Отель La Mer Hotel 3* (Нячанг, Вьетнам): фото и отзывы туристов

Вьетнам – одно из популярных направлений пляжного отдыха. Из-за того, что это государство слишком вытянуто с севера на юг, отдыхать в нем можно в любое время года. Здесь нет так называемого сезона дождей, как в Таиланде и других тропических странах. Вернее, он есть, но ливни не покрывают весь Вьетнам. Когда на юге льют дожди, на севере царит прекрасная и солнечная погода. Нячанг – это курорт номер один во Вьетнаме, особенно для российских туристов. В этом городе много развлечений и красивых пляжей. Уже этих двух факторов достаточно, чтобы на курорте как грибы после дождя, выросли отели различной звездности. «Пятерки» во Вьетнаме выше всяких похвал. Мало чем им уступают и четырехзвездочные отели. А как насчет «троек»? На что может рассчитывать бюджетный путешественник во Вьетнаме? Мы рассмотрим все аспекты отдыха на примере гостиницы La Mer Hotel 3* (Нячанг). Отзывы туристов и их фото стали для нас основной информативной базой.

La Mer Hotel 3

Где расположена гостиница «Ля Мер Хотел 3*»

Этот отель открылся только в прошлом, пятнадцатом году, поэтому не все таксисты знают, где он находится. А расположен он на севере от центра Нячанга. Но удаленность от шума и гама вьетнамского курорта только играет на руку La Mer Hotel 3*. Только автомобильная дорога, отделяющая гостиницу от моря, нарушает спокойствие. Отель в проспектах называют «вторая линия». На самом деле это не так. От пляжа гостиницу ничто не заслоняет, и виды из номеров открываются просто великолепные. Кроме того, многие туристы очень хвалят расположение отеля. Всего триста метров (пять минут пешком) – и вы в Саду Камней Хон Чонг, одной из достопримечательностей Нячанга. До башен По-Нагар-Чам идти чуть более километра. А если вы хотите оказаться в эпицентре веселья, то прямо у ворот отеля находится автобусная остановка. Маршрут № 4 домчит вас до главных проспектов Нячанга за четверть часа. Международный аэропорт Камрань отделяют от гостиницы сорок два километра.

La Mer Hotel 3 вьетнам

Здание и территория

La Mer Hotel 3* (Вьетнам) открыл двери первым посетителям в июле двух тысяч пятнадцатого года. Поэтому все вокруг сияет новизной и чистотой. Отель представляет собой девятиэтажное здание, стоящее на углу улиц. Оно было спроектировано таким образом, чтобы из всех ста процентов номеров открывается вид на море. Дом очень красивый, бело-бирюзовый, выдержанный в современном стиле. Территории как таковой у гостиницы нет. Трехзвездочные отели Вьетнама, да еще в городской черте, не располагают парком. Зато есть охраняемая парковка, кстати, бесплатная для постояльцев гостиницы. Переступив порог отеля, вы попадаете в красивый и просторный вестибюль, где круглосуточно работает стойка регистрации. При заселении попросите номер на девятом или хотя бы восьмом этаже. На высоте не слышно шума дороги, а виды открываются просто шикарные.

La Mer Hotel 3 (Nha Trang)

Номера

Несмотря на то что La Mer Hotel 3* (Нячанг) занимает девятиэтажное здание, это очень маленький отель. В нем всего-навсего двадцать восемь номеров. Как правило, люди путешествуют вдвоем или же семьями. Поэтому одинокие путешественники всегда испытывают неудобства. Но в данном отеле учтены их запросы. Им не нужно будет платить за двухместный номер. Для одиноких туристов предусмотрены апартаменты «супериор» и «делюкс». Большинство номеров в отеле рассчитаны на пребывание двух гостей. Они подразделяются на категории «супериор», «делюкс» и (самая лучшая) «сеньор делюкс». Все помещения для гостей имеют панорамные окна и балконы, с которых открывается изумительный вид на морскую гладь. Каждый номер имеет также собственную ванную комнату, оборудованную новой, хорошо работающей сантехникой. Отзывы говорят, что звукоизоляция в гостинице отличная, а живности нет никакой. Комнаты полностью соответствуют фотографиям на сайте.

La Mer Hotel 3 вьетнам (Nha Trang)

Оснащение номеров

Красивая добротная мебель, новенькая исправная сантехника, ремонт «с иголочки» - вот как описывают внутреннее убранство уже успевшие отдохнуть в гостинице La Mer Hotel 3* туристы. В уютной спальне стоит кровать «кинг-сайз» (или две раздельные койки), тумбочка, небольшой шкаф для одежды, зеркало с туалетным столиком и пуфиком. Кондиционер надежный, установлен так, что не дует. Телевизор с плоским экраном транслирует спутниковые каналы. Еще в номере есть холодильник, куда каждый день горничная кладет бутылки с питьевой водой. Туристам понравилось и наличие электрочайника. Но и это еще не весь сервис. Горничная кладет пакетики чая, кофе, сахара. Есть стаканы и ложечки. Особого упоминания заслуживает ванная комната. В ней есть фен, что для трехзвездочной гостиницы большой плюс. И ежедневно приносят не только мылко, шампунь и гель для душа, но также зубную пасту со щеткой! Уборка очень тщательная, со сменой полотенец. Туристы говорят, что несколько раз оставляли в комнате ценные вещи на видном месте, но ничего не пропадало.

Питание в гостинице

La Mer Hotel 3* (Nha Trang) позиционирует себя как В & В. Эта аббревиатура значит, что в данном отеле вам предоставят не только кровать, но и завтрак. Он происходит в смешанном режиме. Часть блюд выставлена на общем столе в формате буфета. Это овощная нарезка и фрукты (ананасы, бананы, арбузы, «сердце дракона» и т. д.). Также в неограниченном количестве можно пить кофе и чай. А остальные блюда – по меню. Вам предлагают на выбор два вида супа (и это на завтрак!), омлет либо яичницу. Завтраки в основном одни и те же – могут меняться фрукты, овощи или супы. Туристы оценили питание в отеле высоко. Многие вообще не ожидали от такого бюджетного размещения бесплатных завтраков. Тут подают фирменный суп фо, который туристы рекомендуют отведать.

La Mer Hotel 3 отзывы

Рестораны и кафе поблизости

Гостиница La Mer Hotel 3* находится на северной окраине Нячанга, вдали от всех развлечений (и соответственно, шума). Но минусом такого расположения является то, что поблизости нет кафе и ресторанов. Ближайшие точки общественного питания находятся в восьмистах метрах. Это рестораны, специализирующиеся на вьетнамской кухне «Ань Ха» и «Ньят Фонг Сифуд» (в одноименной гостинице). Для тех, кто не приемлет экзотики в еде, можно порекомендовать кафе «У Лёши». Оно расположено недалеко от гостиницы VDB. В пяти минутах ходьбы от отеля «Ля Мер» есть небольшой продуктовый магазинчик. Но если пройти еще дальше, то попадете на Северный рынок Нячанга. Там можно не только затариться фруктами, сувенирами, дешевой одеждой, но и покушать аутентичных вьетнамских блюд по дешевой цене. В ресторанах Нячанга средний счет за двоих (с заказом алкоголя) – триста тысяч донгов (около пятнадцати американских долларов).

La Mer Hotel 3 вьетнам отзывы

Пляжный отдых

Конечно, во Вьетнам туристы едут в основном за теплым морем. И название La Mer Hotel 3* очень символично. Ведь в переводе с французского оно означает «море». Пляж расположен сразу же через дорогу. Администрация отеля утверждает, что на нем есть выделенный участок для постояльцев, с душем, бесплатными лежаками и зонтиками. Кстати, пляжные полотенца выдаются на рецепции. Они тоже бесплатные, не стесняйтесь попросить. Что же до качества пляжа, то туристы сетуют на обилие камней. Когда море волнуется, то можно травмироваться или порезать ногу об острый валун. Но если отойти чуть левее от гостиницы, то попадаешь на очень хорошее побережье, с песочком и плавным заходом в море. Но за пляжную амуницию здесь уже придется выложить пятьдесят тысяч донгов. Море в этой части Нячанга чистое. А вот о центральных пляжах курорта этого не скажешь. Если вечером постояльцам «Ля Мер» приходится ехать в город за увеселениями, то днем туристы других отелей приезжают на северную окраину покупаться в чистом море.

La Mer Hotel 3 нячанг отзывы

Инфраструктура отеля

Больше всего из услуг гостиницы La Mer Hotel 3* отзывы хвалят Wi-Fi. Он бесплатный, очень резвый и ловит во всех номерах, в том числе и на балконах. Необычным сервисом, тем более для трехзвездочного отеля, является прачечная с самообслуживанием. Рецепция работает круглосуточно, ее работники в совершенстве владеют английским языком. Там можно положить ценности в сейф или сложить вещи в камеру хранения при позднем выезде. В гостинице также есть пункт обмена валют с тем же курсом, что и повсюду по городу. Из платных сервисов туристы упоминают аренду велосипедов, скутеров и автомобилей, трансфер до и из аэропорта, обслуживание в номере, сеанс массажа.

Развлечения в Нячанге

Туристы рекомендуют не ограничиваться одним пляжным отдыхом возле гостиницы La Mer Hotel 3* (Вьетнам). Nha Trang, название которого произносится как Нячанг, очень интересный город. До его центра можно доехать на автобусе или дойти пешком за пятнадцать минут. В этой части Нячанга следует осмотреть Европейский квартал с кафедральным собором и пагоду Лонг Сон. В южной части курорта находится вилла Бао Дая. А в северной, где, собственно, расположен отель, есть такие достопримечательности, как Сад Камней Хон Чонг, древние башни По Нагар Чам, водолечебница на термальных источниках Тхап Ба. Главным местом детского увеселения в Нячанге является остров Хон-Че. Он полностью занят под гигантский городок аттракционов «Винперл» и аквапарк. Добраться до острова можно как на пароме, так и в лебедке подвесной дороги. Детям также будет интересна экскурсия на Хон Лао. Этот остров населяют прыткие и игривые обезьянки.

Гостиница La Mer Hotel 3* (Вьетнам): отзывы

Туристам нравится этот мини-отель. Несмотря на то что под зданием гостиницы проходит дорога, в номерах довольно тихо. Обслуживание в отеле очень хорошее. Персонал любезен и видно, что все служащие, от горничных до топ-менеджера, пытаются вам угодить. Как для трехзвездочной гостиницы, в «Ля Мер» предоставляется масса услуг. Бесплатный доступ к Интернету, прачечная, парковка – такого не встретишь и в отелях более высокого класса. Кроме того, у отеля есть и частный пляж. Таким образом, постояльцам не нужно платить за лежаки и зонтики. А ведь эта услуга на других пляжах стоит пятьдесят тысяч донгов. О номерах и завтраках в гостинице слышны только благожелательные отзывы. Туристы рекомендуют использовать равнинный рельеф Нячанга для совершения велосипедных прогулок по набережной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали с сестрой в прошлом году ,нисколько не пожалели о выборе отеля.Пляж находится через дорогу .Все номера хоть как-то да имеют вид на море,везде есть балкон.С верхних этажей прекрасный вид панорамные окна до пола.Есть много кафе рядом .Из плохого только питание и близость к дороге.Находится за мостом от Нячанга,минут 10 езды от центра на автобусе,но купаться лучше волны меньше , чем в центре .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.