Как транслировать в «Скайпе» музыку в хорошем качестве: самые простые решения для начинающих

Далеко не все любители живого общения при помощи совершения видеозвонков знают, что почитаемая многими программа Skype позволяет при этом включить собеседнику музыкальное сопровождение и при этом еще и слушать самому свои любимые композиции. Сейчас речь как раз и пойдет о том, как транслировать музыку в «Скайпе». Для этого можно использовать несколько нехитрых методов, доступных любому пользователю.

Как включить музыку в «Скайпе» без программ? Простейшее решение

В принципе, в разговоре с собеседником большинство пользователей пытается применить самый простой метод – просто включают какую-то композицию через имеющийся в системе программный плеер. На ноутбуках улавливание сигнала производится при помощи встроенного микрофона, на стационарных ПК за это отвечает отдельный микрофон.

как транслировать в скайпе музыку

Но ведь это не выход! При таком положении дел добиться хоть какого-то нормального качества не получится, а собеседник будет просто слышать отражение сигнала. Тем не менее, если хорошенько поразмыслить над вопросом о том, как транслировать в «Скайпе» музыку с высоким качеством передачи сигнала, можно найти несколько простых решений. Для начала разберем средства систем Windows.

Как транслировать в «Скайпе» музыку средствами Windows?

Прежде всего, в запущенном приложении Skype нужно перейти в меню инструментов на главной панели и выбрать из меню раздел настроек, в котором следует использовать строку настройки звука.

Справа будут показаны все задействованные устройства (микрофон, динамики, звонок и т. д.). После этого потребуется зайти в стандартную «Панель управления» в раздел звука и выбрать там устройства записи. Но проще это сделать через меню правого клика на значке громкости в системном трее.

как транслировать музыку в скайпе

На вкладке записывающих устройств используется правый клик, после чего выбирается строка отображения отключенных компонентов. Например, в Windows 7 может появиться микшер, в Windows 10 к микшерному пульту можно перейти непосредственно из системного трея. В пульте можно увидеть специальный ползунок регулировки громкости для Skype, который нужно просто передвинуть в положение максимальной громкости и сохранить настройки.

как включить музыку в скайпе без программ

Как транслировать в «Скайпе» музыку с измененными параметрами? Возвращаемся в настройки звука непосредственно в программе и вместо микрофона выбираем включенный микшер. Все. Теперь ваш собеседник будет слышать музыку в хорошем качестве, как это и должно быть.

Самые популярные сторонние программы

Вопрос о том, как транслировать в «Скайпе» музыку, можно решить и с применением специальных программ-плагинов, которые дополняют собственные возможности Skype.

как транслировать в скайпе музыку

Наиболее популярными сегодня можно назвать небольшие утилиты вроде Pamela for Skype, Pretty May Call Recorder for Skype, Virtual Audio Cable и Skype Audio Player (последняя программа требует обновления платформы NET. Framework). Все они достаточно просты в освоении и обладают гибкими настройками. Вся работа сводится к тому, чтобы запустить дополнение при старте основной программы и выбрать музыку, которая должна передаваться собеседнику. Управление практически ничем не отличается от стандартных программных плееров.

Вместо итога

Исходя из всего вышеизложенного, нетрудно сделать вывод о том, что трансляция музыки в программе Skype предполагает совершенно простые методы, позволяющие произвести необходимую настройку. Что лучше, сказать трудно. Но многие пользователи склоняются к мысли, что оптимальным вариантом станет использование дополнительных утилит, поскольку они имеют более широкий спектр возможностей и простоту управления. Кстати, приложение Pamela, как многие другие, передает звучание программным способом, поэтому использование микрофона здесь не требуется вообще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.