировать риск, лучше сделать их экспорт в отдельный файл.

Как делать сброс?

безопасный режим андроид как выключить

Данный шаг осуществляется через настройки устройства. Там можно найти пункт, отвечающий за резервное копирование и сброс. Нужно выбрать там сброс до первоначальных настроек и подтвердить свое решение. Процесс может длиться очень долго – от 20 минут.

В том случае, если в безопасном режиме сбросить устройство не удается, нужно воспользоваться режимом восстановления. Для этого необходимо зажать кнопку питания и выключить девайс. Затем, в зависимости от модели устройства, нужно зажать комбинацию кнопок, которую можно посмотреть в инструкции или в интернете. Запустится режим восстановления. При помощи кнопок регулировки громкости нужно выбрать опцию сброса устройства и нажать на кнопку питания для подтверждения. Осталось дождаться процесса сброса, который займет несколько минут.

После того, как настройки будут сброшены, устройство можно настроить, создав новую учетную запись или войдя в уже существующую. Во втором случае будет вновь получен доступ к купленному контенту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
не помогает что делать?!
Копировать ссылку
0
акумулятор встроен в телефон дауны! как убрать безопасный режим то
Копировать ссылку
чо ты даунами их называешь? ты мозгами своими куриными думай, у меня он например не встроен как и у мнгоих
Копировать ссылку
0
че за ня
Копировать ссылку
0
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кнопка отключения с кнопкой громкости вернули в обычный режим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.