"Берендеево царство" (Валдай) - для туристов просто рай!

На Валдайской возвышенности в одноименном национальном парке - одном из самых крупных в Европе - находится уникальное, кристально чистое озеро Ужин. На побережье этого водоема расположилась... сказка – «Берендеево царство». Прозрачные воды озера, умиротворяющий шум леса, пьянящий воздух – отдых, какой он и должен быть.

Удачное расположение

«Берендеево царство» (Валдай) давно пользуется популярностью благодаря месту, в котором находится: между Питером и Москвой, недалеко от трассы. Туристы, отдыхающие здесь, очень нежно отзываются о природе здешних мест.

берендеево царство валдай

Летний отдых – это отличная рыбалка (всегда с большим уловом) и подводная охота. На арендованных лодках, катерах, катамаранах гости катаются по озерам Ужину и Валдайскому, через прорытый в 19 веке канал, в народе называемый Копкой. Берега здесь потрясающе красивы…

Зимой в этих удивительных пользуются популярностью замечательные прогулки на лыжах и катание на санях по волшебному лесу. Заядлые рыбаки оценят подледную рыбалку.

Условия для гостей

Для туристов на базе отдыха «Берендеево царство» (Валдай) подготовлены срубы на четыре или девять мест. Единовременно здесь может разместиться до 70 человек. В домиках созданы все условия для комфортного отдыха. Они оснащены телевизором, холодильником и прочей техникой. В каждом срубе есть туалет и душевая кабина. Кухонная зона оборудована необходимыми предметами, в том числе наборами посуды для приготовления еды, электрическими чайником и плитой.

Отдых на Валдае

База отдыха «Берендеево царство» за дополнительную плату готова обеспечить гостей горячими завтраками, обедами и ужинами от шеф-повара.

Местное кафе имеет достаточно большой зал на 60 мест. В нем можно проводить банкеты, дни рождения, свадебные торжества, семинары и всевозможные корпоративные праздники.

С заботой о каждом госте

База работает круглогодично. Кроме жилья и питания, отдыхающим здесь предлагается множество дополнительных услуг. Например, баня. Настоящая, русская. В холодное время года отдых на Валдае начинается именно с нее.

Организована на базе замечательная бильярдная. Гости часто устраивают спонтанные соревнования.

Любители активного отдыха с удовольствием играют в бадминтон, катаются на велосипедах (в аренду можно взять и детский, и взрослый), собирают грибы и ягоды в таинственном реликтовом лесу.

база отдыха берендеево царство

Многие с удовольствием посещают Иверский монастырь, действующий с 1653 года. Увлекательной будет прогулка к святым источникам, и уж точно долго будет помниться экскурсия по Валдайскому музею колоколов (он до сих пор единственный в мире). Для любителей стандартного набора летних развлечений есть Боровический аквацентр.

Благодарность гостей не знает границ

Восторженных откликов о базе отдыха не счесть. Люди, посетившие «Берендеево царство» (Валдай), отзывы пишут хвалебные. Есть в них огромное «спасибо» всему коллективу за отзывчивость, заботу и внимание. Всегда отдельная благодарность высказывается повару и работникам кафе.

Подмечены отдыхающими новая баня и чистота домиков. Они теплые, аккуратные и очень уютные. Территория ухоженная как летом, так и зимой.

Практически все отзывы заканчиваются фразой: «Приедем еще!»

берендеево царство валдай как проехать

Гостям на заметку

Заезд на базу оформляется в 14:00, а выезд - в полдень. Для заселения необходимо предъявить путевку, банковскую квитанцию, подтверждающую оплату брони, или кассовый чек. Также нужен паспорт и документы на детей.

Число заехавших гостей на базу отдыха «Берендеево царство» (Валдай) должно совпадать с количеством оплаченных мест по тарифной сетке.

берендеево царство валдай отзывы

При бронировании домика или приобретении путевки всех гостей предупреждают о залоговой сумме в тысячу рублей. Это своеобразная страховка от повреждения имущества базы. Ответственным отдыхающим она возвращается при отъезде.

На длительный отдых по согласованию с администрацией базы отдыха можно приезжать с кошками или собаками (кроме бойцовских пород). Животное должно иметь ветеринарный паспорт. Оплачивается содержание питомца на базе отдельно, при регистрации. Выгул собак производится за территорией, обязательно на поводке и в наморднике.

Администрация базы отдыха «Берендеево царство» (Валдай) просит относиться бережно и сохранять окружающую природу в первозданном виде. Потому как материальный ущерб рассчитывается по полной рыночной стоимости. В том числе и за разведение костров в лесу, ловлю рыбы запрещенными способами, вырубку деревьев и пр.

берендеево царство валдай как проехать

На территории базы нужно соблюдать правила режима и отдыха. Для курения отведены специальные места.

Гости, прибывающие с оружием, должны зарегистрировать его в администрации, для чего необходимо предъявить разрешение на его ношение и хранение.

Прокладываем маршрут

База находится в Новгородской области, в деревне Шуе Валдайского района. Контактные номера телефонов и электронный адрес есть на официальном сайте базы отдыха «Берендеево царство» (Валдай). Как проехать, можно узнать у любого туроператора. Но на самом деле все просто. Если вы путешествуете поездом или автобусом, то ехать нужно до станции «Валдай». Далее на такси прямо до ворот базы. Проезд стоит от 200 до 250 рублей и занимает не больше 15 минут.

база отдыха берендеево царство

Схема проезда на личном авто следующая. По направлению из Москвы или из Питера нужно доехать до дорожного указателя «Боровичи». Далее до Иверского монастыря, за ним около пяти километров до речки Валдайки. Затем нужно свернуть налево, проехать зеленый забор, снова налево, потом дорога уводит слегка правее и… все: можно начинать отдых на Валдае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.