Отель Gelina Village Hotel Resort Spa 4* (Корфу, Греция): фото и отзывы туристов

Корфу получил свою популярность благодаря мягкому и приятному климату. Туристы с удовольствием проводят здесь свои каникулы. Летом на острове есть все условия для отдыха, дождей практически не бывает, а значит, можно смело наслаждаться замечательной погодой. Морской бриз хорошо сглаживает летнюю жару, поэтому находиться на острове - одно удовольствие. Здесь могут провести свой отпуск даже те, кому жара просто противопоказана. В частности, это касается пенсионеров и детей. Здесь не возникнет проблем со здоровьем, на которое может существенно повлиять повышенная температура. По сравнению с другими греческими островами пляжный сезон на Корфу наступает позже, но это никак не влияет на популярность острова. Самый жаркий месяц здесь июль, температура воздуха достигает отметки +28 оС. Но при такой температуре море остается прохладным и свежим, его температура не превышает 22 градусов. Благодаря таким погодным условиям остров стал популярным туристическим местом.

Если в июле можно отдохнуть у моря, то май и июнь здесь можно посвятить духовному обогащению. Конечно, покупаться тоже можно, но температура воздуха не слишком высокая в это время, поэтому погодные условия больше способствуют прогулкам по паркам и другим достопримечательностям. Что касается последних, то здесь их довольно много. На Корфу особенно активно ведутся археологические раскопки. За этим действом можно понаблюдать и даже принять посильное участие.

Лучшее время для поездки на Корфу

Если же турист намерен ехать только к морю и отдыхать под шум прибоя, то лучше всего осуществить задуманное в июле. Это самый теплый месяц года. Вода достаточно прогрета, иногда она достигает пика температуры - 25 градусов. Это очень комфортный показатель, купаться в такой воде могут даже маленькие дети.

Август не самый лучший месяц для спокойного и размеренного отдыха. На острове аншлаг, именно в этот период сюда приезжает максимальное количество туристов. Цены в этот период повышаются достаточно ощутимо, дорожают даже билеты на самолет. Если у туриста нет финансовых ограничений, то для отдыха он может выбрать август, а в целях экономии лучше приехать в июле.

Самым лучшим периодом для отдыха является сентябрь. Дело в том, что поток туристов значительно уменьшается, начинаются рабочие будни, дети идут в школу и так далее. В начале сентября цены заметно падают, отдых становится доступным, но при этом по своему комфорту он не уступает августовскому. Море остается таким же теплым, а отели с радостью примут постояльцев и даже сделают скидки. А вот во второй половине сентября ехать на Корфу не рекомендуется: начинаются перепады погоды, и здесь очень трудно угадать, будет тепло или начнется сезон дождей. Поэтому с целью комфортного и бюджетного отдыха лучше ехать на остров в первой половине сентября. Поездку с маленькими детьми также лучше отложить именно на этот период. Приятный климат, небольшое количество туристов - это именно то, что нужно малышу.
Что ж, приехав на остров, необходимо где-то расположиться, и, разумеется, хочется выбрать достойное место. Таким местом может стать отель Gelina Village Hotel Resort Spa 4*.

corfu gelina village hotel resort spa 4

Описание комплекса

Отель расположен недалеко от центра, но добраться пешком к нему не получится. Путь от центра до отеля составляет 35 километров. Комплекс достаточно большой, поэтому свободные номера здесь есть практически всегда. В общей сложности здесь 350 номеров разной категории. В каждом из них есть все необходимое для комфорта туристов. Администарция делает все, чтобы гости возвращались к ним снова и снова.

Услуги

gelina village hotel resort spa 4
Отель Gelina Village Hotel Resort Spa 4* предлагает огромное количество дополнительных услуг. На территории расположен чудесный фольклорный музей. Есть церковь, что достаточно необычно для отеля. Также комплекс может предложить конференц-зал для деловых постояльцев. Для молодежи в летнее время здесь работает кинотеатр под открытым небом. Можно не только посмотреть интересный фильм, но и полюбоваться на звезды. На территории отеля имеется огромное количество магазинов, здесь можно приобрести не только сувенирную продукцию, но и одежду, продукты и даже ювелирные украшения. Есть салон красоты, химчистка и прачечная, где можно полностью привести себя в порядок и решить любую проблему касательно внешнего вида. Есть развлечения для любителей активного отдыха, причем учтены любые вкусовые предпочтение. Из развлечений доступны стрельба из лука, аэробика, водное поло и еще многое другое. Удивительно то, что видов спорта так много, что даже за неделю пребывания в отеле будет сложно все попробовать.

Для любителей вкусно покушать здесь есть несколько ресторанчиков с хорошей кухней. Можно отведать прекрасные блюда и особенно вкусное вино. Пребывание в отеле Corfu Gelina Village Hotel Resort Spa 4* (Корфу) запомнится надолго своим разнообразием, необычностью и заботой о постояльцах. И конечно же, сюда захочется вернуться.

Общие отзывы

gelina village hotel resort spa 4 корфу

Путь от аэропорта до отеля занимает около часа езды на автобусе по горной местности. По прибытии можно отправиться на завтрак, а можно и сразу заселиться. Несмотря на то что отель достаточно большой, иногда приходится ждать, когда из заранее забронированного номера съедут постояльцы. Такая проблема, судя по отзывам, возникает практически у всех, кто бронирует двухкомнатные апартаменты. Предварительно гостей заселяют в однокомнатные номера.

Но за это неудобство администрация отеля предлагает достаточно приличную компенсацию. Гости говорят, что бесплатно можно пользоваться сейфом, менять полотенца, обедать в аквапарке и в любое время посещать рыбный ресторан.

gelina village hotel resort spa 4 отзывы

Корпус с двухкомнатными апартаментами расположен между главным зданием и пляжем. Из окон открывается живописный вид на эвкалиптовый парк, откуда доносится целебный аромат.

И еще один важный нюанс. В номере лучше не хранить продукты: очень быстро заводятся муравьи.

Отдых с детьми

gelina village hotel resort spa 4 описание

Семьи с детьми однозначно рекомендуют отель Gelina Village Hotel Resort Spa 4*. Отзывы туристов свидетельствуют, что это идеальное место для родителей, которые не очень любят на отдыхе уделять много времени своим детям. В данном комплексе, кажется, все сделано именно под маленьких гостей, которых здесь огромное количество. Вашему малышу точно не будет скучно. Досуг настолько разнообразен, что даже взрослым бывает интересно проводить время в отеле Gelina Village Hotel Resort Spa 4*. Фото, к сожалению, не могут передать местной атмосферы. Поэтому лучше приехать и самим убедиться, что лучшего места для отдыха в такой ценовой категории на Корфу просто не найти.

Море и пляж

gelina village hotel resort spa 4 фото

Берег, по словам туристов, просто замечательный. Вход в море пологий, что, опять же, радует родителей с детками. На дне мягкий песок. На пляж есть несколько входов: через огромную плиту, по камням или по песку вблизи бара «Пират». В море нет ни медуз, ни дохлой рыбы, ни противных водорослей. Во время шторма этого, конечно же, не избежать.

Питание

gelina village hotel resort spa 4 отзывы туристов

Отель работает по системе «все включено». Еды здесь невероятно много, но и очереди также огромные. На ужин лучше приходить вовремя. Тогда можно и столик свободный найти, и все блюда будут в наличии. Если опоздать, то можно долго стоять в очереди за столиком, а потом и за едой. На ужин бывалые туристы рекомендуют отправиться в рыбный ресторан. Здесь, правда, подают достаточно однообразные блюда из морепродуктов. Но зато можно избежать шума, суеты и голодных соседей. В ассортименте всегда есть кальмары, рыбные супы, мидии под соусом, небольшие рыбки в виде чипсов. Подают здесь и фрукты. Кому мало, может отправиться в супермаркет, расположенный вблизи отеля, и купить там все, что душе угодно.

Развлечения

Сотрудники анимационного клуба – это настоящие профессионалы по организации детского досуга. Малышей развлекают возле бассейна, в аквапарке, на пляже, да и на любой свободной территории. Вечером проводятся программы для взрослых. Хотя и маленькие гости могут весело провести время на вечерней дискотеке. После этого обязательно стоит посетить аквапарк. Здесь можно увидеть и факиров, и фокусников, и даже йогов. На детском концерте ваши чада могут проявить все свои таланты. Взрослые же могут вдоволь насмеяться на шоу "Камеди-клаб", попеть в караоке или полюбоваться национальными танцами.

На территории отеля есть зоопарк. Детям очень нравится его посещать и кормить забавных животных, которые, к слову, просто без ума от всех посетителей. Они встречают отдыхающих с радостными воплями, кто как умеет.

По вечерам могут сильно надоедать комары. Средство от них лучше привезти с собой. Москитные сетки есть не в каждом номере, так что окна лучше не открывать.

Плюсы

gelina village hotel resort spa 4 туры

  • Просторные двухкомнатные номера с собственной кухней.
  • Отличный досуг для детей.
  • Чистое море и пологий вход.
  • Огромное разнообразие вкусной еды.
  • Услужливый персонал.
  • Хорошая СПА-зона.
  • Наличие аквапарка.
  • Живописная территория.
  • Рабочий кондиционер.
  • В соседнем магазине продаются очень дешевые шикарные платья.

Минусы

  • Не очень удобное расположение отеля. Комплекс находится в самой северной части острова, прямо на пляже. Другие отели располагаются среди бухт и скал, что выглядит более экзотично. Далеко добираться до главных достопримечательностей и до аэропорта. С маленькими детками отправиться на экскурсию практически невозможно: все очень далеко.
  • Местный пляж считается самым протяженным на Корфу. Песок здесь смешивается с острой галькой, о которую можно легко поранить ноги. Детей до моря приходится нести на руках. Пляж не очень ухоженный, и, кроме моря, смотреть особо не на что. Пейзаж не особо впечатляет.
  • В ресторане иногда можно увидеть грязные приборы. Но, к счастью, случаев отравления и заражения инфекциями замечено не было.

Общие впечатления

Большинство туристов, посетивших Корфу, рекомендуют отель Gelina Village Hotel Resort Spa 4*. Туры сюда стоят недешево, но в любом случае вы не пожалеете, особенно если стоит вопрос отдыха с детьми. Для них здесь созданы идеальные условия нескучного пребывания. Взрослые также могут неплохо провести время. Отель расположен несколько удаленно от достопримечательностей, но, даже не выходя за его территорию, можно насладиться прекрасным отдыхом среди живописной природы Греции. Особенно посетители лестно отзываются о местной кухне. В отеле очень вкусно кормят, поэтому не стоит тратить деньги на походы в другие рестораны. Море, пляж, обслуживание – все здесь на уровне. Номера просторные, чистые, оборудованы всеми необходимыми атрибутами. Проблем с горячей водой не бывает. Постельное белье меняют раз в неделю, полотенца - каждые три дня.

Контингент отеля Corfu Gelina Village Hotel Resort Spa 4* - семьи с детьми. Иогда встречаются молодые пары и пенсионеры.

Незначительные минусы нисколько не испортят впечатление, если ко всему относиться с позитивом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.