Hotel Gran San Bernardo 3* (Италия, Риччоне, Каттолика и Мариттима): обзор, описание, номера и отзывы

В мире существует много фанатов Адриатики, и особенно побережья этого моря в Италии. Несмотря на то что в этой стране трудно отыскать бесплатные пляжи, уровень сервиса, обилие исторических достопримечательностей, гостеприимство местных жителей и великолепная кухня ежегодно приманивают сюда тысячи туристов.

Особенно популярна местность, называемая «Риччоне, Каттолика и Мариттима». Эти три поселка образуют некую курортную агломерацию. Отели разной звездности выстроились цепочкой вдоль побережья Адриатического моря. И совсем недалеко к северу от Риччоне расположен древний город Римини – с множеством исторических и культурных достопримечательностей.

В этой статье мы расскажем о гостинице Gran San Bernardo 3. Несмотря на название, отсылающее нас к альпийскому перевалу Гран Сан-Бернард, в этом отеле нет ничего горного. Он стоит на первой линии моря и имеет собственный пляж.

Gran San Bernardo 3

Где расположен отель

Административно гостиница Gran San Bernardo 3 принадлежит Риччоне. Однако она стоит севернее центра этого курортного городка. Но прямо на дороге, по которой курсируют автобусы (№ 11) и троллейбусы между Римини и Риччоне. Их остановка («Пляж 125») находится прямо у гостиницы. Автобусы и троллейбусы ходят строго по расписанию (в дневное время с интервалом в восемь минут). Так что вопросом о том, как добраться до отеля из аэропорта им. Феллини в Римини, можно не тревожиться.

До центра Риччоне пешком идти около двадцати минут. Это интересный городок называют «Зеленой жемчужиной Адриатики». Помимо парков, тут находится и самый крупный в Европе аквапарк. Есть на курорте и дельфинарий. Но самое главное, ради чего туристы приезжают в Риччоне, это термальные источники. Их четыре вида (бромо-йодистые, марганцевые, соляные и сернистые), а потому спектр заболеваний, которые врачуют в водолечебнице, очень широк.

 Hotel Gran San Bernardo 3

Территория отеля Gran San Bernardo 3 (Италия, Риччоне)

Это маленькая уютная гостиница. Она занимает четырехэтажное здание с мансардой. Название в честь альпийского горного перевала подкрепляется деревянными балкончиками в стиле швейцарского шале. У отеля небольшая территория, занятая под зеленый средиземноморский садик. В здании есть лифт, и отзывы туристов рекомендуют просить при заселении номер на верхних этажах.

Через дорогу, через которую имеется пешеходный переход, располагается частный оборудованный пляж гостиницы. Несмотря на то что эта местность находится межу Римини и Риччоне, район нельзя назвать спальным. Вокруг стоят другие отели, есть множество магазинов, кафе и ресторанов.

Один из аквапарков Риччоне, «Бич Вилладж», находится всего в шестистах метрах от гостиницы. Туристы отмечают красивую набережную, по которой приятно прогуляться вечером. Отель позиционирует себя как место, где любят останавливаться велосипедисты. Для этой категории туристов есть гараж и ремонтная мастерская.

Gran San Bernardo 3 риччоне

Где селят постояльцев отеля

Маленькая гостиница едва насчитывает пятьдесят номеров. Все они относятся к одной категории – «Стандарт». Но все же номера различаются, и существенно. Есть семейные номера, где помимо супружеской кровати стоит двухъярусная койка для детей. Лучший для бронирования вариант в гостинице Gran San Bernardo 3 – balcony sea view. Некоторые номера (далеко не все) тоже имеют балконы, но выходят они на другие отели, которые впритык обступили «Гран Сан Бернардо 3».

На первом этаже здания располагается вестибюль, ресторан с террасой, стойка регистрации. Гостей селят начиная со второго яруса и выше. В итальянских отелях, особенно в «тройках», номера крошечные. Но их плюс – стильное оформление. Все очень красиво и празднично. Недостаточную площадь в двадцать квадратных метров компенсирует богатое техническое оснащение. Кроме вентилятора под потолком есть еще и кондиционер. Телевизор с плоским экраном висит на стене. В ванной комнате имеется фен.

Gran San Bernardo 3 римини

Питание

Hotel Gran San Bernardo 3 уже включил завтраки в стоимость номеров. Их сервируют в ресторане гостиницы на первом этаже. Но столики стоят и на улице, на террасе под маркизами. Завтраки проходят в формате шведского стола. Многие туристы жалуются, что итальянцы привыкли есть очень мало по утрам. А потому и в большинстве отелей на завтрак предлагаются чашечка эспрессо да какая-нибудь выпечка. Но в гостинице «Гран Сан Бернардо» этот скудный набор дополнен йогуртами, мюсли, сырно-мясной нарезкой и соками.

Поскольку отель обслуживает велосипедистов в их путешествиях по Италии, тут можно заказать упакованные ланчи. Многие туристы заказывают полупансион в гостинице. Тогда на ужин их ждут вкуснейшие блюда итальянской кухни. Обслуживают за вечерней трапезой официанты по заказному меню. Можно выбрать по одному блюду из супов, закусок, вторых блюд и десертов. Но напитки на ужине не входят в стоимость полупансиона и оплачиваются отдельно.

Что говорят туристы о питании в гостинице. Рекомендации

Мастерство поваров в ресторане отеля было высоко оценено отзывами. Ужины были просто чудесными, меню всегда менялось. Кроме того, на трапезе был общий стол, заваленный разнообразными овощами и закусками, которые можно было брать нелимитированно. На выбор предлагалось одно из трех блюд. В списке всегда было что-то вегетарианское, так что и эта категория туристов осталась довольна. Взятое вино можно не допивать за один присест. Початую бутылку с номером вашей комнаты поставят в холодильник и принесут вам на следующий день. Кстати, ужины можно менять на обеды – они тоже сервируются по меню.

Завтраки туристы охарактеризовали как неплохие. Фруктов не было, зато превосходного кофе можно выпить сколько хочешь. И закусывать при этом первоклассной итальянской выпечкой.

Прямо через дорогу от отеля Gran San Bernardo 3 (перед входом на пляж) есть ресторанчик с демократическими ценами, где можно пообедать. Второе блюдо, салат и бокал вина обойдутся около пятнадцати евро. На близлежащих улицах Данте и Чиккарини найдете множество кафе, пиццерий, ресторанов, а также бутиков.

Gran San Bernardo 3 италия риччоне

Пляж

В Италию едут не совсем за морем, но было бы несправедливо не упомянуть о нем. Прямо через дорогу располагается собственный песчаный пляж отеля Gran San Bernardo 3. Он отлично оборудованный. Есть целый ряд кабинок для переодевания, так что не нужно стоять в очереди, душ, лежаки, зонтики, туалет, площадка для волейбола и столы для пинг-понга. За плавающими наблюдают спасатели. И даже тогда, когда море штормит и на пляже вывешивают красный флаг, сигнализирующий о том, что в воду заходить нельзя, они начеку и дежурят с надувными плотами. Людей на берегу не очень много. Поскольку это не центр города, море здесь очень чистое. Дно мелкое, и летом вода так прогревается, что становится просто горячей. Итальянцы очень чадолюбивы, и на многих пляжах Римини, Риччоне, Каттолики и Мариттимы работает детская анимация. Побережье «Гран Сан Бернардо» не исключение.

Gran San Bernardo 3 отзывы

Сервис в гостинице

И снова следует упомянуть, что Gran San Bernardo 3 (Риччоне) специализируется на приеме велотуристов. Но даже если вы к таковым не относитесь, в отеле вам будут прививать любовь к этому виду транспорта. Вы можете бесплатно арендовать велосипед, в том числе детский и подростковый. Местность тут равнинная, дорожки оборудованные, изолированные и от автомобильного транспорта, и от пешеходов, а потому вы получите от езды одно удовольствие.

Помимо ресторана, в гостинице есть и бар, где можно расслабиться с бокалом любимого напитка. «Вай-фай» в отеле платный, сетуют отзывы, и дороговатый – два евро в час. В Италии проблема найти бесплатные пляжи. А тут – под боком. В комплект двухместного номера входит один зонтик и два лежака, независимо от количества проживающих. На территории гостиницы есть парковка, а также теннисный корт и тренажерный зал. В отеле разрешено размещение с домашними животными. Ценные вещи можно хранить в сейфе (пять евро в неделю).

Условия для детей

В гостинице Gran San Bernardo 3 (Римини) для маленьких постояльцев установлена игровая площадка на свежем воздухе. В ресторане есть высокие стульчики для кормления малышей и, что туристы высоко оценили, детское меню. По запросу и за дополнительную плату в номере могут установить колыбельку. Также можно воспользоваться услугами профессиональной няни. Туристам понравилась ценовая политика в отношении детей. Малыши, которым не исполнилось три годика, проживают в отеле абсолютно бесплатно. Дети с трех и до семи лет – за полцены. А для возраста семь - двенадцать в отеле действует скидка в двадцать процентов.

Gran San Bernardo Riccione 3

Экскурсии

Главное, ради чего едут в Италию, это ее богатое историческое и культурное наследие. Гостиница Gran San Bernardo Riccione 3 занимает выгодное стратегическое положение для осмотра достопримечательностей региона Эмилия-Романья. Всего пятнадцать минут на автобусе или троллейбусе, и вы в Римини – старинном городе с незабываемой архитектурой, множеством музеев и художественных галерей. Также недалеко находится карликовое государство Сан-Марино. Да и в курортной агломерации Риччоне, Каттолика и Мариттима есть что посмотреть. Это – старинный замок Градар, на самом юге Эмилии-Романьи. Он расположен в Каттолике. В курортных городках множество развлечений для семейного отдыха. В крупнейшем в Европе парке «Аквафан» есть пять огромных бассейнов с подогревом и искусственными волнами, солярии, джакузи, зоны для пикника. Там проводятся курсы плавания и подводного погружения, а по вечерам проходят дискотеки. Аквапарк «Бич Вилладж» расположен поближе к «Гран Сан Бернардо» (в полукилометре). Он находится прямо на пляже и предлагает подогреваемые бассейны с водными горками.

Gran San Bernardo 3: отзывы

Туристы высоко оценили расположение отеля относительно достопримечательностей края и транспортных маршрутов. Им понравилось питание в гостинице, оно качественное и разнообразное. Номера маленькие, но в них есть все необходимое для отдыха. Отель предоставляет массу услуг, в том числе бесплатную аренду велосипедов. Бесплатный пляж с лежаками и зонтиками – это дополнительный бонус. Многие туристы сказали, что с удовольствием приедут сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.