Что такое негатив? Почему важно от него избавляться и что нужно для этого делать?

Практически каждый человек неоднократно в своей жизни испытывал такое чувство, как негатив. Есть люди, более подверженные данной эмоции, а есть те, которых сложно вывести из равновесия. Почему одни больше реагируют на отрицательный заряд, а от кого-то он словно отскакивает? Что такое негатив, какое он несёт воздействие? А самое главное, как оградить себя от его неблагоприятного влияния?

Что такое негатив

Это чувство, которое несёт в себе разрушающую энергию.

что такое негатив

Негатив может быть направлен, как на окружающих, так и внутрь самого человека. Мы испытываем данную эмоцию, когда чем-то недовольны, разгневаны, опечалены, неудовлетворены и т.д. Раздражение может быть острым, вызванным каким-то сиюминутным действием, а может быть хроническим, накапливающимся годами. Люди, которые настроены пессимистично – более подвержены отрицательным эмоциям. Оптимисты же, напротив, реже страдают от негатива, и склонны быстрее от него избавляться.

Хуже всего, когда негатив направлен внутрь себя. Внешне человек может выплеснуть эмоцию и забыть о ней. А если он недоволен своей жизнью, и начинает винить себя в неудачах – он направляет негативную энергию против самого себя. Труднее всего избавиться именно от такой формы отрицательного воздействия неблагоприятных жизненных обстоятельств на человеческую психику.

Почему нужно избавляться от негатива

Что такое негатив? Это разрушительная энергия, которая губительно действует на все живое. Если человек долго живёт в этом состоянии – начинают страдать жизненные функции его организма. Нарушается сон, угнетается иммунитет, человек начинает чаще болеть различными инфекционными заболеваниями, могут пострадать внутренние органы, а также, на фоне постоянного стресса, способна развиться гипертоническая болезнь.

Очищение от негатива – это очень важная задача. Учитывая то, какие проблемы могут принести отрицательные эмоции, крайне важно научиться вовремя от них избавляться, и никогда их не накапливать. Очищая свои мысли и чувства, мы приобретаем внутреннюю гармонию, которая настраивает наш организм на правильную работу.

очищение от негатива

Включаются механизмы, заложенные самой природой, которые помогают нам сохранять здоровье долгие года. Кроме того, улучшается качество жизни, так как позитивно мыслящий человек акцентирует свое внимание только на положительных моментах и не зацикливается на неудачах.

Мантра очищения от негатива

Один из способов избавления от отрицательных эмоций – чтение специальных заклинаний. Они называются мантры. Данные священные тексты используются в индуизме и буддизме.

мантра от негатива

Для людей этой веры мантры – это практически то же самое, что для православных христиан молитва. Каждый звук подобного текста несёт в себе глубокий смысл. Определенное заклинание, как правило, требует точного воспроизведения. Очищающие слова действуют плодотворно, они избавляют от негативных мыслей, настраивают на позитив, дают возможность человеку обрести гармонию. Что такое негатив? Это отрицательная энергия. А отрицательная энергия нейтрализуется только с помощью положительного заряда, которым мантры как раз и наполняют человека. Для очищения от негатива, существуют такие священные тексты: мантра очищения Шиве, ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ, мантра Гаятри и другие.

Как нужно читать мантры

Для лучшего эффекта их необходимо читать ежедневно в течение часа. Лучшее время для этого – раннее утро. Для того чтобы текст подействовал – нужно уметь расслабиться и сконцентрироваться. А самое главное – нужно верить в то, что заклинание поможет. Необходимо мысленно представлять себе, как негатив покидает ваше тело, и его наполняют только светлые и добрые чувства.

мантра очищения от негатива

Мантра от негатива приносит пользу тем, кто верит в её силу. Почувствовать на себе её действие можно уже после первого сеанса. Но не нужно останавливаться. Практика должна быть ежедневной, пока ваши мысли полностью не очистятся, а душа не обретёт желанный покой.

Данный способ можно отнести также к самогипнозу. Человек – внушаемое существо. И внушить можно, как другим, так и самому себе, очень многое. Поработав над самим собой, возможно даже полностью изменить свое мировоззрение. Главное действовать правильно, чтобы принести себе пользу и не навредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.