Отель Europa Beach Hotel 4* (Греция/Крит): отзывы туристов

Крит – это весьма популярный курорт для пляжного отдыха, поэтому в нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей острова. Europa Beach Hotel, расположенный на самом побережье, ежегодно привлекает множество туристов, даря чудный морской отдых.

Немного об отеле…

Europa Beach Hotel находится у селения Аналипси, между городами Ираклион (24 километра) и Херсонисос (6 км). Добраться до отеля не сложно, поскольку аэропорт Ираклиона расположен в 22 километрах от него.

europa beach hotel 4

Комплекс имеет красивую обширную территорию с пальмами и цветами, по которой приятно погулять. Отель состоит из нескольких бунгало, находящихся на первой линии. Он был впервые открыт в 1992 году и с тех пор ежегодно принимает множество гостей. Europa Beach Hotel расположен вдали от городского шума и суета, что является его неоспоримым преимуществом, поскольку он ориентирован на тихий семейный отдых.

Номерной фонд

Europa Beach Hotel предлагает туристам 277 номеров, среди которых имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Standard двухместный (площадь 25 м. кв.) Номер оборудован индивидуальным кондиционером, ванной комнатой, балконом или террасой. Также имеется телевизор, телефон, спутниковые каналы, гардеробная, холодильник, фен и сейф.
  2. Standard трехместный имеет аналогичную комплектацию и три спальных места.

Все номера выполнены в традиционном критском стиле, они довольно просторные и уютные.

Питание в отеле

Europa Beach Hotel 4* (Крит) предлагает своим постояльцам воспользоваться всеми преимуществами All Inclusive. Ресторан отела предлагает, как традиционную критскую еду, так и лучшие блюда международной кухни. Ежедневно гостям предлагается несколько вариантов рыбных и мясных блюд, всегда много овощей и салатов, на обед и ужин подают до пяти сортов мороженого. Еда всегда свежая и очень вкусная. Официанты в ресторане работают очень быстро, их практически не замечаешь. All Inclusive включает все напитки в основном ресторане и в баре у бассейна (кофе, чай, алкоголь, коктейли).

Инфраструктура отеля

Europa Beach Hotel 4* (о. Крит, Ираклион) имеет прекрасную обширную территорию с многочисленными пальмами, деревьями и цветущими растениями. В отеле имеется два открытых бассейна для взрослых и один детский водоем, возле которых работает бар. Зона отдыха оборудована зонтами и лежаками. В гостинице для постояльцев предоставляется бесплатный Wi-Fi, есть багажная комната, парковка, пункт аренды автомобилей, химчистка и прачечная.

europa beach hotel 4 крит

Как мы уже упоминали, Europa Beach Hotel 4* (Analipsis) находится рядом с деревушкой, в которой прекрасно развита инфраструктура. Здесь есть супермаркеты, магазины, кафе и рестораны (если вы приобрели тур без питания). А рядом с гостиницей находится автобусная остановка, поэтому добраться до Ираклиона не составит труда. А для тех отдыхающих, которые не хотят пользоваться услугами общественного транспорта, под воротами отеля всегда стоят машины такси, которые отвезут вас в любое место.

Спорт и развлечения

Europa Beach Hotel (Analipsi, Hersonissos) 4* предлагает многочисленные спортивные мероприятия для своих гостей, а по вечерам занимательную шоу программу. В отеле работают прекрасные и веселые аниматоры. После ужина иногда приезжают местные артисты, исполняющие греческие хиты.

Команда аниматоров очень разноязычная, но русских в ней нет. Ребята активно работают не только со взрослыми, но и с детьми.

europa beach hotel 4 о крит ираклион

На территории работает собственный центр здоровья, в котором туристы могут посетить сауну, оздоровительные процедуры, сеансы ароматерапии и массажа. В отеле к услугам отдыхающих теннисный корт, пункт проката велосипедов. Постояльцы могут поиграть в настольный теннис, волейбол, заняться аквааэробикой под руководством аниматоров.

Побережье и пляж

Огромным преимуществом комплекса является его расположение на самом побережье. Отель Europa Beach Hotel 4* находится на первой линии, чтобы дойти до пляжа, нужно просто перейти дорогу. Она совершенно неоживленная, можно даже сказать, что пустынная, а потому ее присутствие совершенно не причиняет неудобств.

Комплекс не имеет собственного пляжа, что характерно для любого европейского отеля. Напротив гостиницы есть небольшой участок побережья, однако он не оборудован и на нем много камней. Чудь дальше простилается огромный муниципальный пляж с платными лежаками и зонтами, однако брать их вовсе не обязательно. Вы можете разместиться в тени деревьев или на солнышке. Местное песчаное побережье очень широкое и красивое с пологим заходом в море. Здесь очень комфортно отдыхать с малышами. Море достаточно мелкое, чтобы добраться до глубины, потребуется далеко заходить. А вот для детворы лучшего места и не придумать. Пляж очень огромный и на нем всегда много места.

Немного о курорте…

Крит – это прекрасный остров, на котором можно отлично отдохнуть и посетить множество экскурсий. Здесь невероятно красивое море, огромные широкие пляжи, зеленые пальмы, ущелья, горы и много солнца. Местные жители очень доброжелательные и всегда рады гостям. Жизнь на острове течет неторопливо…

europa beach hotel 4 отзывы

Крит богат достопримечательностями. Здесь их настолько много, что одного отпуска не хватит, чтобы все посмотреть. У туристов пользуются популярностью поездки в Кносский дворец, в лабиринт Минотавра, в ущелье Самария. Детям придется по вкусу поход в аквапарк Анаполиса. Не менее интересна пещера Зевса и пещера Мелидони, Фестский дворец.

Любители шопинга по достоинству оценят местные товары. На Крите продаются чудесные вещи с кружевами ручной работы, хорошая шерстяная одежда, одеяла и ковры из овчины, кожаная обувь и аксессуары.

Непременно стоит приобрести местную натуральную косметику, изготовленную на основе оливкового масла, морских водорослей и трав. Крит известен золотыми украшениями. Здесь их продается невероятное количество. В ювелирных лавках порой можно приобрести эксклюзивные вещи. Интересен тот факт, что здесь принято везде торговаться. Это касается не только рынков, но и магазинчиков и лавок. Лучшими сувенирами с Крита считается горный чай, масло, оливки, мед, коньяк и вино. А в многочисленных торговых центрах есть магазины всех именитых брендов, распродажи в них бывают два раза в год (в июле и январе).

Europa Beach Hotel 4*: отзывы

Говоря об отеле, непременно хочется обратиться к отзывам его гостей, чтобы иметь более полное представление о нем. По мнению туристов, комплекс рассчитан на очень спокойный и размеренный отдых. Активной молодежи здесь наверняка будет скучно. Основной контингент отдыхающих – это пожилые (пенсионеры) туристы из Франции, Германии и Испании и немного семей с детьми, русских очень мало. Отель расположен вдалеке от города, рядом с небольшой деревушкой, в которой имеется все, что может понадобиться отдыхающим. Херсонисос считается центром развлечений на Крите, поэтому в поиске чего-то интересного можно отправиться туда. Город расположен всего в шести километрах от отеля.

Рядом с комплексом есть остановка общественно транспорта, отсюда можно доехать до ближайших городов. Кроме того, в гостинице можно арендовать автомобиль, чтобы попутешествовать по острову, это самый удобный вариант перемещения. Еще можно воспользоваться услугами такси.

europa beach hotel 4 analipsis

Отель имеет красивую и ухоженную территорию, на которой много живописных пальм и цветущих растений. Отдельных похвал заслуживает персонал комплекса. Расселение в номера происходит быстро и оперативно, независимо от того, когда вы приехали. Даже, если вы прибыли ранее назначенного часа, вам все-равно выдадут ключи от апартаментов.

Туристы, побывавшие в отеле, отмечают скромное убранство номеров. Вся мебель далеко не новая, но в исправном состоянии. Апартаменты довольно уютные и выполнены в критском стиле. Комплекс состоит из двух- и трехэтажных бунгало, поэтому можно выбрать номер на верхнем этаже, откуда открывается прекрасный вид на море.

Горничные отеля отлично справляются со своей работой, апартаменты убираются ежедневно, проблем с заменой постельного белья и полотенец также не возникает. В целом номера очень ухоженные и чистые, хоть и простенькие.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в Europa Beach Hotel 4* (Крит)? Отзывы туристов относительно питания – это, как правило, один из наиболее спорных вопросов. Однако наш отель в этом смысле можно считать исключением. По мнению отдыхающих, питание в ресторане налажено на должном уровне. На столах всегда присутствует несколько видов рыбных блюд, мясных, очень много овощей и фруктов. К сожалению, нет привычных нам супов, каш и борщей, но на Крите их просто не готовят. Местные супы скорее напоминают бульоны. Некоторые гости отмечают, что нет большого разнообразия в меню, но большинство туристов остаются очень довольны питанием. Все же не стоит забывать, что комплекс имеет четыре звезды, а не пять.

europa beach hotel 4 крит отзывы

Детям и взрослым очень нравится хороший выбор вкусного мороженого на обед и завтрак. В баре у бассейна бармены готовят отличные коктейли. Официанты основного ресторана отлично справляются с работой, быстро и качественно обслуживая клиентов. Они всегда приветливы, как и остальная часть работников.

Общее впечатление о комплексе

Europa Beach Hotel 4* может стать хорошим местом для спокойного и размеренного пляжного отдыха. Он подойдет тем туристам, которые находятся в поиске отеля рядом с побережьем. Комплекс не имеет шикарных интерьеров и роскошных номеров, но в полной мере соответствует своему четырех звездочному статусу, предлагая отдыхающим чистые номера и хорошее питание.

Отель расположен на побережье, чтобы попасть на пляж, необходимо перейти дорогу. Берег напротив комплекса имеет более каменистое дно, поэтому многие предпочитают муниципальный пляж. Прибрежная полоса настолько красивая, что здесь всегда много места и нет скопления людей.

europa beach hotel analipsi hersonissos 4

В дневное время аниматоры развлекают гостей спортивными программами, работает детский клуб. По вечерам туристы становятся участниками вечернего шоу, а для малышей устраивают мини-дискотеку. Детская анимация проводится на английском языке, но это совершенно не мешает развлекаться юным туристам.

Вместо послесловия

Europa Beach Hotel 4* - это бюджетный отель для семейного отдыха. Если вы устали от городской суеты и хотите отдохнуть на море, то вы смело можете выбрать данный комплекс. А вот активным молодым людям, ищущих активных развлечений, лучше обратить внимание на гостиницы Ираклиона и Херсонисоса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.