Зимние аттракционы - лучший семейный отдых

В зимнее время вопрос детского досуга очень актуален, особенно в период новогодних праздников и школьных каникул. Современные зимние аттракционы достаточно разнообразны по сравнению со старыми традиционными катаниями на снежных горках, коньках или лыжах. Такие аттракционы для детей не менее востребованы, чем аналогичные забавы для взрослых.

Зимние аттракционы

Тюбинг

Один из наиболее популярных способов детских развлечений – тюбинг. Это катание с горы на специальных надувных санях, или на «ватрушке». Сани имеют специальные крепления и ручки для обеспечения безопасности ребенка во время катания. Также материал, из которого изготовлено изделие, отличается отличными скользящими качествами. Поэтому катание на «ватрушке» не требует ледяного покрытия горки – изделие прекрасно скользит по снежной поверхности. Сани удобны в хранении, поскольку в «сдутом» состоянии занимают очень мало места. Такие зимние аттракционы для детей будут очень интересны.

Батут

Не менее востребованным аттракционом является зимний батут, который отличается от летнего устойчивостью к низким температурам и эксплуатируется до минус 30 градусов. Батуты имеют разнообразную конструкцию, но наиболее популярны среди детей сказочные замки с горками и трамплинами. На батуте могут развлекаться дети от 3 до 14 лет.

Зорбинг

Относительно новым видом зимнего развлечения считается зорбинг. В отличие от летнего, зимнее развлечение заключается не во вращении шара на воде или суше, а в спуске по специальной лыжной трассе с бордюрами. Поскольку зорбинг нельзя считать абсолютно безопасным аттракционом, здесь действуют строгие возрастные ограничения. К спуску допускаются дети от 10 лет и старше. Вообще, как показывает практика эксплуатации зорба зимой, детям любого возраста желательно спускаться с горы в сопровождении взрослого.

Зимние аттракционы для детей

Горные лыжи

Модным зимним развлечением являются горные лыжи. Этот вид зимней забавы не стоит рассматривать как простое развлечение. Скорее, это спорт. Однако существуют детские горнолыжные спуски с опытными инструкторами, которые подробно проинструктируют ребенка-новичка. И этого будет достаточно для простого спуска на несложной трассе, даже если ребенок не имеет навыков катания на горных лыжах. Недостатком этого развлечения является необходимость приобретения специального инвентаря, но если ребенок и его родители настроены на регулярные занятия горными лыжами, то это того стоит.

Аттракционы в зимнее время

Особенности зимнего отдыха

Дети обычно всегда очень рады новым развлечениям, и зимние аттракционы не являются исключением, но родителям стоит помнить несколько правил, соблюдение которых позволит ребенку в полной мере насладиться удовольствием от развлечения, избежав травм и прочих неприятностей. Вот основные из них:

  1. Если у ребенка есть ограничения по физическим нагрузкам, связанные с состоянием здоровья, то желательно предварительно проконсультироваться с врачом.
  2. Если ребенку не даются какие-то действия или он испытывает страх, не следует настаивать и тем более насильно его заставлять.
  3. Отправляясь с ребенком на зимние аттракционы, необходимо проследить, чтобы одежда малыша соответствовала развлечению. Лучше, если это будет удобный комбинезон или зимний спортивный костюм, под который можно надеть термобелье.
  4. Желательно посещать зимние аттракционы после легкого завтрака, чтобы желудок ребенка был не переполнен. Иначе это может вызвать неприятные последствия со стороны пищеварительной системы.

Соблюдая эти несложные инструкции, родители могут быть уверены, что дети получат максимум незабываемых впечатлений от зимнего отдыха. Аттракционы в зимнее время – это хорошая возможность организовать семейный досуг в выходные и праздничные дни, которому будут рады как дети, так и взрослые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.