Отель Baumanburi 3*, Пхукет, Таиланд: описание, фото и отзывы

Таиланд – самый популярный и самый противоречивый азиатский курорт. Это необычайное и даже сказочное тропическое королевство рушит все архаические представления о пляжном отдыхе. Главная фишка тайского туризма – его разнообразность и нетривиальность. Только в Таиланде каким-то образом сочетаются многовековые буддистские традиции, аутентичные храмы и грандиозные «улицы красных фонарей», национальные парки, уголки нетронутой природы и шумные, перенаселенные мегаполисы. Только на тайских курортах можно себе позволить тотальный тропический релакс и запредельный шопинг, насладиться красотами коралловых рифов, уединенных островов, утесов, которые засветились во множестве голливудских фильмов, отведать самые странные фрукты, испробовать тайский массаж и блюда одной из самых пряных кухонь мира.

В Таиланде отдыхают любители йоги, здорового образа жизни и отчаянные выпивохи и тусовщики, радикальные паломники и смелые секс-туристы, любители пляжного отдыха и экстремалы, активные городские туристы, любители шопинга и путешественники, которые жаждут провести время в атмосфере тропической природы, наслаждаясь живописными пейзажами.

Сложно придумать развлечение, которое нельзя испробовать, путешествуя по Таиланду. Об отдыхе в этой дивной, грандиозной, гипертрофированной во многих отношениях стране можно рассказывать вечно. А рассказывая о ней, практически невозможно преувеличить ее достоинства и даже недостатки (и этого слона никуда не спрячешь).

Пхукет – самый пафосный курорт Таиланда

Острова Пхукет и Самуи завлекают туристов преимущественно качественными, красивыми пляжами, богатым спа. Пхукет – самый большой остров Таиланда, вместе с тем и самый развитый в туристическом плане. На Пхукете - очень красивая природа, много пляжей в стиле «Баунти», красивые коралловые рифы, развитая инфраструктура. На западном побережье есть много пафосных отелей, довольно дорогих, которые принадлежат самым известным мировым отельным сетям.

 Baumanburi 3*. Таиланд. Патонг. Пхукет

Самый популярный вид транспорта на Пхукете среди туристов – это мототакси. На нем можно недорого (40-50 THB) путешествовать на небольшие дистанции. Классическое такси стоит ~600 THB в час. Для самостоятельных поездок на короткие дистанции туристы часто берут в аренду скутеры. Они недорогие, не потребляют много бензина и в условиях напряженного трафика на дорогах переполненных курортных городков ведут себя лучше других видов транспорта. Также на островах пользуется спросом аренда лодок и катеров для круизов и поездок на маленькие живописные острова и скалы, которые успели засветиться не в одном десятке кассовых кинолент.

Как выбирать отель на Пхукете?

При выборе курортного отеля на Пхукете следует обращать внимание на собственные цели поездки. Дело в том, что Пхукет – довольно многоликий курорт. Семейным путешественникам и туристам в солидном возрасте следует по возможности избегать района Патонг. Это очень активный и шумный уголок, его еще называют «Маленькая Паттайя». Это рай для шоперов и тусовщиков. Любителям безмятежного и качественного отдыха следует обратить внимание на отели западного побережья Пхукета. Также на юге острова есть горный хребет, и вообще местность на Пхукете довольно холмистая. Прибавьте к этому сомнительное состояние некоторых автомагистралей, повально плохой интернет и до смешного трагическую ситуацию с правилами и традициями вождения. Все эти факторы не очень способствуют популяризации острова среди любителей посещать достопримечательности и путешествовать на арендованных авто. Так что таким туристам желательно селиться неподалеку от достопримечательностей, к которым они стремятся наведаться. Учитывая размеры острова, это совсем не сложно.

Отель Baumanburi 3*, Пхукет. Описание

Курортный отель находится в районе Патонг сказочного тайского курорта Пхукет. Он был построен в 2005 году. Всего в комплексе 5 корпусов, каждый по 5 этажей. Лифт есть в каждом здании.

На территории отеля есть 3 бара, 2 ресторана (стандартный и "а ля карте"), комната для хранения багажа, парковка, гараж, конференц-зал, огромный бассейн, SPA-центр.

Baumanburi Hotel 3*

При заезде с гостей депозит не взимается.

Размещение с домашними животными невозможно.

Условий для путешественников с ограниченными физическими возможностями нет.

В отеле есть номера для курящих/некурящих.

Фиксированное время заезда – 14:00, освободить номер в день выезда нужно до 12:00.

Месторасположение гостиницы

Отель Baumanburi 3* (Phuket, Patong) имеет очень удачную локацию. Он находится в южной части курорта Патонг, на первой береговой линии, всего в 400 м от пляжа.

До международного аэропорта Пхукета - всего 40 км.

До большого мола Джанглцейлон - всего 10 мин. ходьбы.

До центра активной курортной жизни Бангла-роуд - всего 950 метров. На Bangla Road находится много кафе, ресторанов, развлекательных центров, ночных клубов, колоритных тайских ринков и массажных салонов. Среднестатистическому туристу следует ментально подготовить себя к тому, что индустрия развлечений в Патонге зашла очень далеко даже по меркам Таиланда. Всевозможные центры интимных услуг, стриптиз-шоу, клубы и салоны в этом районе подходят только для туристов с очень продвинутым и толерантным мышлением.

Baumanburi 3*

Любителям посещать достопримечательности также будет нескучно в Патонге. Всего в 20 мин. езды от отеля Baumanburi 3* (Пхукет) находится всемирно известная статуя Большого Будды, одноименный храм. Также можно посетить ботанический сад, огромный парк орхидей, крокодиловые или жемчужные фермы.

Питание

В Таиланде в недорогих отелях очень редко принято работать на «ол инклюзиве». Все дело в том, что в них заселяются преимущественно молодые, динамичные туристы, которые путешествуют по островам, посещают разные интересные места, следовательно, они не хотят, чтобы их режим дня зависел от графика завтраков, обедов и ужинов в отелях. К тому же индустрия общественного питания на Пхукете развита очень хорошо. На улице вдоль пляжа Патонг очень много кафе и ресторанов на разный вкус и кошелек.

Самый распостраненный вариант питания среди гостей отеля Baumanburi 3* – это ВВ (только завтраки). В отеле завтрак в основном ресторане со шведским столом длится с 6:30 до 10:30.

Все же Baumanburi 3* больше походит на турецкий вариант курортного бюджетного отеля, чем на среднестатистический недорогой гестхаус в Таиланде. На территории комплекса есть ресторан a la carte и несколько баров, чтобы у гостей была возможность вкусно покушать, не выбираясь на пляж или на Бангл-роуд.

Baumanburi 3*. Пхукет

Обеды и ужины за дополнительную плату можно заказывать в "а ля карте" ресторане Lobby Café Restaurant. Он специализируется на международной и тайской кухне.

Также на территории отеля есть бар у бассейна, который открыт с 11:00 до полуночи. В нем можно заказать прохладные напитки, алкоголь, закуски. И лобби-бар, который работает до 19:00.

Отдыхать в Таиланде и не испробовать самые невообразимые тропические фрукты многие считают кощунством. Это касается не только крайне экзотических плодов, таких как рамбутан, джусифрут или пассифлора. Русские туристы также отмечают, что в Таиланде следует также по новому кругу отведать привычные для многих бананы, манго, папайи, дыни. Спелые и свежие, они имеют совершенно другой, замечательный вкус. Невозможно заранее посоветовать, где выгоднее покупать свежие фрукты: на рынках или в супермаркетах. Однако на рынках надо быть внимательными и заранее оговаривать цену и валюту. Некоторые торговцы не брезгуют обвешивать и обманывать туристов.

 Baumanburi Hotel 3*. Отзывы

Классификация номеров в гостинице

Всего в Baumanburi 3* находится 5 жилых корпусов и 149 номеров. Из них:

  • 64 номера категории стандарт. Максимальное размещение - 2+1. Номера без балконов и без вида.
  • 71 номер супериор, площадь - 32 кв. м. Максимальное размещение - 2+1. Есть балкон и вид на дорогу/город.
  • 74 делюкса, площадь - 38 кв. м. Максимальное размещение - 2+1. Есть балкон. Вид на бассейн.
  • 62 номера категории гранд делюкс, площадь - 38 кв. м, максимальное размещение - 2+1. Вид на бассейн.
  • 10 номеров гранд делюкс с прямым выходом к бассейну (pool access). Площадь - 38 кв. м, DVD-система.
  • 4 номера джуниор сьют, площадь - 52 кв. м, максимальное размещение - 2+1, DVD-система, вид на бассейн.
  • 3 номера гранд сьют, максимальное размещение - 3+1, площадь - 72 кв. м, DVD-система, джакузи. Вид на бассейн.
  • 1 номер премьер сьют, площадь - 85 кв. м, максимальное размещение - 4+1, DVD-система, вид на бассейн.

В каждом номере отеля Baumanburi 3*, начиная со стандарта, есть кондиционер, телефон, телевизор, мини-бар, набор для приготовления кофе/чая, фен.

 Отель Baumanburi 3*

Уборку номеров производят ежедневно, ежедневно меняют полотенца, постельное белье - дважды в неделю. Пляжные полотенца приносят бесплатно также в номер.

Wi-Fi в номер можно подключить за дополнительную плату.

Пополнение мини-бара - бесплатно 2 бутылки воды на человека в день. Все остальные напитки и закуски - за дополнительную плату.

Пляж "Патонг"

Отель Baumanburi 3* (Пхукет) очень удачно расположен всего в 400 м от пляжа "Патонг". Это общественный, городской пляж. Южный берег "Патонга" – очень популярное место среди молодых, веселых и непритязательных туристов. Оно точно не подходит для любителей уединенного и качественного морского отдыха. Это вотчина любителей активного времяпрепровождения, пляжного спорта, веселья. Пляж "Патонг" очень хорошо оборудован, имеет развитую инфраструктуру (кафе, супермаркеты, кабинки, туалеты, парковки, пункты спасателей, проката водных лыж, досок и скутеров). Но с другой стороны, пляжная линия практически всегда переполненная, море у берега мутноватое, берег не очень чистый, зато очень шумный. К тому же вся инфраструктура на пляже платная: лежаки, зонты, матрасы нужно брать в аренду дополнительно.

Отель Baumanburi 3*. Пхукет

Для тех, кто желает больше безмятежного морского отдыха, следует потратить минут 15 на поездку от отеля Baumanburi Hotel 3* (Пхукет) к пляжу "Карон". На берегу "Карона" размещено много дорогих сетевых отелей. Это самый люксовый и пафосный пляж на Пхукете, он ровный, удобный и очень живописный. Берег покрыт кварцевым песком, он по структуре отличается от обычного. Такой песок не раскаляется сильно даже под прямыми солнечными лучами, а под ногами хрустит, как свежий снег. Пляж "Карон" также муниципальный, каждый может на нем отдыхать бесплатно, но лежаки, зонты и прочие удобства нужно арендовать за дополнительную плату.

Сервис в отеле

Следует отметить, что на Пхукете среди бюджетных гостиниц не принято предоставлять большой ассортимент услуг для отдыхающих. Множество гестхаусов и вовсе предоставляют только возможность проживания и питания. Разнообразный сервис – это больше прерогатива недорогих курортных гостиниц в Тунисе или Египте. Но отель Baumanburi 3* выгодно отличается среди прочих демократичных заведений в Таиланде. Набор бесплатных и платных услуг, предоставляемых на территории отельного комплекса, достаточно велик.

Так, из бесплатных услуг гостям доступны следующие опции:

  • бесплатная уборка номеров;
  • услуги по обмену валют;
  • сейф на ресепшен;
  • тренажерный зал;
  • комната для хранения багажа;
  • круглосуточная стойка регистрации.

 Baumanburi 3*. Phuket. Patong

За дополнительную плату гости Baumanburi Hotel 3* могут заказывать такие услуги:

  • Wi-Fi;
  • услуги спа-центра: сауна, массаж, талассотерапия;
  • аренда конференц-зала; Meeting Room вмещает до 50 человек, площадь - 70 кв. м.; стоимость аренды зала - 400 бат в час;
  • обслуживание номеров;
  • услуги прачечной;
  • автомобильная парковка;
  • аренда авто;
  • посещение ресторанов "а ля карте".

Услуги для детей

В Baumanburi Hotel 3* есть детский бассейн и детское меню. В ресторане по запросу предоставляют детские стульчики, а в номер приносят детскую кроватку (бесплатно). Услуги няни предоставляются за дополнительную плату.

В принципе, пляж "Патонг" очень даже подходит для отдыха с детьми. Берег у него песчаный, песочек мелкий, вход в море пологий. Отель Baumanburi 3* (Таиланд, Патонг, Пхукет) находится практически рядом с пляжем. Такое удачное расположение лишает родителей необходимости добираться к пляжу по жаре. Но публика на этом курорте очень разношерстная. Невозможно отрицать, что многие молодые туристы приезжают в Патонг за новыми интимными впечатлениями. Поэтому только очень смелые турагенты способны рекомендовать этот район в качестве идеального курорта для отдыха с малышами. Тем не менее не все места на Патонге кишат развратными заведениями и подвыпившими студентами. Подходящие места для отдыха всей семей на курорте также есть. И некоторые отели также предоставляют необходимые услуги для маленьких туристов.

Baumanburi Hotel 3* Пхукет

Baumanburi Hotel 3*. Отзывы

Отзывы туристов об отеле – важный источник информации, особенно для путешественников, никогда не бывавших на тайских курортах. Однако следует понимать, что отзывы туристов часто замешаны на личном опыте и очень субъективных впечатлениях. Не нужно требовать от информации в отзывах бюрократической точности, трезвости и объективности. Это особенно касается такого противоречивого туристического района, как Пхукет. Как показывает практика, туристы преимущественно доверяют отзывам предыдущих путешественников даже больше, чем мнению менеджеров в турфирмах. Практически на всех профильных сайтах и системах бронирования можно найти много различных мнений об отдыхе в отеле Baumanburi 3*. Отзывы о нем, как и следовало ожидать, не всегда однозначные.

 Отель Baumanburi 3*. .Пхукет. Описание

В положительных отзывах туристы отмечают удачное расположение отеля, просторные, удобные номера, качественную уборку, наличие большого ассортимента услуг, в том числе и прокат автомобилей, скутеров, обмен валют, хорошее, оперативное обслуживание, приветливый персонал, вкусные завтраки.

Авторы отрицательных отзывов отмечают, что отель подходит скорее для молодых, активных людей. Некоторые имеют оправданные претензии по поводу того, что в отеле очень шумно, музыка в самом отеле и в соседних заведениях мешает спокойному ночному отдыху. Также туристы не оценили отсутствие нормального знания английского (ну и конечно же, русского) языка у персонала, медленный платный интернет, старую, плохо работающую технику в номерах.

 Baumanburi 3*. Отзывы

Но в целом отель имеет хороший рейтинг, основанный на отзывах туристов. Это приличная курортная гостиница. Да, она действительно подходит больше для молодых бюджетных туристов. Семейным путешественникам, любителям высококачественного ненавязчивого сервиса, «олл инклюзива» и птичьего напевания под окнами вместо городского шума следует обратить внимание на гостиницы ближе к пляжу Карон или Ката.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.