Изис Вальверде - бразильская актриса и муза карнавала

Изис Вальверде начинала свой путь с модельного бизнеса. В итоге она стала известной актрисой бразильских телевизионных новелл. Зимой 2016 года она участвовала в знаменитом карнавале в Копакабане в качестве музы. Девушке исполнилось двадцать девять лет именно в день проведения торжества.

Краткая биография

Изис Вальверде

Родилась актриса 17.02.1987 года в семье биохимика и адвоката. Родители назвали единственную дочь Изис Набле Вальверде. Семья проживала в небольшом городке Аиуруока (Бразилия).

Отец настаивал на ее поступлении в медицинский колледж. Однако девушке хотелось увидеть мир, поэтому она выбрала для себя другой путь. В одном из интервью она призналась, что мечтает продолжить актерскую карьеру, выйти замуж и воспитать двух мальчишек.

Увлекательная работа моделью

Изис Вальверде фото

В возрасте пятнадцати лет Изис Вальверде приехала в Белу Оризонте, чтобы изучать журналистику. В одном из торговых центров ее заметил представитель модельного агентства. Несмотря на родительский запрет, девушка сохранила полученную визитку и стала работать моделью.

В возрасте семнадцати лет ей предложили по контракту поработать моделью в Стамбуле и Токио. Но родители не дали своего согласия, и ей пришлось ждать до восемнадцати лет, чтобы заниматься модельным бизнесом. Вскоре Изис Вальверде, фото которой представлены в статье, переехала в Рио-де-Жанейро, где у нее появилась возможность попробовать себя в кино.

Успешная карьера актрисы

Изис Вальверде фильмы

Модельное агентство, в котором работала Изис Вальверде, направило ее пройти пробы на «Глобо». Кастинг-продюсер новеллы «Сеньорита» сразу же утвердил девушку на роль Аны. Новелла 2006 года являлась ремейком версии 1986 года. Тогда роль Аны исполняла Патрисия Пилар.

Для утверждения на роль ей необходимо было выполнить важное условие. Девушке запрещалось распространять информацию о своем участии в проекте. О съемках знали только родители. Актриса должна была скрываться до тридцать второй серии, в которой героиня раскрыла свое обличие, отказавшись от обета закрывать лицо до свадьбы. Такой же прием был использован в фильме с Патрисией Пилар двадцать лет назад.

Изис Вальверде приняла условия администрации канала и вела скрытный образ жизни три месяца. Ей приходилось завязывать тугой хвост, носить кепку и большие очки. Она не посещала никаких общественных мероприятий, только изредка бывала в кино.

Актрисе было очень сложно в этот период жизни. Ей пришлось снимать комнату с другой женщиной, оплачивать коммунальные услуги, делать уборку жилья, отказаться от всех кастингов. Девушке не хватало денег на жизнь, но она не сообщала об этом родителям. Нервное и физическое истощение привело ее к тому, что она похудела до сорока пяти килограмм, и у нее начали выпадать волосы.

Но актриса не сдалась. Став известной, она переехала в Барра-да-Тижука (престижный район). Она продолжает сотрудничать с «Глобо», снимаясь в новых новеллах.

Фильмография актрисы:

  • «Тропический рай» - Тельма;
  • «Совершенная красота» - Ракель;
  • «Дороги Индии» - Камилла;
  • «Ты, ты, ты» - Марсела;
  • «Бразильянки» - Катарина;
  • «Проспект Бразилии» - Суэль;
  • «Песня сирены» - Сэрийя;
  • «Западный Кабокло» - Мария.

Лучшие роли актрисы

Известность пришла к бразильянке после роли Камиллы, а позднее Суэлен в упомянутых выше картинах.

Изис Набле Вальверде

В фильме «Дороги Индии», который вышел в 2009 году и получил международную премию «Эмми», героиня Камилла знакомится с молодым человеком из Индии по имени Рави. Они женятся, и молодая жена переезжает на родину мужа. В Индии ей приходится адаптироваться к новым незнакомым условиям. Она окунулась в мир с необычной культурой, но ради любви готова стать его частью.

Актриса призналась в одном из интервью, что совершенно не похожа на свою героиню. В отличие от Камиллы Изис Вальверде, фильмы с участием которой покорили любителей бразильских сериалов, считает себя прямолинейной и «приземленной», а не романтичной и сентиментальной.

В 2012 г. вышла теленовелла «Проспект Бразилии». Основные события разворачиваются между двумя главными героинями. Суэлен является ветреной девушкой, которая обожает футбол. Ее любимое хобби - встречаться с футболистами. Подход Вальверде к экранному образу настолько восхитил критиков и зрителей, что в 2012 году она удостоилась нескольких наград в номинации «лучшая роль второго плана».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.